TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Мясо и молоко не едут Опции темы
Робот TKS.RU #1
сотрудник ТКС
 
Аватар для Робот TKS.RU #1
 
Регистрация: 25.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174,176
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Мясо и молоко не едут

Обсуждение материала Мясо и молоко не едут


Россельхознадзор опубликовал список финских предприятий, продукция которых не соответствует российским санитарным требованиям: кроме Valio это несколько экспортеров мяса, в том числе Atria, а также производитель мороженого Ingman Ice Cream. Но нарушителям дали две недели, чтобы ввезти продукцию в Россию
Робот TKS.RU #1 вне форума   Ответить с цитированием
NC12
Гость
 
СДЕЛАНО В РОССИИ, как заманчиво звучит...
  Ответить с цитированием
milk consumer
Гость
 
"Несмотря на неоднократные предупреждения, молочные предприятия Евросоюза продолжают поставлять на российский рынок продукцию, не соответствующую требованиям техрегламента"

а российские предприятия поставляют "соответсвующую" продукцию?? кто в это поверит? кто то проплатил?!... или не поделился?!...
  Ответить с цитированием
Старый ленинец
Гость
 
Мясо лучше в магазине покупать - там костей больше

по российским нормам молоко должно быть отправлено на переработку в течение суток, а на некоторых финских заводах уходит в среднем через 50 часов"

Какая огромная страна Финляндия! Широки ее просторы! Очень мало перерабатывающих заводов в ней! Как далеки они от ферм, на которых добывается молоко! Как медленны "горячие финские парни", которые перевозят это молоко! Не успевает молоко в переработку- тухнет, тухнет, прокисает.....
  Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Короче походу "БАТЬКУ" в таможенном союзе с его аграриями будем поддерживать... А то, что у финнов очень хорошая, хоть и не дешевая!!!!! продукция, всем пофиг... Сейчас тётка Тарья недельки через 3-4 очередную истерику устроит, на границах опять начнется трендец... Бог ты мой... За 10 лет наши ничего нового придумать не смогли...
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Nutts
Старожил
 
Аватар для Nutts
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 85
получено: 42/37
Мне искренне жаль финских производителей молочки, которых пинают все, кому не лень, и постоянно в чем-то обвиняют. К перебоям с финской сметанкой и творожком на полках я уже привыкла. Но как покупала их, так и буду покупать (если через кордон прорвутся).
Nutts вне форума   Ответить с цитированием
DDT_2010
Гость
 
И Лукашенко не при чем и финны тут тоже не при чем, очередная компанейщина, просто быть против, а против чего уже и не важно, даже как-то шокирует, что финская молочка не соответсвует Российским стандартам.
  Ответить с цитированием
Даг
Гость
 
Россельхознадзор прав?

Россельхознадзор гонит туфту! Я дипломированный ветврач проходил стажировку на заводах Валио. У них требования по соматике гораздо более строгие чем у нас, это и позволяет забирать молоко у фермера раз в день, охлаждение молока у них тоже лучше поставлено. Нашим производителям радость так как наши буренки дают молоко с повышенной соматикой и им за радость спихнуть свое. ВАЛИО это качество и безопасность. Я в шоке от профессионализма наших чиновников - позор, их объективности. И из этого складывается репутация нашей страны в мире, как делового партнера.
  Ответить с цитированием
consum
Гость
 
а как иначе

конечно, если финский йогрт стоит 17 руб, а отечественный "более-менее аналогичный" в 1,5 раза меньше по объему 23 руб, причем про разность накладных расходов молчу

как не прижать?
и чему вы, соотечественники удивляетесь, возмущаетесь, лоббированию коммерческих интересов через гос.органы?
это что - новость??
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru