TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : КТС - обжалование Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 37,116
Благодарности:
отдано: 1,786
получено: 3,102/2,353
Цитата ( из бывших » )
Наша юр. компания еще ни одно дело по стоимости не только не проиграла, но и до суда не довела.
Все решения таможни по КТС отменяются с использованием ведомственного обжалования -либо на уровне РТУ, либо -в ФТС.

Рекламная пауза?
__________________

- Господин барон пошел как-то раз в лес на охоту. Медведь бросился на него. А поскольку господин барон был без ружья...
- Чего же он был без ружья?
- Я же Вам говорю, он пошел на охоту.
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
из бывших
Старожил
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 436
Благодарности:
отдано: 52
получено: 54/30
Цитата ( из окопа » )
срок обжалования решений - 3 месяца (до окончания срока необходимо успеть подать жалобу). но, как правильно заметили предидущие товарищи, нужно сначала написать заявление в таможню на возврат уплаченных по КТС платежей. и обжаловать уже его, а не сам КТС (арбитраж при этом автоматом проверяет и законность КТС, как основание для уплаты оспариваемых денежных средств). Это заявление на возврат и есть техничное и красивое продление срока обжалования решения таможенного органа о принятии скорректированной ТС. срок обращения с заявлением о возврате - 3 года (ч.2 ст. 355 ТК РФ). успехов!

Нет, вы вправе обжаловать решение таможни по КТС. Никакой прямой связи с заявлением на возврат и необходимостью ожидания отказа или бездействия по возвратунет.
Как вариант продления срока обжалования-да, этот вариант возможен, но зачем, если есть еще 1 месяц на обжалование (до истечения 3-х месяцев с даты КТС есть еще время, как я понял). Действуйте.
из бывших вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
из бывших
Старожил
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 436
Благодарности:
отдано: 52
получено: 54/30
Цитата ( Vovez » )
Рекламная пауза?

Почему рекламная? Вполне же понятно, что я говорил о процедуре (не судебный порядок, а иное-ведомственное обжалование).
А Вы как-то болезненно относитесь к успехам других... Завидуете или боитесь конкуренции? Не обижайтесь, Vovez, я ТОЖЕ шучу...
из бывших вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
+++
Гость
 
Цитата ( из бывших » )
Нет, вы вправе обжаловать решение таможни по КТС. Никакой прямой связи с заявлением на возврат и необходимостью ожидания отказа или бездействия по возвратунет.

это справедливо в плане сообщения № 19.

Цитата ( из бывших » )
Как вариант продления срока обжалования-да, этот вариант возможен, но зачем, если есть еще 1 месяц на обжалование (до истечения 3-х месяцев с даты КТС есть еще время, как я понял). Действуйте.

а это в плане - № 25.
  Ответить с цитированием
из бывших
Старожил
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 436
Благодарности:
отдано: 52
получено: 54/30
Цитата ( из окопа » )
ета чё, пеар GR-а? думаю тут дело не в проффесионализме юристов, а в наличии специалистов "из бывших" с хорошими связями с "нынешними". что само по себе конечно очень хорошо, но не всегда и не везде применимо...

Дело как раз в профессионализме, и именно в таможенной сфере. Ни связи с "нынешними" или "бывшими" сейчас никакой роли не играют.
Специалистов в таможенной сфере не так много (не более 2-3 десятков на всю страну). Да часто это бывшие таможенники, досконально знающие таможенное законодательство, потому что они его сами создавали.
Под специалистами в данном контексте я понимаю как правило юристов, специализирующихся на вопросах оценки правомерности действий /бездействий таможенных органов и подготовки квалифицированных советов об организации внешнеторговой деятельности таким образом, который исключал или существенно снижал бы многие риски в деятельности компаний, в том числе ТС и многих других. Всегда лучше, проще и дешевле выстроить работу таким образом, чтобы на каждый чих таможенника была бумажка о том, что требования излишни, незаконны и необоснованы.
При этом необходимо исключить все "неформальные" отношения, которые строятся "по понятиям", а не на требованиях законодательства.
Но это возможно только с крупными легальными учВЭДами или бранчами иностранных лиц, которые либо имеют громкое имя, либо являются крупным плательщиком таможенных платежей. Только к ним возможно отношение, отличающееся от обычного "неформального".
из бывших вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Rony
Гость
 
Уважаемые коллеги! Подскожите, пожалуйста. Та же беда, что и у автора топика. Отказали в применении 1-го метода. Одно из оснований - прайс-лист не является публичной афертой. А разве он должен являться публичной? Это где-то прописано? Запрашивали просто прайс-лист или коммерческое предложение.
Уже составили заявление в суд, идем бодаться.
  Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 37,116
Благодарности:
отдано: 1,786
получено: 3,102/2,353
Цитата ( Rony » )
Уважаемые коллеги! Подскожите, пожалуйста. Та же беда, что и у автора топика. Отказали в применении 1-го метода. Одно из оснований - прайс-лист не является публичной афертой. А разве он должен являться публичной? Это где-то прописано? Запрашивали просто прайс-лист или коммерческое предложение.
Уже составили заявление в суд, идем бодаться.

Конечно, нет. Даже если у Вас в принципе нет прайс-листа, это не основание для отказа от первого метода. Удачи Вам. И вот небольшое подспорье.
__________________

- Господин барон пошел как-то раз в лес на охоту. Медведь бросился на него. А поскольку господин барон был без ружья...
- Чего же он был без ружья?
- Я же Вам говорю, он пошел на охоту.
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Rony
Гость
 
Цитата ( Vovez » )
Конечно, нет. Даже если у Вас в принципе нет прайс-листа, это не основание для отказа от первого метода. Удачи Вам. И вот небольшое подспорье.

Спасибо большое! Сажусь читать.
  Ответить с цитированием
Миледи
Гуру
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 5,370
Благодарности:
отдано: 663
получено: 414/353
Я конечно может быть чего-то не понимаю,но в каком законодательном акте написано,,что мне должны отказать в применении 1-го метода если у меня нет прайса, договора публичной оферты,калькуляции производителя? "2. Таможенной стоимостью товаров является стоимость сделки при условии, если:
1) не существует ограничений в отношении прав покупателя на пользование и
распоряжение товарами, за исключением ограничений, которые:
установлены федеральными законами, указами и распоряжениями Президента
Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской
Федерации, а также нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной
власти;
ограничивают географический регион, в котором товары могут быть перепроданы;
существенно не влияют на стоимость товаров;
2) продажа товаров или их цена не зависит от соблюдения условий или обязательств,
влияние которых на стоимость товаров не может быть количественно определено;
3) любая часть дохода, полученного в результате последующих продажи товаров,
распоряжения товарами иным способом или их использования, не будет причитаться прямо
или косвенно продавцу, за исключением случаев, когда в соответствии со статьей 19.1
настоящего Закона могут быть произведены дополнительные начисления;
4) покупатель и продавец не являются взаимосвязанными лицами, за исключением
случаев, когда покупатель и продавец являются взаимосвязанными лицами, но стоимость
сделки приемлема для таможенных целей в соответствии с пунктами 3 и 4 настоящей статьи."- или закоон "о таможенном тарифе" не действует?
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( Миледи » )
или закоон "о таможенном тарифе" не действует?

У таможни- давно!
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2020

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru