TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Внесение изменений в графу 44 Опции темы
Сергей1970
Эксперт
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,075
Благодарности:
отдано: 111
получено: 25/18
Внесение изменений в графу 44

Подскажите, что от меня хотят.
В процессе проверки ДТ пришел запрос на внесение изменений в графу 44, а именно добавить учредительные документы в графу 44 под кодом 04011 : Свидетельство ИМНС о внесении записи в ЕГРЮЛ, выписка из ЕГРЮЛ (код 04011) , Устав и т.д.
ЕГРЮЛ - нет ЭД документа под кодом 04011.
Устав тоже нет, но у меня и устава нет сейчас-он в офисе.
Собственно, я внёс все , что имел в 44-ю, а на остальное подал документ об обязательстве предоставить после выпуска в понедельник, но мне пришел отказ в принятии изменений в ДТ с сообщением: "См. внимательно предыдущий запрос. В ДТ не указаны
реквизиты Устава под 04011".

В связи с этим у меня вопрос, они таким образом ждут понедельника, когда я смогу устав предоставить, или надо какие-то другие танцы с бубном делать?
Сергей1970 вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,690
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,398/4,372
В запросе все достаточно подробно изложено.
Все перечисленные документы должны быть указаны под кодом 04011 в 44 графе и формализованы.
В запросе указан срок.
Не уложитесь в срок, будет отказ в выпуске.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Сергей1970
Эксперт
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,075
Благодарности:
отдано: 111
получено: 25/18
Цитата ( IM-EX » )
В запросе все достаточно подробно изложено.
Все перечисленные документы должны быть указаны под кодом 04011 в 44 графе и формализованы.
В запросе указан срок.
Не уложитесь в срок, будет отказ в выпуске.

Я добавил Устав и послал обязательство предоставить его после выпуска. Изменения вроде приняли, но вопросы остаются.
1) ЕГРЮЛ нет ЭД документа под кодом 04011 в библиотеке форм.
2) Устава тоже вроде нет

Хотелось бы увидеть отказ в выпуске из-за непредоставления Устава вовремя с учетом того, что мы 15 лет подаёмся .

Но похоже таможня стала существенно усложняться последнее время. Так скажем, оттепель предыдущих лет закончилась и началась зима . Придется похоже Устав сидеть и набивать в универсальный документ весь день.
Сергей1970 вне форума   Ответить с цитированием
Сергей1970
Эксперт
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,075
Благодарности:
отдано: 111
получено: 25/18
Я не первый раз прикладываю регистрационные доки к ДТ.
Может теперь их просто надо к каждой ДТ прикладывать, раз их постоянно стали запрашивать?
Сергей1970 вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,690
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,398/4,372
Цитата ( Сергей1970 » )
Я не первый раз прикладываю регистрационные доки к ДТ.
Может теперь их просто надо к каждой ДТ прикладывать, раз их постоянно стали запрашивать?

Архивы на сервере не резиновые и их вполне могли удалить по сроку.
Тем более что судя по всему вы их в виде картинки цепляли.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Сергей1970
Эксперт
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,075
Благодарности:
отдано: 111
получено: 25/18
Цитата ( IM-EX » )
Архивы на сервере не резиновые и их вполне могли удалить по сроку.
Тем более что судя по всему вы их в виде картинки цепляли.

Я даже и не помню когда Устав прикладывал, но точно с десяток лет назад.
Просто не могу понять, зачем он нужен сейчас? Ни один пост его никогда не требовал за последние несколько лет. ИНН и ОГРН посылали, а Устав - ни разу. И посылали в начале работы с постом. Его даже формализованного нет у меня по этой причине. А сейчас уже не первый месяц подаемся сюда, теперь запросили зачем-то
Сергей1970 вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,690
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,398/4,372
Цитата ( Сергей1970 » )
Я даже и не помню когда Устав прикладывал, но точно с десяток лет назад.
Просто не могу понять, зачем он нужен сейчас? Ни один пост его никогда не требовал за последние несколько лет. ИНН и ОГРН посылали, а Устав - ни разу. И посылали в начале работы с постом. Его даже формализованного нет у меня по этой причине. А сейчас уже не первый месяц подаемся сюда, теперь запросили зачем-то

Если он в архиве ЭД, вы даже не видите как его просматривают.
То что вас выпускали ранее без него, не означает что инспектора были правы.
Простой пример.
Компания с ЭП директора, полномочия которого и срок полномочий указаны в Уставе. Не проверив это инспектор не вправе выпускать товар.
Если ЭП на сотрудника, то проверяются полномочия по сроку передоверия. Тоже из Устава.
p.s. И ждать до понедельника не к чему.
Если в картинке есть в архиве ЭД, то элементарно загрузить и FineReader в помошь.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Сергей1970
Эксперт
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,075
Благодарности:
отдано: 111
получено: 25/18
Цитата ( IM-EX » )
Если он в архиве ЭД, вы даже не видите как его просматривают.
То что вас выпускали ранее без него, не означает что инспектора были правы.
Простой пример.
Компания с ЭП директора, полномочия которого и срок полномочий указаны в Уставе. Не проверив это инспектор не вправе выпускать товар.
Если ЭП на сотрудника, то проверяются полномочия по сроку передоверия. Тоже из Устава.
p.s. И ждать до понедельника не к чему.
Если в картинке есть в архиве ЭД, то элементарно загрузить и FineReader в помошь.

Вроде бы полномочия директора устанавливаются в Приказе о назначении, а сотрудника - в доверенности. Но я смогу только в понедельник устав найти(с собой его нет, так как такая ситуация не могла даже в голову прийти), так что FineReader не поможет

И как бы если есть ЭП, то полномочия ей ведь подтверждаются. Без подтверждения их ЭП не выдадут.
Сергей1970 вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,492
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,263/1,973
Цитата ( Сергей1970 » )
Но я смогу только в понедельник устав найти(с собой его нет, так как такая ситуация не могла даже в голову прийти)

точно декларированием занимаетесь? ппц проблема устав налабать. люди запросто изготавливают китайские экспортные декларации и калькуляции.
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Сергей1970
Эксперт
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,075
Благодарности:
отдано: 111
получено: 25/18
Цитата ( SV » )
точно декларированием занимаетесь? ппц проблема устав налабать. люди запросто изготавливают китайские экспортные декларации и калькуляции.

Нет, я лысого гоняю. Как налабать, если его нет. А с китайскими экспортными как раз-то проблем и нет, но они никому не нужны.
Последний раз редактировалось Сергей1970; 29.04.2019 в 07:49..
Сергей1970 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru