TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : поставка через СДЭК Опции темы
Денис НН
Аналитик
 
Регистрация: 22.02.2015
Сообщений: 741
Благодарности:
отдано: 266
получено: 20/18
поставка через СДЭК

Добрый день. Подскажите как так может быть, ведь поставки свыше 200 должны проходить там.оформление?)
Заказали товар в Китае, без договора, инвойс выставлен на юр.лицо, была предоплата 100%. Товар СДЭК привез до двери, как я понимаю никакого таможенного оформления не было.
С отделом таможенного оформления сдэк связаться не возможно, только с логистами, говорят так :" если плательщик услуг китаец, то вам не надо производить ТО, если мы то нужно"

Для валютного контроля говорят никаких документов не нужно, так как была предоплата.
Денис НН вне форума   Ответить с цитированием
rad1st
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 12
получено: 22/20
Цитата ( Денис НН » )
Добрый день. Подскажите как так может быть, ведь поставки свыше 200 должны проходить там.оформление?)
Заказали товар в Китае, без договора, инвойс выставлен на юр.лицо, была предоплата 100%. Товар СДЭК привез до двери, как я понимаю никакого таможенного оформления не было.
С отделом таможенного оформления сдэк связаться не возможно, только с логистами, говорят так :" если плательщик услуг китаец, то вам не надо производить ТО, если мы то нужно"

Для валютного контроля говорят никаких документов не нужно, так как была предоплата.

Ахаха эти клоуны в своем репертуаре. Прикол в том, что они даже не понимают что натворили. Там уровень сотрудников просто днище.
rad1st вне форума   Ответить с цитированием
Sir ELBelka
Эксперт
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 1,520
Благодарности:
отдано: 50
получено: 365/328
Цитата ( Денис НН » )
Добрый день. Подскажите как так может быть, ведь поставки свыше 200 должны проходить там.оформление?)
Заказали товар в Китае, без договора, инвойс выставлен на юр.лицо, была предоплата 100%. Товар СДЭК привез до двери, как я понимаю никакого таможенного оформления не было.
С отделом таможенного оформления сдэк связаться не возможно, только с логистами, говорят так :" если плательщик услуг китаец, то вам не надо производить ТО, если мы то нужно"

Для валютного контроля говорят никаких документов не нужно, так как была предоплата.

Такая штука недавно была при экспорте.

Мы забили. Оставили как есть.

Если у вас тоже ничего от этого не зависит, то можете забить. Если хотите быть честными или боитесь чего, то поищите на форуме темы с легализацией. Там не так всё сложно и страшно, просто время займёт определённое.
Вкратце, пишите в таможню, они говорят, куда принести товар. Привозите на СВХ, там его осматривают, сверяют всё. Потом подаётесь. И выпускаетесь.
Sir ELBelka вне форума   Ответить с цитированием
rad1st
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 12
получено: 22/20
Есть еще вариант, что они оформили по реестру груз. Возможно, лицо с которым вы общаетесь, просто об этом не знает. Надо выбивать правду.
rad1st вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,587
Благодарности:
отдано: 104
получено: 266/240
Цитата ( Денис НН » )
Добрый день. Подскажите как так может быть, ведь поставки свыше 200 должны проходить там.оформление?)
Заказали товар в Китае, без договора, инвойс выставлен на юр.лицо, была предоплата 100%. Товар СДЭК привез до двери, как я понимаю никакого таможенного оформления не было.
С отделом таможенного оформления сдэк связаться не возможно, только с логистами, говорят так :" если плательщик услуг китаец, то вам не надо производить ТО, если мы то нужно"

Для валютного контроля говорят никаких документов не нужно, так как была предоплата.

скорее всего оформились по реестру и возможно тот инвойс что у вас есть, с грузом не лежал, а лежала какая нить рисованная проформа для таможенных целей как образцы на 20-30 долларов. причем это китаец подсобил


до СВО у меня такая штука с UPS была.
товар стоил 1200 долларов, оплата, унк все как полагается.
приезжает курьер с товаром, дает коробку на ней приклеен конверт где внутри инвойс где моя фирма получатель но цена товара другая и кол-во другое и цена 20 долларов и приписка образцы стоимость не для оплаты. UPS на мой вопрос в кусты- какие доки поставщик дал, по тем и выпустили. пишу китайцу- он мне в ответ, я тебе специально такой инвойс дал чтобы таможню легче пройти и платежи не платить, плюс мне доставка дешевле ( вот ведь гад).

так что не факт что СДЭК замешан. смотрите коробку с грузом, какие к ней инвойсы накладные прицеплены. возможно что СДЭК не при делах.
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
Денис НН
Аналитик
 
Регистрация: 22.02.2015
Сообщений: 741
Благодарности:
отдано: 266
получено: 20/18
Цитата ( Kartofan2 » )
скорее всего оформились по реестру и возможно тот инвойс что у вас есть, с грузом не лежал, а лежала какая нить рисованная проформа для таможенных целей как образцы на 20-30 долларов. причем это китаец подсобил


до СВО у меня такая штука с UPS была.
товар стоил 1200 долларов, оплата, унк все как полагается.
приезжает курьер с товаром, дает коробку на ней приклеен конверт где внутри инвойс где моя фирма получатель но цена товара другая и кол-во другое и цена 20 долларов и приписка образцы стоимость не для оплаты. UPS на мой вопрос в кусты- какие доки поставщик дал, по тем и выпустили. пишу китайцу- он мне в ответ, я тебе специально такой инвойс дал чтобы таможню легче пройти и платежи не платить, плюс мне доставка дешевле ( вот ведь гад).

так что не факт что СДЭК замешан. смотрите коробку с грузом, какие к ней инвойсы накладные прицеплены. возможно что СДЭК не при делах.

Вы что то предпринимали после этой ситуации? были ли проблемы?
скорее всего они так и сделали с инвойсом, тупо занизили
Денис НН вне форума   Ответить с цитированием
Денис НН
Аналитик
 
Регистрация: 22.02.2015
Сообщений: 741
Благодарности:
отдано: 266
получено: 20/18
Цитата ( Sir ELBelka » )
Такая штука недавно была при экспорте.

Мы забили. Оставили как есть.

Если у вас тоже ничего от этого не зависит, то можете забить. Если хотите быть честными или боитесь чего, то поищите на форуме темы с легализацией. Там не так всё сложно и страшно, просто время займёт определённое.
Вкратце, пишите в таможню, они говорят, куда принести товар. Привозите на СВХ, там его осматривают, сверяют всё. Потом подаётесь. И выпускаетесь.

Не пришлете тему, не могу найти, какой то дурацкий тут поиск на форуме)
Денис НН вне форума   Ответить с цитированием
Денис НН
Аналитик
 
Регистрация: 22.02.2015
Сообщений: 741
Благодарности:
отдано: 266
получено: 20/18
Цитата ( rad1st » )
Ахаха эти клоуны в своем репертуаре. Прикол в том, что они даже не понимают что натворили. Там уровень сотрудников просто днище.

Чем это может грозить для нас?
Денис НН вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,587
Благодарности:
отдано: 104
получено: 266/240
Цитата ( Денис НН » )
Вы что то предпринимали после этой ситуации? были ли проблемы?
скорее всего они так и сделали с инвойсом, тупо занизили

с китайцами гневно директор поговорил. вернули нам деньги, и оплатили им еще раз в серую причем меньшую сумму ( скидка за неудобства)

тут с таможней ничего не делали.
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,690
Благодарности:
отдано: 635
получено: 1,132/947
Цитата ( Денис НН » )
Чем это может грозить для нас?

контракт на учёте ? УНК есть ?
aaa588 на форуме   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru