TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
гук
Постоялец
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 161
Благодарности:
отдано: 3
получено: 3/2
Цитата ( Одинокий стрелочник » )
Даже если это письмо и есть, то оно нормально через ОДО в понедельник дойдет.

Может договор решили не расторгать, но при этом на мапп все оставят как прежде
гук вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( гук » )
Может договор решили не расторгать, но при этом на мапп все оставят как прежде

пытался ответить на это вопрос в #10312
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( user's » )
Сроки внедрения. Было очевидно видно, что новая система не готова.

Я только что написал, что система останется точно в таком же состоянии и через полгода. Потому, что она создана и регулировать её можно только в движении. Находить в движении узкие места и их исправлять в ходе движения. При замораживании системы - никаких улучшений с ней не произойдет. Это ясно даже коню НачДива.
Цитата ( user's » )
Как приготовите: милости просим
Ну сколько можно объяснять, что взмахом шашки масла в тракторе не прибавится, это я к тому, что каждый старт должен быть обеспечен ресурсами.

Попрошу пореже использовать слово трактор всуе. Он мне дорог, а Вы его суете во все щели.
ФТС доказала, что система работает и ресурсов хватает. Коллапсов не было. Смотрите отчеты с мест.
Цитата ( user's » )
Ну, и смотрите шире ...
Нельзя пукать в театре, вокруг приличные люди ...

Кто приличный-то? МСАТ с АСМАПОм что ли? На них стране равняться? Их интересы наипервейшие? Ну, нафик...
Цитата ( user's » )
ПалАндреевич, блин, Вы постоянно отказываетесь рассматривать наши телодвижения в отрыве от действий соседей - это неверно, еще раз об этом говорю. Нельзя так, это стратегическая ошибка!

Не так. Я рассматриваю наши интересы, как наши интересы. Вне зависимости от того, что по этому поводу гундят наши соседи. Потому, что у них свои интересы. И на наши интересы им глубоко насрать. Пардон, за мой французский. Послушайте риторику тех, кто поносил Россию на заседании Восточного партнерства. Кто из них учитывал наши интересы?
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
Цитата ( гук » )
Может договор решили не расторгать, но при этом на мапп все оставят как прежде

В восемь вечера заступает ночная смена.
Перед отъездом на смену они в управление заезжают, забрать документы.
Может что у оперативного и лежит.
__________________

Теоретиков надо душить .
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
гук
Постоялец
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 161
Благодарности:
отдано: 3
получено: 3/2
Цитата ( att77 » )
пытался ответить на это вопрос в #10312

Ну гарантом насколько я понял до 1.07 в рф остается асмап.
гук вне форума   Ответить с цитированием
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( Апрель » )
А Вам что было непонятно из тех правил, которые ввело Государство в лице ФТС? И все опять ринутся в ТИРы.
.

Уважаемый коллега, практически каждый раз Вы наталкиваетесь на очевидные ответы в своих же постах и... отчаянно шарахаетесь в противоположную сторону. Для Вас закон - это догма и не важно - кем и как и для кого принимается этот Закон. Вы не размышляете, Вы - заранее апологет Государства и Закона. Спорить по этому поводу - неинтересно и бессмысленно. Законы в этой стране принимаются государством для государства и только во имя него - никто не спрашивает мнение заинтересованных сторон. И Вам это нравится и кажется правильным. Вы считаете всех - и перевозчиков, и учвэдов - отчаянными мошениками и предполагаете за ними все возможные грехи априори. Как российских, так и иностранных. МСАТ - мошеническая пирамида, которую никто в мире кроме Вас не видит ( мировая закулиса и мировой заговор). Я многократно просил Вас обьяснить, почему и для поляка МСАТовский ТИР стоит те же 50 евро и по нему он доставит груз в... Албанию, а в России это должно стоить без ТИРа - но в Конвенции - как минимум - вдвое дороже... Вы не сочли нужным ответить - это мелочи, это чьи-то деньги, а не деньги государства... Арсенал - это, несомненно, государство?
А теперь, те же самые люди, которым Вы хотели посмотреть в глаза, кстати,- оказались в тупике и устроили ситуацию так, что налицо образовалась как минимум на 6 месяцев реальная конкуренция ТИРа и нац гарантии - и, как Вы понимаете, у бизнеса будет реальная возможность выбрать то, что ему удобно . Поймите, у нас пытались отобрать именно выбор - все решили за нас. Странно, как Вы этого не захотели увидеть или понять... Вопрос, кого нужно любить больше и чкто приоритетен - государство или народ, который составляет это самое правительство/государство, для меня вполне очевиден - народ страны составляет основу его благосостояния своим трудом, а не государство/правительство своими..Законами.
Вам абсолютно безразличны проблемы российских перевозчиков, если бы ТИР в РФ отменили - а они ведь те самые налогоплательщики, которые пополняют бюджет, ну, про владельцев грузов я и не говорю, это - очевидно.
Вот так, любовью к Законам и законотворчеству, РФ попала в глупейшую историю - и уже неважно, как из нее вышли - "осадок остался".
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( гук » )
Ну гарантом насколько я понял до 1.07 в рф остается асмап.

но все письма фтс в силе. (пока в силе)

к слову - на ДВ и в Восточной Сибири 1-е декабря уже наступило
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
Последний раз редактировалось att77; 30.11.2013 в 18:49..
att77 вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Апрель » )
Я только что написал, что система останется точно в таком же состоянии и через полгода. Потому, что она создана и регулировать её можно только в движении. Находить в движении узкие места и их исправлять в ходе движения. При замораживании системы - никаких улучшений с ней не произойдет. Это ясно даже коню НачДива.

Согласен. Но иногда можно двигаться вперед на полшага эффективнее чем вприпрыжку.
Цитата
Попрошу пореже использовать слово трактор всуе. Он мне дорог, а Вы его суете во все щели.

Да он мне уже также дорог как и вам
Может и мне прикупить - постигну астральные истины?!
Вообще-то Ваш трактор - это уже достояние данного форума!
Берегите его [/QUOTE]
Цитата
ФТС доказала, что система работает и ресурсов хватает. Коллапсов не было. Смотрите отчеты с мест.

Предсказуемости не хватает.

Цитата
Кто приличный-то? МСАТ с АСМАПОм что ли? На них стране равняться? Их интересы наипервейшие? Ну, нафик...
Не так. Я рассматриваю наши интересы, как наши интересы. Вне зависимости от того, что по этому поводу гундят наши соседи. Потому, что у них свои интересы. И на наши интересы им глубоко насрать. Пардон, за мой французский. Послушайте риторику тех, кто поносил Россию на заседании Восточного партнерства. Кто из них учитывал наши интересы?

Пал Андреич, любейзнеший, полностью согласен,
но
Жахнем, но не сейчас (ДМБ)
Вовремя все надо ...
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
гук
Постоялец
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 161
Благодарности:
отдано: 3
получено: 3/2
Цитата ( att77 » )
но все письма фтс в силе. (пока в силе)

к слову - на ДВ и в Сибири 1-е декабря давно наступило

Вот и я о том же. Гаранта у нас не должно было стать с 1 декабря. До этого гарант в лице асмап на территории рф был, что не мешало фтс приостановить процедуру мдп своими письмами, так что сможет помешать продолжать это делать дальше??? Кто понимает пожалуйста поясните.
гук вне форума   Ответить с цитированием
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( Одинокий стрелочник » )
В восемь вечера заступает ночная смена.
Перед отъездом на смену они в управление заезжают, забрать документы.
Может что у оперативного и лежит.

Коллега, должно лежать, ибо иначе - продолжение скандала с "амуницией" в руках МСАТ - у них есть такое письмо, а МАПП - не оформляет ТИРы... Иначе, это вообще "детские игры" ФТС и именно за них придется отвечать опять же у Шувалова... Согласитесь, и так уже смешно было тянуть до ночи 29 ноября ....
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru