TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ребята, помогите! Опции темы
alekosenko
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
задержка посылки

Всем привет!
С Украины в Самару была послана (мне) посылка с ноутбуком(б/у) Посылка пришла в Самару, и не прошла таможню, которая заявила причину как: "недозволенное вложение". Почта мне сообщила ( по телефону), что посылка ушла назад в Украину, назвав причину. На сайте отслеживания почтовых отправлений указано, что 7.04 посылка, якобы ушла назад в Украину, и все. Сегодня позвонил по телефону 88002005888, а там мне сказали, что посылка, предназначенная мне находится в Самаре(на таможне) по ихним сведениям на 16.04. От почты пока ничего добиться не могу, она ссылается на таможню. Таможня мне ничего не присылала. Неужели могут отправить посылку назад в Украину? Что такое " недозволенное вложение"?Подскажите, как мне действовать, чтобы получить посылку с ноутбуком, если она ещё в моём городе?
alekosenko вне форума   Ответить с цитированием
Dimus
Завсегдатай
 
Аватар для Dimus
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 74
Благодарности:
отдано: 15
получено: 0/0
Всем привет.
Продолжаю повествование своей истории...завтра приглашают для дачи объяснений составлении определенияо возбуждении АП и изъятия барахла

при этом с момента самого АП (если будет вменяно) прошло 3 мес...то есть более 2 мес
верно ли я ссылаюсь на эти два месяца как срок давности вынесения постановления об АП?
Dimus вне форума   Ответить с цитированием
Dimus
Завсегдатай
 
Аватар для Dimus
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 74
Благодарности:
отдано: 15
получено: 0/0
Вобщем все кому интересно)))
Подошла к концу моя эпопея, прошло больше года (бюрократическая махина в действии)...итог - подписал признание с полным раскаянием , статья 16.2 и полная конфискация в виде наказания...
Отдельное спасибо всем кто поддержал меня, а именно:
Legotar
Mick
Риддик (особое спасибо)
Megalight
Brock
R_I_N
Последний раз редактировалось Dimus; 16.05.2011 в 15:17..
Dimus вне форума   Ответить с цитированием
Nutts
Старожил
 
Аватар для Nutts
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 85
получено: 42/37
Цитата ( Dimus » )
Вобщем все кому интересно)))
Подошла к концу моя эпопея, прошло больше года (бюрократическая махина в действии)...итог - подписал признание с полным раскаянием , статья 16.2 и полная конфискация в виде наказания...

Мдя....
Так конфисковали в итоге у Вас тот самый НЕ ВАШ товар или конфисковали найденный черт знает где Ваш товар? А как дела у второго получателя- Вашего коллеги по несчастью?
__________________

«Сколько ни притворяйся, лучше, чем есть, не станешь. Не хочу врать.» — к/ф "Москва слезам не верит"
Nutts вне форума   Ответить с цитированием
Dimus
Завсегдатай
 
Аватар для Dimus
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 74
Благодарности:
отдано: 15
получено: 0/0
конфисковали не мой, товар, а тот который пришел вместо...свой я так и не получил, хотя его нашли когда второй получатель от него отказался, но и пересылать мне его тоже не стали...прикол в том, что сам федекс подтвердил факт подмены посылки, но мне это ни фига не помогло, так как я виноват в том, что не воспользовался своим правом проверить посылку перед оформлением...
Dimus вне форума   Ответить с цитированием
Roni
Аналитик
 
Аватар для Roni
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: МАсквабад в Солнечной системе
Сообщений: 871
Благодарности:
отдано: 33
получено: 47/38
Дурдом, дурдомистее, дурдома (с)
Итог порадовал. Сам на себя АП состряпал и подписал. Сколько раз приходил, ошибочный груз, отказ полный, никаких документов не подписывал, только разъяснительное письмо, что я это я, а вот груз не мой, хоть зарежте, и как он на меня отправлен, не знаю. Вам надо знать, вы и узнавайте, пишите письма, запросы, меня это не касается. Всё! На все угрозы, ответ простой, да делайте что хотите, прокуратура разберётся.
__________________

Имею скафандр, готов к путешествиям!
Roni вне форума   Ответить с цитированием
Dimus
Завсегдатай
 
Аватар для Dimus
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 74
Благодарности:
отдано: 15
получено: 0/0
Цитата ( Roni » )
Дурдом, дурдомистее, дурдома (с)
Итог порадовал. Сам на себя АП состряпал и подписал. Сколько раз приходил, ошибочный груз, отказ полный, никаких документов не подписывал, только разъяснительное письмо, что я это я, а вот груз не мой, хоть зарежте, и как он на меня отправлен, не знаю. Вам надо знать, вы и узнавайте, пишите письма, запросы, меня это не касается. Всё! На все угрозы, ответ простой, да делайте что хотите, прокуратура разберётся.

почти, но не совсем так...факт АП по закону есть (не проверил, а имел право, хотя об этом я не знал ) только в этом я и признался
декларацию подал. всё, большего не нужно для возбуждения: возбудили палку сломали...
не хочу вдаваться в подробности, но меня это устроило...
вообще если вдаваться в подробности и почитать дело, то можно поржать ибо перевернули все так, что аж ппц
Dimus вне форума   Ответить с цитированием
ksanff
Эксперт
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,371
Благодарности:
отдано: 61
получено: 308/284
Ну так обжалуйте в суде постановление таможни. В течении 10 дней подадите, до решения суда меры не применимы. Ведь правда бред. Про моральный ущерб не забудьте.
ksanff вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Dimus » )
... не проверил, а имел право, хотя об этом я не знал ...

Реализация своего права - это не есть обязанность гражданина.
Если все, что вы написали - правда, то вас развели как последнего лоха. Наперстки помните?
Вам не приходила мысль, за этот год, проконсультироваться у юриста?
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Dimus
Завсегдатай
 
Аватар для Dimus
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 74
Благодарности:
отдано: 15
получено: 0/0
Цитата ( user's » )
Реализация своего права - это не есть обязанность гражданина.
Если все, что вы написали - правда, то вас развели как последнего лоха. Наперстки помните?
Вам не приходила мысль, за этот год, проконсультироваться у юриста?

вы видимо принадлежите к тем, кто считает себя самым умным в кругу лохов, или вы в отрыве от реальности...

1) я консультировался с юристом, спец. на конрабасе (даже с двумя, к третьему не пошел, так как по первым двум стал ясен исход дела)
2) про права/обязанности рассуждать можно долго, но именно это и есть скользское место, на котором стряпается масса аналогичных дел (опятьже, видимо все вокруг лохи)
3) в этом посте мне советы уже не нужны, тем более в таком ракурсе, я отписался, что выразить благодарность тем, кто меня поддержал
4) не зная всего (а я многого, что было в процессе, тут не написал) не делайте вывод
5) меня такой исход более чем устроил (опять же по той, прчине о которой я не говорю тут)

тему предлагаю закрыть

еще раз всем спасибо!
Dimus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru