TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : произвол Домодедовской таможни! Опции темы
Руфина
Завсегдатай
 
Аватар для Руфина
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
произвол Домодедовской таможни!

ситуация: 2 месяца наша ГТД лежала в отделе платежей Домодедовской таможни по вопросу КТС (груз выпущен давно), сейчас хотят выкатить КТС на основании того что в Шереметьевской таможне проходила единичная декларация однородного товара со стоимостью выше чем наша. Но по моемому это полный бред, это равносильно тому что я могу привезти один раз груз по цене выше в 10 раз, чем все возят и что? их всех будут КТСить по моей стоимости? Хотим оспаривать в суде действия таможни.
вопрос: сколько у нас шансов)?
Руфина вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( Руфина » )
ситуация: 2 месяца наша ГТД лежала в отделе платежей Домодедовской таможни по вопросу КТС (груз выпущен давно), сейчас хотят выкатить КТС на основании того что в Шереметьевской таможне проходила единичная декларация однородного товара со стоимостью выше чем наша. Но по моемому это полный бред, это равносильно тому что я могу привезти один раз груз по цене выше в 10 раз, чем все возят и что? их всех будут КТСить по моей стоимости? Хотим оспаривать в суде действия таможни.
вопрос: сколько у нас шансов)?

100% оспорите! Таможня, видать, не закусывает совсем. При таком безвариантном случае можно еще и адвоката подороже нанять, чтобы потом издержки перевыставить...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Пригодится.
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
евгений68
Гость
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Не торопитесь судится. По своему разнообразному, как положительному так и отрицательному опыту знаю что дело это не быстрое и как все решится наперед никто не знает. Сначала взвести свои шансы, оцените документы предъявленные к таможенному оформлению, те документы что у вас дополнительно запрашивались, что вы передали и как передали их в ответ. Юристы таможни далеко не идиоты, они не пойдут в суд доказывать что вы не правы на основании анализа уровня таможенной стоимости. Они бьют на невозможность применения первого метода, на предоставление Вами недостоверных и не полных сведений, обращаются к статьям гражданского кодекса, пунктам конвенции о свободной торговле и т.д. Зачастую они гораздо компетентнее адвокатов в мелочах. А именно на эти мелочи и делается упор в суде. Кто прав кто виноват никого не интересует кроме Вас, уж поверьте. Судье в принципе пофигу что вы ему говорите, он обычно нихрена не понимает в таможенном оформлении, но красиво оформленный ответ таможни поднесенный ему юристом в форме неприменно прочитает. Не удивляйтесь потом что текст мотивационной части будет совпадать с текстом отзыва таможни дословно, до запятой, до орфографических ошибок. А вообще к суду с таможней надо готовится до момента ввоза товара, на этапе заключения контракта, только в этом случае у Вас есть шанс. А вообще у каждого сутяжника настольным документом, библией должен быть Приказ ГТК РФ № 1399 от 05.12.03
Удачи!
евгений68 вне форума   Ответить с цитированием
DME_customs
Эксперт
 
Аватар для DME_customs
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,597
Благодарности:
отдано: 78
получено: 107/96
Цитата ( Руфина » )
сколько у нас шансов)?

Начните с ГПК. Может, какие-то нормы были не соблюдены...
__________________

Добро обязательно победит зло!..
Потом догонит, ударом приклада собъёт с ног , поставит на колени и пустит пулю в затылок...
DME_customs вне форума   Ответить с цитированием
Ягода-Малина
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Не поняла, почему ваша ГТД лежит в платежах,если корректировки делает ОКТС?
Ягода-Малина вне форума   Ответить с цитированием
gradinas
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Да в Домике везде беспредел, и круговая порука. кстати из свеженького о домике:http://www.youtube.com/watch?v=PdRPaWebnBA
gradinas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru