TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Reox » )
в общей массе это истина... ЛТ и ЛВ склады с супернаклейками на упаковку чуть чуть не считается )) Как-то не принято в еуропе накалывать собрата так, как в РФ

Аж поперхнулся. Ну-ну... Узнали бы это некоторые наши европейские клиенты поржали бы.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Reox
Эксперт
 
Аватар для Reox
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: СПб и не только
Сообщений: 1,126
Благодарности:
отдано: 79
получено: 74/67
Цитата ( Ken-T » )
Аж поперхнулся. Ну-ну... Узнали бы это некоторые наши европейские клиенты поржали бы.

тут отжигаю не тока я )))! И исключения тоже есть везде
__________________

в России даже Россия кидает Россию ....
Reox вне форума   Ответить с цитированием
ALEM TRANS
Гость
 
Аватар для ALEM TRANS
 
Регистрация: 01.08.2013
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 3
получено: 26/7
Цитата ( radikal » )
И ведь заметьте, АСМАП молчит. Либо со всех взяли "подписку о неразглашении", пока ФТС не придумает,как вылезти из сложившейся Ж. ( а точнее , как я писал ранее- патовой ситуации) ...
Либо все эти сообщения- деза, запущенная "темной силой".
В соседней ветке проДесантников кто-то "письма щастья" про возрождающийся литовский риск неделю уже засылает....

Вот такое письмецо получено КазАТО от БАМАП. Делюсь.

25.11.2013 года в ходе форума «Актуальные вопросы транзитных процедур на внешней границе Таможенного союза» заместитель председателя ГТК Республики Беларусь Борисюк С.В. информировал принимающих участие в работе форума участников внешнеэкономической деятельности о порядке оформления книжек МДП при выполнении перевозок через белорусский участок внешней границы Таможенного союза.
С учетом представленной ГТК Республики Беларусь информации Ассоциация «БАМАП» информирует международных автомобильных перевозчиков о следующем:
При ввозе товаров и транспортных средств на территорию Таможенного союза через белорусский участок внешней границы Таможенного союза в пунктах пропуска Республики Беларусь книжки МДП после 01.12.2013 года будут приниматься к оформлению в соответствии с требованиями Конвенции МДП без каких либо ограничений и требований дополнительных гарантий.
При следовании товаров в таможенные органы назначения Республики Беларусь операции МДП, начатые в белорусских пунктах пропуска будут завершаться таможенными органами назначения Республики Беларусь в соответствии с требованиями Конвенции МДП.

При следовании товаров в таможенные органы назначения/выезда Российской Федерации и Республики Казахстан операции МДП, начатые в белорусских пунктах пропуска будут завершаться таможенными органами назначения/выезда Российской Федерации и Республики Казахстан в соответствии с требованиями Конвенции МДП.
При этом в случае наличия нескольких таможен назначения на территории России операция МДП, начатая в белорусском пункте пропуска будет завершаться в первом российском таможенном органе назначения. Дальнейшее перемещение товаров в другие таможенные органы назначения по территории России будет осуществляться в соответствии с требованиями ФТС России с предоставлением национальной гарантии.

В случаях превышения сумм таможенных платежей суммы международной гарантии по книжке МДП (60 000 евро) и применении сопровождения товары и транспортные средства будут доставляться контролирующими нарядами в места приема-передачи сопровождаемых транспортных средств, расположенные на территории России. В указанных местах приема-передачи операции МДП, начатые белорусских пункта пропуска будут завершаться. Дальнейшее перемещение товаров в таможенные органы назначения/выезда России будет осуществляться в соответствии с требованиями ФТС России с предоставлением национальных гарантий.

Одновременно по имеющейся в Ассоциации БАМАП информации по итогам совещания в РФ у Шувалова 26.11.2013 года действия ФТС России приостанавливаются до 01.07.2014 года

С уважением,
Попов Валерий Иванович

начальник управления МДП
Ассоциации «БАМАП»
ALEM TRANS вне форума   Ответить с цитированием
из бывших
Старожил
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 436
Благодарности:
отдано: 52
получено: 54/30
Цитата ( Finn » )
про ЕС это утверждение неверно (возможно, Вы под развитыми имели ввиду другие страны)
была недавно очень интересная статья про таможню Франции у Олега Насобина с описанием всей схемы организации, правами и обязанностями - поищите
Финская устроена аналогично
...правда, я не знаю что значит ОРД

Про Францию- не знаю, такой порядок действует в Германии, Италии, кстати, и в Финляндии. ОРД- это оперативно разыскная деятельность..статьи не читал- буду признательны, если пришлете ссылку, а в указанных странах был неоднократно именно в целях изучения опыта работы таможенных органов.. В августе сего года в московской ТПП была полезная / познавательная конференция, " гвоздем" программы которой был Президент таможенной полиции Германии Карл Хайнц Маттиас...
из бывших вне форума   Ответить с цитированием
из бывших
Старожил
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 436
Благодарности:
отдано: 52
получено: 54/30
[QUOTE=ALEM TRANS;1879149]Вот такое письмецо получено КазАТО от БАМАП. Делюсь.

[B]Одновременно по имеющейся в Ассоциации БАМАП информации по итогам совещания в РФ у Шувалова 26.11.2013 года действия ФТС России приостанавливаются до 01.07.2014 года [/

Правильно было ба написать " по итогам совещания в РФ у Шувалова 26.11.2013 года незаконные действия ФТС России приостанавливаются до 01.07.2014 года
из бывших вне форума   Ответить с цитированием
Reox
Эксперт
 
Аватар для Reox
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: СПб и не только
Сообщений: 1,126
Благодарности:
отдано: 79
получено: 74/67
Цитата ( из бывших » )
Правильно было ба написать " по итогам совещания в РФ у Шувалова 26.11.2013 года незаконные действия ФТС России приостанавливаются до 01.07.2014 года


ну теперь надо в рф дождаться какого либо документика - и нормулька )) а то всё хоть и приятные, но пока что слухи ))
__________________

в России даже Россия кидает Россию ....
Reox вне форума   Ответить с цитированием
nikkof
Эксперт
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1,099
Благодарности:
отдано: 3
получено: 139/79
Цитата ( КРУПСКИЙ » )
Я к тому, что ГТК не будет разбираться где пропал груз в РБ или в РФ, а будет выставлять требование по возмещению таможенных платежей к БАМАП.

Все верно. Это и согласно законодательству, и по жизни. Спрашивал у зеленых из внутренней таможни: кто будет напрягаться, если груз не доедет вы или белоруссы? Ответили, что белоруссы, нам вообще нет повода напрягаться.
nikkof вне форума   Ответить с цитированием
Kursant
Завсегдатай
 
Аватар для Kursant
 
Регистрация: 26.11.2013
Адрес: Нью-Васюки
Сообщений: 93
Благодарности:
отдано: 8
получено: 10/7
[QUOTE=Reox;1879016]
Цитата ( Kursant » )
кого было интереснее всего читать - практиков или теоретиковЪ?
(900 страниц молча - аж чаем поперхнулась почти)

Прошу прощения, что не заметил вчера Вашего вопроса.
Я практик, мне ближе практики. Но теоретики весьма сильны в мат.части. Их мысли и выводы тоже весьма любопытны.
__________________

Чем слабее государство, тем больше у него законов.(С) Тацит
Kursant вне форума   Ответить с цитированием
Kursant
Завсегдатай
 
Аватар для Kursant
 
Регистрация: 26.11.2013
Адрес: Нью-Васюки
Сообщений: 93
Благодарности:
отдано: 8
получено: 10/7
Цитата ( Reox » )

ну теперь надо в рф дождаться какого либо документика - и нормулька )) а то всё хоть и приятные, но пока что слухи ))

Документик , полагаю , появится к концу недели, када двое...с Берлускони наобщаются.
__________________

Чем слабее государство, тем больше у него законов.(С) Тацит
Kursant вне форума   Ответить с цитированием
Reox
Эксперт
 
Аватар для Reox
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: СПб и не только
Сообщений: 1,126
Благодарности:
отдано: 79
получено: 74/67
Цитата ( Kursant » )
Документик полагаю появится к концу недели, када двое...с Берлускони наобщаются.

с меня мои еуропейцы душу за неделю вынут ))))))))))))))))
не будь это Россия - я бы со спокойной душой отправила выписку из документика КАЗАТО с БАМАПОМ... но у нас - Гондурас 00 т.е. Россия и что она пропишет в доках - только Апрель знает ))!
__________________

в России даже Россия кидает Россию ....
Reox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru