TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Цитата ( Mecys » )
Читал в СМИ, что в качестве гостя присутствовал мною уже упомянутый Новиков, также упоминались Алексей Борисович Фролов, Анатолий Лапин из SIA "Ростек-Транзит" и Сергей Литвиненко из "Системы XXI века".

И кто здесь из псковского Ростэка? Фролов(Директор ООО «Псковский таможенный терминал» и «Псков-Транзит») он бывший генеральный т.к. сбежал с Ростэка, хотя говорят присматривает еще в темную. SIA Ростек-Транзит, так это латвийская получается. Дурят вас.
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
Цитата ( Апрель » )
Леша, вопрос в том, что Вам могут не продать билет в кино, потому, что Вы сходили в недружественный театр. Вот о чем речь.

В страшном сне не ожидал, что прохановы с дугиными и иными рогозиными глазьевыми всё же дотянулись до вас. Как там Орландо в "Сказке странствий" - дотянулась до меня, проклятая. Он хоть понимал...
Последний раз редактировалось Дмитрий Рыбак; 17.11.2013 в 01:14..
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
jakon
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 7
получено: 28/8
Цитата ( Апрель » )
Аналогичная информация. Литовская и польская ассоциации начали "охоту на ведьм" и чистку своих рядов. Пресс по тем, кто "запятнал" себя переговорами с Арсеналом и Ростэком на предмет планового долгосрочного сотрудничества.

Не знаю кто поделился с вами такой информацией, но приведу один пример: польская фирма ADAMPOL давно уже возит товар без тир-карнетов, по бел.транзиткам и под обеспечением Белтаможсервиса, а хозяином этой фирмы является Адам Быглевски(Adam Byglewski), и он же является вице-президентом по финансовым вопросам ZMPD(польский асмап), второй человек после президента ZMPD Яна Бучека. И о какой "охоте на ведьм" идёт речь?
Про литовцев могу узнать, не плохо знаю руководство Линавы.
jakon вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,039
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( Апрель » )
Леша, вопрос в том, что Вам могут не продать билет в кино, потому, что Вы сходили в недружественный театр. Вот о чем речь.

забыли вступительный взнос + годовые платежи
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,796
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,979/1,354
Цитата ( Дмитрий Рыбак » )
В страшном сне не ожидал, что прохановы с дугинами и иными рогозиными глазьевыми всё же дотянулись до вас. Как там Орландо в "Сказке странствий" - укусила меня, проклятая.

Дмитрий, нельзя так примитивно делить мир на черное и белое. Проханов великолепный писатель, мастер слова, очень уважаемый мною человек, и по его книгам и по его биографии, но я не разделяю очень многих его взглядов. Глазьев - классный ученый-экономист. Член РАН, между прочим. Доктор наук.И, если Украина не войдет в ЕС, но войдет в ТС, то ему только за это нужно будет поставить памятник при жизни.
Рогозин нормальный цивилизованный "ястреб", коих, например, в Конгрессе США несть числа. Ничем не хуже Керри. Отличная фигура для нашего представителя в НАТО или в качестве вице-премьера по ВПК. При нем военная промышленность "задышала", пошла движуха. Он мне и риторикой нравится, вполне умная связная речь и некими программными направлениями. Видно, что человек очень старается глубоко вникнуть в проблему, учится, пашет.Но мне не нравился его оголтелый национализм в период Родины.
Дугина я плохо знаю, не слежу за его публицистикой пристально.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( fandorin » )
Тиру быть, конвенция МДП живее всех живых!
"Вчера Миндоходов обнародовало изменения в Таможенный кодекс по усовершенствованию административных услуг и механизма гарантий обеспечения уплаты таможенных сборов. Чиновники предлагают законодательно закрепить условия допуска перевозчиков международных грузов, контейнеров для перемещения товаров и транспортных средств, а также гарантийного объединения, выдающего книжки МДП на основании соответствующей конвенции. Выдача свидетельства обеспечит допуск контейнера и автомобиля к международным перевозкам. Сам перевозчик, в частности, должен будет иметь опыт международных перевозок и стабильное финансовое положение. Гарантийное объединение, которое получит право на выдачу книжек МДП (сейчас их выдает Ассоциация международных автомобильных перевозчиков Украины; АсМАП), должно будет располагать договором страхования в международной системе гарантий, электронной системой накопления и обмена информацией с Миндоходов, не иметь долгов перед бюджетами и специальных санкций в рамках закона "О внешнеэкономической деятельности". "

Миндоходов... что за фамилия такая? Чьи интересы представляет?
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Ненавистники МДП, объясните, пожалуйста, как можно одновременно упрекать МСАТ в торговле книжками и критиковать слух об ограничении выдачи Карнетов, тем кому они по сути не нужны?

Зачем продавать специальные больничные тапочки клиенту, который при входе в больницу отправит их в помойку и купит более дорогие бахилы больничного производства?
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( Апрель » )
Таладна. Не делайте из меня Папу Римского. Я такой же, как и Вы, я вполне могу заблуждаться и ошибаться, что, кстати, делал не раз и на этой ветке. Коллеги подправляли, я им очень благодарен за это. Мне очень нравится, когда есть контраргументы, другая фактура, другие ЗНАНИЯ, но не отторжение по принципу ты - наймит и рупор ФТС, чиновник, заботящийся о своих теневых доходах, Иуда, продавшийся за 30 сребренников. Меня такое не убеждает.

Учитывая Ваше болезненное отношение к оппонентам в целом, с определенной поры Вам гораздо выгоднее быть "наймитом и рупором ФТС"(С)

ЗЫ. Демократия подразумевает под собой ответственность. Вы очень не любите эту тему.
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
Mwc
Старожил
 
Аватар для Mwc
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 376
Благодарности:
отдано: 333
получено: 124/72
Цитата ( TIRщик » )
Ненавистники МДП, объясните, пожалуйста, как можно одновременно упрекать МСАТ в торговле книжками и критиковать слух об ограничении выдачи Карнетов, тем кому они по сути не нужны?

Зачем продавать специальные больничные тапочки клиенту, который при входе в больницу отправит их в помойку и купит более дорогие бахилы больничного производства?

Ну может в реанимацию бахилы подойдут, но в морг достаточно и тапочек
А что, вся Прибалтика только на Россию катается?
Mwc вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( Mwc » )
Ну может в реанимацию бахилы подойдут, но в морг достаточно и тапочек

Хорошая идея для сравнения. Не видел ни разу докторов в бахилах
Если развить идею: там где была реанимация, планируется создание морга
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru