TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Нотификация Опции темы
Johnix
Аналитик
 
Аватар для Johnix
 
Регистрация: 14.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 975
Благодарности:
отдано: 96
получено: 242/193
Они есть только потому, что уч. ВЭД не знает или ему лень заниматься узнаванием информации о криптографической составляющей изделия.
Я оформляю электроприводы из 8501 со встроенным радиомодулем под нотификацию исключительно на радиомодуль и не я, ни таможня, не видит в этом ничего сверхъестественного.
А еще я видел нотификации на промышленные компьютеры, где в разделе криптографических алгоритмов указаны номера нотификаций на Виндовс И ФСБ в этом тоже не увидела ничего зазорного
Johnix вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Johnix » )
...
Я оформляю электроприводы из 8501 со встроенным радиомодулем под нотификацию исключительно на радиомодуль и не я, ни таможня, не видит в этом ничего сверхъестественного.
...

ну, я рад за тебя. Только имей в виду - это "щастье" может неожиданно закончиться.

Цитата ( Johnix » )
...
А еще я видел нотификации на промышленные компьютеры, где в разделе криптографических алгоритмов указаны номера нотификаций на Виндовс И ФСБ в этом тоже не увидела ничего зазорного

Я тоже видел. И в этом нет ничего особенного. Однако в них нотифицированы именно компьютеры, хоть и с отсылкой на ранее нотифицированные программные компоненты.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Johnix
Аналитик
 
Аватар для Johnix
 
Регистрация: 14.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 975
Благодарности:
отдано: 96
получено: 242/193
Цитата ( Чучмек » )
ну, я рад за тебя. Только имей в виду - это "щастье" может неожиданно закончиться.

Нет никаких правовых оснований ему заканчиваться.
У меня самые что ни на есть "встроенные в состав других устройств", чему есть документально подтверждение.
Johnix вне форума   Ответить с цитированием
Mihailov
Старожил
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 418
Благодарности:
отдано: 110
получено: 53/23
да и на сам Линукс - тоже: https://portal.eaeunion.org/sites/od...b-530f96889dbc[/QUOTE]

и на каждого представителя из "зоопарка" Linux нужна своя нотификация?
Mihailov на форуме   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Johnix » )
Нет никаких правовых оснований ему заканчиваться.
У меня самые что ни на есть "встроенные в состав других устройств", чему есть документально подтверждение.

Вы знаете,я бы все-таки, прислушался к Чучмеку,он(азиЯт страшный) ничего так просто не посоветует.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Johnix
Аналитик
 
Аватар для Johnix
 
Регистрация: 14.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 975
Благодарности:
отдано: 96
получено: 242/193
Цитата ( Харон » )
Вы знаете,я бы все-таки, прислушался к Чучмеку,он(азиЯт страшный) ничего так просто не посоветует.

А он ничего не советует, он гипотетически пугает, НО у меня все в рамках закона.
Двигатель не содержит функций криптографии, а встроенные него радиомодуль (к слову, очень просто снимаемый) - содержит. Именно поэтому нотификация получена на него.
Johnix вне форума   Ответить с цитированием
MPT certification
Аналитик
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 738
Благодарности:
отдано: 92
получено: 255/207
Цитата ( Johnix » )
А он ничего не советует, он гипотетически пугает, НО у меня все в рамках закона.
Двигатель не содержит функций криптографии, а встроенные него радиомодуль (к слову, очень просто снимаемый) - содержит. Именно поэтому нотификация получена на него.

Двигатель - готовое устройство.
В нем есть функция криптографии в данном случае. И его нужно нотификацировать. И уже позднее вай фай модуль можно ввозить как его запасную часть есть все правильно отразить в нотификации.
Вы ввозите двигатель а не Wi-Fi модуль, 10 шурупов, 12 гвозей, пластиковый корпус, металлическую оболочку и так далее.
MPT certification вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( MPT certification » )
Двигатель - готовое устройство.
В нем есть функция криптографии в данном случае. И его нужно нотификацировать. И уже позднее вай фай модуль можно ввозить как его запасную часть есть все правильно отразить в нотификации.
Вы ввозите двигатель а не Wi-Fi модуль, 10 шурупов, 12 гвозей, пластиковый корпус, металлическую оболочку и так далее.

вот-вот-вот...


Цитата ( Харон » )
...он(азиЯт страшный) ...

чё сразу "страшный"-то?
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
MPT certification
Аналитик
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 738
Благодарности:
отдано: 92
получено: 255/207
Цитата ( Johnix » )
Они есть только потому, что уч. ВЭД не знает или ему лень заниматься узнаванием информации о криптографической составляющей изделия.
Я оформляю электроприводы из 8501 со встроенным радиомодулем под нотификацию исключительно на радиомодуль и не я, ни таможня, не видит в этом ничего сверхъестественного.
А еще я видел нотификации на промышленные компьютеры, где в разделе криптографических алгоритмов указаны номера нотификаций на Виндовс И ФСБ в этом тоже не увидела ничего зазорного

Забыл указать по поводу нотификаций на пром. компьютеры.
Все верно, в них отражается ссылка на нотификации Виндовс (если он предустановлен) так как шифрование в них в рамках виндовс а что именно за шифрование очень сложно объяснить. Вам Майкрософт не даст всю инфу по шифрованию в виндовс (она подана в фсб при регистрации самой нотификации). Следовательно Вы отразить информацию по шифрованию физически не сможете, о том что там шифруется знает только Майкрософт, ФСБ и несколько других важных лиц).
Если в нашем воображаемом вигателе есть вайфай модуль на который есть нотификация то при регистрации нотификации на двигатель мы можем сослаться на эту нотификацию. Но это не значит что на двигатель не нужно оформлять нотификацию.
MPT certification вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,509
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Недавний случай расказали. Потребовали нотификацию на мебель из 9403. Просыпаются таможни. Считаю потребовали обосновано и считал всегда, хотя еще совсем недавно на форуме некоторые спорили утверждая, что есть товар, есть его код, зырь в перечень и если код есть то нужна нотификация, а если кода нет, то вне зависимости что там "внутри" товара нотификация не нужна
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru