TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Что будет, если посылку признали коммерческим грузом??? Опции темы
Yerges
Старожил
 
Аватар для Yerges
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 480
Благодарности:
отдано: 9
получено: 62/52
Цитата ( Plyuh » )
На мать послал потому как пенсионерка и у нее больше свободного времени для хождения на почту. Не знаю как в Москве, но у нас очереди на почте пока не отменили.
Судится конечно же никто не станет. Даже если и выиграешь, то потратишь больше времени чем стоимость пересылки.
Вымогательства никакого не было и даже намека. Причина скорее всего в том что если Москва в чем то "заподозрила", то в глубинке никто не станет им перечить. Вот и подстраховываются.
Не понятно почему не взяли письменного объяснения ...........

Не взяли письменного объяснения, потому что дали вам возможность убедительно сформулировать как вы будете их использовать в личных целях.

С выпуском части посылки, кстати, открытый вопрос. Я не нашел в законодательстве препятствий для выпуска части посылки и для отправки другой части "взад". Думаю имеет смысл обратиться в таможенный орган письменно с просьбой разъяснить возможность такого оформления.
Если кто-то из форумчан расскажет можно или нет, я с удовольствием выслушаю.
__________________

Пытался вызвать у людей положительные эмоции, но вызвал панику, наряд полиции и Сатану!
Yerges вне форума   Ответить с цитированием
Plyuh
Гость
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Yerges » )
Не взяли письменного объяснения, потому что дали вам возможность убедительно сформулировать как вы будете их использовать в личных целях.

Так хоть бы сказали ... подумайте и принесите письменное объяснение .... а то на словах сказали что Ваша партия коммерческая и все. Надо будет взять письменное заключение о признание партии коммерческой.

Цитата ( Yerges » )
С выпуском части посылки, кстати, открытый вопрос. Я не нашел в законодательстве препятствий для выпуска части посылки и для отправки другой части "взад". Думаю имеет смысл обратиться в таможенный орган письменно с просьбой разъяснить возможность такого оформления.
Если кто-то из форумчан расскажет можно или нет, я с удовольствием выслушаю.

Я думаю что тут могут быть еще проблемы со стороны почты. И даже если такое возможно, то потребуется ворох бумаг и уйма времени.
Plyuh вне форума   Ответить с цитированием
Yerges
Старожил
 
Аватар для Yerges
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 480
Благодарности:
отдано: 9
получено: 62/52
Цитата ( suslik.61 » )
Людям то может и смешно, только тем кому на ровном месте бдительный контроль создают, не до смеха. У меня проблем по мелочам не бывае, такие как коммерческая партия. Когда я пересекаю границу, вижу ненависть к себе, а по другому нельзя. Не с таможенными правилами нельзя, а стеми кто их исполняет по другому низзя. Боятся меня, ненавидят, а с ерундой не заморачиваются. Я посылок не выписываю, сам есжу. Но уверен, посылку с 7-ю мониторами по 400 руб принесли бы мне сами. И долго бы себя кусали за одно место работая в народном хозяйстве. Честь имею, смейтесь дальше

Когда границу пересекаете, делайте лицо попроще! И люди к вам потянутся!
Будет ли для Вас открытием "секрета полишинеля", что люди для личного пользования без проблем оформляют далеко не мелочи. Вы про обои поминули и я вспомнил: человек себя пяткой в грудь не бил, а приложил документы на собственность с планировочкой квартирки, в объяснении написал, что вот в этой своей квартире делаю ремонт, и рулончики обоев выпустились легко и непринужденно без всякой ненависти и "намеков".
__________________

Пытался вызвать у людей положительные эмоции, но вызвал панику, наряд полиции и Сатану!
Yerges вне форума   Ответить с цитированием
suslik.61
Старожил
 
Аватар для suslik.61
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 326
Благодарности:
отдано: 5
получено: 26/24
Цитата ( Plyuh » )
Ваша партия коммерческая и все. Надо будет взять письменное заключение о признание партии коммерческой.

Подробней можно узнать кто, где и как выдаёт письменное заключение о признание партии коммерческой. Очччень интересуюсь.

Цитата ( Yerges » )
Когда границу пересекаете, делайте лицо попроще! И люди к вам потянутся!
Вы про обои поминули и я вспомнил: человек себя пяткой в грудь не бил, а приложил документы на собственность с планировочкой квартирки, в объяснении написал, что вот в этой своей квартире делаю ремонт, и рулончики обоев выпустились легко и непринужденно без всякой ненависти и "намеков".

Насчёт лица не знаю что и ответить. Когда границу пересекаю, оно у меня проще ситцевых труселей. токо не брытое.

А в отношении рулонов я вам сперва анекдот расскажу. В старые добрые времена, когда в магазинах было покати шаром, собрал директор продавщиц и говорит. Покупателям не в чём не отказывайте, пудрите мозги им до последнего, но не говорите что товара в продаже нет. Короче провёл инструктаж как надо делать. Вот стоит продавщица за прилавком, подходит покупатель и спрашивает
- у вас перчатки есть?
Продавщица - а какие вам, осенние или зимние?
Покупатель в лёгкой растерянности
- зимние!(думает пока возможность есть получше)
продавщица:
- кожанные или кожзаменитель?
покупатель не веря что есть выбор:
- кожанные!!!
продавщица:
- с кнопочкой или ремешком?
покупатель в растерянности от такого сервиса:
-на кнопочках!
Продавщица уже не знает что и спрашивать, предлагает- а давайте вы принесёте своё зимнее пальто, по нему мы и подберём перчатки, цвет. Гармонии получим.
Покупатель болше в шоке чем в здравом уме побежал домой. Бежит, по дороге ему встречается сосед который у него спрашивает:
- куда летишь, на пожар штоли?
- та какой пожар, пошёл покупать в Универмаг перчатки, а там.... ( рассказал про сервис)
Сосед вышлушал его спокойно и говорит:
-не верь тем продавцам, я вчера был в том магазине. Три раза плитку кафельную им носил, два раза унитаз, жопу показывал, а туалетную бумагу так и не подобрали.

Это я к чему, а чо, инспектор не мог просто выпустить 20 рулонов обоев, зная что это за товар и как он расходуется, что осталось только ж.. получателю показать. А так всё было, и генплан застройки микрорайона, проект квартиры, анализ почвы на котором дом стоим, клей обойный растворённый в чашке принесла и лесницу, с которой клеить будет. Чем вы хвалитесь, маразмом? Без шуму и пыли товарищ через пол года получил посылку с обоями. Может тот товарищ с мед справкой ходит после такого контроля.
__________________

Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я, шучу... на самом деле мест полно.
suslik.61 вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( suslik.61 » )
Людям то может и смешно, только тем кому на ровном месте бдительный контроль создают, не до смеха. У меня проблем по мелочам не бывае, такие как коммерческая партия. Когда я пересекаю границу, вижу ненависть к себе, а по другому нельзя. Не с таможенными правилами нельзя, а стеми кто их исполняет по другому низзя. Боятся меня, ненавидят, а с ерундой не заморачиваются. Я посылок не выписываю, сам есжу. Но уверен, посылку с 7-ю мониторами по 400 руб принесли бы мне сами. И долго бы себя кусали за одно место работая в народном хозяйстве. Честь имею, смейтесь дальше

Весна, однако.... Ласково: вам к врачу бы обратиться, пока не поздно...
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
suslik.61
Старожил
 
Аватар для suslik.61
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 326
Благодарности:
отдано: 5
получено: 26/24
да ладно, вам, шутникс. Унитаз видно по адресу попал.
__________________

Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я, шучу... на самом деле мест полно.
suslik.61 вне форума   Ответить с цитированием
Yerges
Старожил
 
Аватар для Yerges
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 480
Благодарности:
отдано: 9
получено: 62/52
Цитата ( suslik.61 » )
Это я к чему, а чо, инспектор не мог просто выпустить 20 рулонов обоев, зная что это за товар и как он расходуется, что осталось только ж.. получателю показать. А так всё было, и генплан застройки микрорайона, проект квартиры, анализ почвы на котором дом стоим, клей обойный растворённый в чашке принесла и лесницу, с которой клеить будет. Чем вы хвалитесь, маразмом? Без шуму и пыли товарищ через пол года получил посылку с обоями. Может тот товарищ с мед справкой ходит после такого контроля.

Теперь понятно почему вас на границе ненавидят! На просьбу объяснить зачем столько везете, вы видимо сразу ж.. показываете!
__________________

Пытался вызвать у людей положительные эмоции, но вызвал панику, наряд полиции и Сатану!
Yerges вне форума   Ответить с цитированием
suslik.61
Старожил
 
Аватар для suslik.61
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 326
Благодарности:
отдано: 5
получено: 26/24
Цитата ( Yerges » )
Теперь понятно почему вас на границе ненавидят! На просьбу объяснить зачем столько везете, вы видимо сразу ж.. показываете!

Не ненавидят, это у нас такая вже любофь. То поколение инспекторов которое спрашивало зачем я столько везу, на пенсии. Их наставники только молча смотрят когда я проесжаю. Что бы просто полюбопытствовать, нужно аргументированно объяснить для каких целей интересуетесь. Контроль чего, пачки кофе и охотничей куртки ? Так и так видно.
__________________

Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я, шучу... на самом деле мест полно.
suslik.61 вне форума   Ответить с цитированием
tur61
Постоялец
 
Аватар для tur61
 
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 77
Благодарности:
отдано: 17
получено: 20/17
Цитата ( Plyuh » )
"Хлопнули" посылку в которой, оказалось 7 мониторов. 4 одинаковых 4.3 дюйма (именно 4.3 ... маленькие без блоков питания вес каждого примерно 100-150 грамм) и как это не парадоксально звучит, положены моей знакомой в Китае по ошибке в посылку. Один монитор 7" и два монитора на зеркало в машину.

Мне кажется, тут ответ на ваш вопрос: http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=244698
Если стоимость посылки не превышает 200 евро, (пусть даже таможня признает ее коммерческой партией) то пишете заявление и без какой либо пошлины и налогов посылку должны вам выдать. Вернее таможня ставит штамп "выдачу разрешаю" а почта выдает посылку.
tur61 вне форума   Ответить с цитированием
Yerges
Старожил
 
Аватар для Yerges
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 480
Благодарности:
отдано: 9
получено: 62/52
Цитата ( suslik.61 » )
Это я к чему, а чо, инспектор не мог просто выпустить 20 рулонов обоев, зная что это за товар и как он расходуется, что осталось только ж.. получателю показать.

ну-ну.
1000000 кЕтайцев с вами солидарны, а то с этими маразматическими требованиями таможни хер пронесешь через границу по 20 рулонов на брата.
И все таможенники рады ж...у подставлять всяким проверяющим. Пусть меня трахнут, но Суслику всегда зеленый коридор.
__________________

Пытался вызвать у людей положительные эмоции, но вызвал панику, наряд полиции и Сатану!
Yerges вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru