TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Какая морская линия самая дешевая? Опции темы
tanman82
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Какая морская линия самая дешевая?

Всем доброго дня и хорошего настроения.
Сильно ли отличаются ли цены на морские фрахты у линий и сборы в портах. Какие морские линии самые дешевые при работе из Азии? Или плюс минус разницы существенной нет? Заранее спасибо за ответ
tanman82 вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,051
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( tanman82 » )
Всем доброго дня и хорошего настроения.
Сильно ли отличаются ли цены на морские фрахты у линий и сборы в портах. Какие морские линии самые дешевые при работе из Азии? Или плюс минус разницы существенной нет? Заранее спасибо за ответ

они водят хоровод постоянно, меняясь местами в рейтинге цен
самые дешёвые всегда были масяни MSC
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( tanman82 » )
Всем доброго дня и хорошего настроения.
Сильно ли отличаются ли цены на морские фрахты у линий и сборы в портах. Какие морские линии самые дешевые при работе из Азии? Или плюс минус разницы существенной нет? Заранее спасибо за ответ

1. самая дёшовая галоша может не работать по вашим направлениям.
2. чтобы было дёшого, грузить надо очень много.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
Последний раз редактировалось att77; 30.10.2013 в 18:59..
att77 вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,497
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
чайники форева
SV вне форума   Ответить с цитированием
T_R_A_D_E
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2013
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( att77 » )
2. чтобы было дёшого, грузить надо очень много.

не знаю - не знаю, вот пытались пробить нормальный сервис контракт через линии русские - нормальные ставки получить - нифига - русские линии цены дают +200-300 баксов от нормальных рыночных на наш объем - говорят повозите нами полгодика - потом обсудим другой уровень... возили мы с одними - так у них уровень и остался.. русские линия фигня полная (сорри за грубость, просто на живое наступили!!!)

а еще что любят делать - берут букинг и грузят контейнера на начало следующего месяца - говорят - а по той ставке не был места - сорри - поедете по забубенной ставке. вотЪ!
T_R_A_D_E вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
Цитата ( T_R_A_D_E » )
не знаю - не знаю, вот пытались пробить нормальный сервис контракт через линии русские - нормальные ставки получить - нифига - русские линии цены дают +200-300 баксов от нормальных рыночных на наш объем - говорят повозите нами полгодика - потом обсудим другой уровень... возили мы с одними - так у них уровень и остался.. русские линия фигня полная (сорри за грубость, просто на живое наступили!!!)

а еще что любят делать - берут букинг и грузят контейнера на начало следующего месяца - говорят - а по той ставке не был места - сорри - поедете по забубенной ставке. вотЪ!

Прошу прощения, но дефиниция "линии русские" - удивительна и неповторима.
Может быть, вы говорите о представительствах контейнерных линий в РФ?
Или об агентах таковых линий?

Также ласкает слух ваша лексика. На какое бы "живое" вам не наступили - это не повод просвещать участников профессионального форума оной из репертуара исполнителей жанра "первая ходка". Вы заранее извинились, что похвально; - но crescendo в данном случае достигается совсем другими методами.

Всё зависит от профессионального опыта, наработанных связей.

А вы, прошу прощения за сравнение, излагаете наподобие:

«А вчерась мне была выволочка. Хозяин выволок меня за волосья на двор и отчесал шпандырем за то, что я качал ихнего ребятенка в люльке и по нечаянности заснул. А на неделе хозяйка велела мне почистить селедку, а я начал с хвоста, а она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать. Подмастерья надо мной насмехаются, посылают в кабак за водкой и велят красть у хозяев огурцы, а хозяин бьет чем попадя. А еды нету никакой. Утром дают хлеба, в обед каши и к вечеру тоже хлеба, а чтоб чаю или щей, то хозяева сами трескают. А спать мне велят в сенях, а когда ребятенок ихний плачет, я вовсе не сплю, а качаю люльку. Милый дедушка, сделай божецкую милость, возьми меня отсюда домой, на деревню, нету никакой моей возможности... Кланяюсь тебе в ножки и буду вечно бога молить, увези меня отсюда, а то помру...»
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,490
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Дмитрий Рыбак » )
Прошу прощения, но дефиниция "линии русские" - удивительна и неповторима.


[I]«А вчерась мне была выволочка. Хозяин выволок меня за волосья на двор и отчесал шпандырем за то, что я качал ихнего ребятенка в люльке и по нечаянности заснул. А на неделе хозяйка велела мне почистить селедку, а я начал с хвоста, а она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать. Подмастерья надо мной насмехаются, посылают в кабак за водкой и велят красть у хозяев огурцы, а хозяин бьет чем попадя. А еды нету никакой. Утром дают хлеба, в обед каши и к вечеру тоже хлеба, а чтоб чаю или щей, то хозяева сами трескают. А спать мне велят в сенях, а когда ребятенок ихний плачет, я вовсе не сплю, а качаю люльку. Милый дедушка, сделай божецкую милость, возьми меня отсюда домой, на деревню, нету никакой моей возможности... Кланяюсь тебе в ножки и буду вечно бога молить, увези меня отсюда, а то помру...»[/I]



однако селедка у них была
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Maximych
Эксперт
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,419
Благодарности:
отдано: 384
получено: 291/213
Цитата ( tanman82 » )
Всем доброго дня и хорошего настроения.
Сильно ли отличаются ли цены на морские фрахты у линий и сборы в портах. Какие морские линии самые дешевые при работе из Азии? Или плюс минус разницы существенной нет? Заранее спасибо за ответ

Линейная ставка (опуская наземную часть) может содержать в себе:
сборы агента в порту отправления (POL)
погрузку в POL
морской фрахт
надбавки: топливную, валютную, канальную, лоцманские, за безопасность, за превышение норм.веса, за превышение габарита (для OT, например)...
выгрузку в POD (ПРР 1ой или какой-то другой категории)
агентские сборы и/или экспедирование в POD
хранение / демерредж / детеншн - у разных линий разные условия по оплате, частично могут быть включены в ставку, разное кол-во свободных дней
и еще по мелочи: страховка и тп

Каждый раз, выбирая "самую дешевую" линию, помните об этом конструкторе. Неумение учесть, кроме фрахта, остальные составляющие ставки приводит к огромным дополнительным расходам.
__________________

Совет начинающему: начинай!
Maximych вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru