TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Заполнение графы 3 CMR Опции темы
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( backtrack » )
Чет не нашел нигде, что писать в 3-й графе, если будет выгрузка на свх, адрес свх или конечный склад получателя? Или без разницы?

Я адрес СВХ пишу.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Цитата ( backtrack » )
Чет не нашел нигде, что писать в 3-й графе, если будет выгрузка на свх, адрес свх или конечный склад получателя? Или без разницы?

Всегда указываю адрес конечного склада получателя (вне зависимости от того, будем выгружать на СВХ или нет)
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,624
Благодарности:
отдано: 2,355
получено: 6,005/4,998
Цитата ( Boggart » )
Всегда указываю адрес конечного склада получателя (вне зависимости от того, будем выгружать на СВХ или нет)

Вот и я о том же, ведь изначчальн оможет быть неизвестно выгружается на свх иль нет. ага?
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( backtrack » )
Вот и я о том же, ведь изначчальн оможет быть неизвестно выгружается на свх иль нет. ага?

Может да, а может и нет.
Я пишу, когда точно знаю, что буду выгружаться, к примеру, первый в сборнике.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,624
Благодарности:
отдано: 2,355
получено: 6,005/4,998
Цитата ( stasiboro » )
Может да, а может и нет.
Я пишу, когда точно знаю, что буду выгружаться, к примеру, первый в сборнике.

Суть вопроса в том, что я могу писать там что мне больше нравится или хочется, ага?
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Цитата ( backtrack » )
Вот и я о том же, ведь изначчальн оможет быть неизвестно выгружается на свх иль нет. ага?

Угу. Но если известно на 100% о выгрузке, то формально правильнее указать его, конечно же.
3. Место разгрузки товара / Место, предназначенное для доставки товаров
Пример АСМАП
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
sancho80
Аналитик
 
Аватар для sancho80
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 636
Благодарности:
отдано: 108
получено: 20/19
Цитата ( backtrack » )
Суть вопроса в том, что я могу писать там что мне больше нравится или хочется, ага?

насколько я знаю, бывает указывают через запятую несколько разных мест выгрузки, разные города например
__________________

Эх, солдат, молод ты еще, не ты выбираешь присягу, а присяга выбирает тебя ("ДМБ")
sancho80 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( backtrack » )
Чет не нашел нигде, что писать в 3-й графе, если будет выгрузка на свх, адрес свх или конечный склад получателя? Или без разницы?

Коллеги говорят все верно, но есть одно достаточно серьезное "но"... CMR - это трехсторонный договор отправителя-перевозчика-получателя и он должен быть исполнен "во всех графах". Если в графе 3 указано место разгрузки, то перевозчик должен разгрузиться именно там и именно в той последовательности, как места указаны. ( так же как и 13 графа, а не на любом СВХ сдать доки). это я к тому, что Получатель ( плательщик за перевозку) имеет право потребовать от перевозчика исполнить перевозку до конца - согласно графы 3( если это склад получателя) или соиразмерно уменьшить стоимость фрахта, если груз разгружен на СВХ при ином адресе в графе 3.. Равно как если таможня требует разгрузки на СВХ, то грамотный перевозчик, должен просить подтверждающее письмо от плательщика фрахта, что они сие действо подтверждают и соответственно оплачивают фрахт... Так же как и если указан в 3 графе CD{? то перевозчик вправе потребовать доплаты к фрахту, при условии, что в CMR будет внесено изменение в адресе разгрузки, иначе - проблемы с "контролирующими на дороге" - разгрузиться должен в Пскове, а едешь по Ржеву с этим грузом, которого быть не должно.."( была проблема такого плана из-за невнесения изменения в 3 графу). Как-то так, коллеги...
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
sancho80
Аналитик
 
Аватар для sancho80
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 636
Благодарности:
отдано: 108
получено: 20/19
Цитата ( Nicolas58 » )
Коллеги говорят все верно, но есть одно достаточно серьезное "но"... CMR - это трехсторонный договор отправителя-перевозчика-получателя и он должен быть исполнен "во всех графах". Если в графе 3 указано место разгрузки, то перевозчик должен разгрузиться именно там и именно в той последовательности, как места указаны. ( так же как и 13 графа, а не на любом СВХ сдать доки). это я к тому, что Получатель ( плательщик за перевозку) имеет право потребовать от перевозчика исполнить перевозку до конца - согласно графы 3( если это склад получателя) или соиразмерно уменьшить стоимость фрахта, если груз разгружен на СВХ при ином адресе в графе 3.. Равно как если таможня требует разгрузки на СВХ, то грамотный перевозчик, должен просить подтверждающее письмо от плательщика фрахта, что они сие действо подтверждают и соответственно оплачивают фрахт... Так же как и если указан в 3 графе CD{? то перевозчик вправе потребовать доплаты к фрахту, при условии, что в CMR будет внесено изменение в адресе разгрузки, иначе - проблемы с "контролирующими на дороге" - разгрузиться должен в Пскове, а едешь по Ржеву с этим грузом, которого быть не должно.."( была проблема такого плана из-за невнесения изменения в 3 графу). Как-то так, коллеги...

Ну да, вы обратите внимание, все положения и нормативные акты пишут те, кто точно знает, что не ему их выполнять, если бы было наоборот, у нас в законах было бы куда меньше нестыковок и расхождений, но это лирика... А если не знаешь, где будешь выгружаться в ржеве или пскове,то почему не указать в 3 графе эти города через запятую????, что бы потом не было проблем с "контролирующими органами" кстати, поправьте, если ошибаюсь, в случае необходимости, водитель, как представитель перевозчика, при наличии печати транспортной компании с собой, имеет право вносить изменения в CMR согласованные всеми тремя сторонами.
__________________

Эх, солдат, молод ты еще, не ты выбираешь присягу, а присяга выбирает тебя ("ДМБ")
sancho80 вне форума   Ответить с цитированием
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
[QUOTE=sancho80;2065957]Ну да, вы обратите внимание, все положения и нормативные акты пишут те, кто точно знает, что не ему их выполнять, если бы было наоборот, у нас в законах было бы куда меньше нестыковок и расхождений, но это лирика... А если не знаешь, где будешь выгружаться в ржеве или пскове,то почему не указать в 3 графе эти города через запятую????, что бы потом не было проблем с "контролирующими органами" кстати, поправьте, если ошибаюсь, в случае необходимости, водитель, как представитель перевозчика, при наличии печати транспортной компании с собой, имеет право вносить изменения в CMR согласованные всеми тремя сторонами.[/QUOTE]

...иногда судьба поворачивается к вам совсем неожиданным ..... городом/маршрутом В принципе, водитель имеет право, но там обязательно должна стоять печать!
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru