TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Алгоритм действий по окончательной растаможке Опции темы
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Елена Р. » )
Какая-такая "софтина"? Прямо забросали профессиональным сленгом.


у мну такая (только я ей не пользуюсь и услуги НЕ предлагаю):


ВЭД-Декларант (расширенная версия) – программа для создания ДТ и полного пакета сопутствующих документов (ДТС-1, ДТС-2, опись документов, КТС, спецификация, карточка ТС и т.д.), необходимых для представления в таможенные органы при перемещении товаров через таможенную границу РФ. Предусматривает формирование бумажного и электронного вида документов. Доступна функция ЭЛЕКТРОННОГО ДЕКЛАРИРОВАНИЯ – подача декларации в электронном виде через Интернет.

Дополнительно доступны функции работы с сервером баз данных MS SQL, проверки ДТ на Сервере удаленного контроля, взаимодействия с программами форматно-логического контроля сторонних разработчиков.

Дополнительно включены модули: «ВЭД-Транзит» (создание транзитной декларации); «Учет платежных документов»; КПС «Предварительное Информирование» (передача предварительной информации в электронном виде в таможенную транспортную подсистему).

(Свидетельство о проведении испытаний ПО ИС ЭПС 2011/00024 от 28.07.2011),

(Свидетельство о проведении испытаний ПО ИС ЭПС 2009/00015 от 15.07.2009),

(Свидетельство о проведении испытаний ПО ИС ЭПС 2008/00005 от 06.11.2008).

8000р


и ежемесячно 2 тыр
----------------------------

и еще такая:
ВЭД-Инфо (расширенная версия) – специализированный справочник по таможенному законодательству. Содержит ЕТН ВЭД Таможенного союза, Пояснения к ЕТН ВЭД, справочную информацию по классификации товаров, Таможенный кодекс, Законы РФ, Указы Президента, Постановления Правительства РФ, документы ФТС (ГТК) России, Минфина, Минэкономразвития и других органов исполнительной власти в предметном и хронологическом порядке (более 50000), Инкотермс-2010. Возможность формирования сводной справки по товару. В программу включены все ТН ВЭД начиная с 01.01.1997 г, Пояснения к ТН ВЭД (в том числе Пояснения к ЕТН ВЭД Таможенного союза), «история» ставок, региональное законодательство, информация по предварительным решениям о классификации товаров, международные договора и конвенции, документы Таможенного союза, таможенные документы Республики Беларусь и Республики Казахстан. Реализован интерфейс программы на английском языке, возможна выгрузка документов в стандартных форматах HTML и MS Word.

Дополнительно: ВЭД-Инфо (версия для КПК) – справочник работает для ОС PocketPC, MS Windows Mobile

12950р


2400р в месяц

-------------------

и ЭЦП

5000р
и
далее 1500р в месяц
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Елена Р.
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 53
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Зачем платить деньги за то, чем не пользуетесь?
Елена Р. вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Елена Р. » )
Зачем платить деньги за то, чем не пользуетесь?

ответ:
Для пользы дела,
иногда многотоварную ГТД лучше самому набить,
но не смотря на ЭЦП я подаюсь под брокером (хотя у меня никакой мути, а наоборот слишком всё белое)

А коль у меня белое, то как я в налоговой объясню услуги Брокера при моей печати в 54-й.

Вот и плачу деньги брокеру столько, сколько скажет,
а он бережет моё время и ответсвенность (меж прочим), хотя за меня я надеюсь ему краснеть не придеца
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Елена Р.
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 53
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Ну а за меня-то у них какая может быть ответственность? Короче, коллективный разум склоняет меня отдаться в "надежные руки" брокеров. Так кто-нибудь может сообщит адреса и явки? Можно в личку. Премного благодарна всем отметившимся в теме.
Елена Р. вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Однако рекомендую вернуться к вопросу о ВИН номере, а то может получиться так, что всё "сумашедшие" деньги пологающиеся брокеру окажутся такой ерундой, что ей можно просто принебречь, на фоне тех граблей которые подкинет ВИН!!!

Пока, не узнаете точный ВИН и не пробъёте его, даже не думайте выходить из дома в сторону поездки за машиной!
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Елена Р.
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 53
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Что сейчас даст VIN, если я машину не щупала? VIN пробила: небитая, на сайте чего-то там (Ростест, Росопиумдлянарода) по ЕВРО-4 аналогичные машины растаможены. Да и другие машины есть на примете.
Елена Р. вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Так может и щупать не придётся! ВИН даст точную дату выпуска, а то окажется, что машина на 2 дня старше 5-ти лет или наоборот на несколько месяцев моложе 3-х лет... и пошлина из приемлемой превратится в космическую!
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Елена Р.
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 53
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Ну, конечно, как любая женщина, я несомненно чуть тупее мужчин, но не настолько же... 2009 год схода машины с конвейера подходит под ту или иную категорию, упомянутую Вами?
Елена Р. вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( Елена Р. » )
2009 год схода машины с конвейера

А с чего вы взяли, что авто сошло с конвеера в 2009 году??? Утверждать это, можно только зная его вин!!!
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Елена Р.
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 53
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Transit190 » )
А с чего вы взяли, что авто сошло с конвеера в 2009 году??? Утверждать это, можно только зная его вин!!!

Я же выше написала, что VIN проверила! ЧП, но почему Вы считаете меня тупее всех остальных?
Елена Р. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru