TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Экспорт в Армени по-новому (с 2015 г.) Опции темы
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,509
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Цитата ( Reticent » )
Подскажите, плиз, для Армении по 27 группе есть ограничения/особенности (как с Казахстаном и РБ)?

А какие есть особенности с РБ ?
Армения. При этом поскольку я не в "боевых порядках", а на пенсии и очень давно, мне неизвестен механизм применения индикативных балансов " пескарями" ибо он нигде официально не опубликован.
Уверен, что не все желающие могут грузить беспошлинно в рамках этих балансов.

Телеграмма ФТС России от 2 февраля 2016 г. N ТФ-62
Индикативными балансами Республики Армения и России на 2016 год предусмотрены беспошлинные поставки следующих объемов углеводородов:
газа природного в газообразном состоянии - 2,2 млрд.м.куб
бензина автомобильного с октановым числом менее 95 (по исследовательскому методу) (коды 2710 12 411 0, 2710 12 412 0 и 2710 12 413 0 ТН ВЭД ЕАЭС) - 120 тыс. тонн
дизельного топлива (коды 2710 19 421 0, 2710 19 422 0, 2710 19 423 0, 2710 19 424 0 и 2710 19 425 0 ТН ВЭД ЕАЭС) - 120 тыс. тонн
топлива для реактивных двигателей (код 2710 19 210 0 ТН ВЭД ЕАЭС) - 8 тыс. тонн
парафина нефтяного жидкого, фракции С13 (из 2710 19 150 0 ТН ВЭД ЕАЭС) - 2 тыс. тонн.

Первый заместитель
руководителя ФТС России
В.М.Мали
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
RODINA77
Постоялец
 
Аватар для RODINA77
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Поволжье
Сообщений: 198
Благодарности:
отдано: 164
получено: 16/14
Цитата ( Reticent » )
Подскажите, плиз, для Армении по 27 группе есть ограничения/особенности (как с Казахстаном и РБ)?

27 группа - ДТ дополнительно оформляется.
RODINA77 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Irina-broker
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 18
получено: 5/5
Цитата ( RODINA77 » )
27 группа - ДТ дополнительно оформляется.

В каком нормативном документе это прописано?
Irina-broker вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( Irina-broker » )
В каком нормативном документе это прописано?

http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=343440&page=5
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Irina-broker
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 18
получено: 5/5
http://docs.cntd.ru/document/420327324
ст. 1 п.3
Irina-broker вне форума   Ответить с цитированием
Dewdrop
Старожил
 
Аватар для Dewdrop
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 29
получено: 10/4
Уважаемые коллеги,
в связи с Приказом ФТС 1906 пост, где мы открывали транзит на Армению, ликвидируется. Всё время открывали транзит на месте, в МОТ, и водитель ехал на Армению с сейф-пакетом.
Стала пробивать теперь, есть ли в Верхнем Ларсе брокер, который бы мог подать нашего водителя на оформление инспектору. Оказалось, что нет. Там только есть "офисы", которые флешку водителю организуют, а водители уже идут на таможню. Флешку я и сама водителю, находясь тут, в Моск.обл., могу дать... Мне надо, чтобы ему вручили готовый сейф пакет...

Подскажите, есть ли какие-либо варианты? Может, у кого-то есть контакты брокеров на других таможнях по пути в Верхний Ларс, где бы водителю оформляли сейф-пакет...?
__________________

Я не волшебник, я только учусь)
Dewdrop вне форума   Ответить с цитированием
Prosto Alex
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 474
Благодарности:
отдано: 30
получено: 52/45
Мы отправляем без сейф-пакета. Инвойс, ТТН, CMR и вперёд. Проходит без проблем. как
Prosto Alex вне форума   Ответить с цитированием
Андрей221
Аналитик
 
Аватар для Андрей221
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 940
Благодарности:
отдано: 59
получено: 107/94
Цитата ( Dewdrop » )
Уважаемые коллеги,
в связи с Приказом ФТС 1906 пост, где мы открывали транзит на Армению, ликвидируется. Всё время открывали транзит на месте, в МОТ, и водитель ехал на Армению с сейф-пакетом.
Стала пробивать теперь, есть ли в Верхнем Ларсе брокер, который бы мог подать нашего водителя на оформление инспектору. Оказалось, что нет. Там только есть "офисы", которые флешку водителю организуют, а водители уже идут на таможню. Флешку я и сама водителю, находясь тут, в Моск.обл., могу дать... Мне надо, чтобы ему вручили готовый сейф пакет...

Подскажите, есть ли какие-либо варианты? Может, у кого-то есть контакты брокеров на других таможнях по пути в Верхний Ларс, где бы водителю оформляли сейф-пакет...?

ничего не надо, даете цмр и инвойс и в путь.На границе оформление транзитки по этим докам занимает мин 15-30 . Как правило все транспортные уже давно наладили этот момент на переходе.
Андрей221 вне форума   Ответить с цитированием
Evandlin
Гость
 
Аватар для Evandlin
 
Регистрация: 02.02.2017
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Добрый день, коллеги помогите разобраться, опыт оформления экспорта почти равен нулю, но начальство топает ножками и требует. Груз из Калужской области по ВЭ договору будет продан эстонской компании, но та компания просит отправить груз напрямую в Армению (как я поняла их конечному получателю). Нам в этом случае требуется оформить экспортную декларацию, и грузополучателем по ней указать третье лицо т.е. фирму в Армении?Погранпереход указываем - Россия - Грузия? Какие могут возникнуть подводные камни при пересечении границы? Какие документы могут понадобится, кроме cmr, инвойса и самой декларации? Заранее спасибо за ответ
Evandlin вне форума   Ответить с цитированием
Андрей221
Аналитик
 
Аватар для Андрей221
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 940
Благодарности:
отдано: 59
получено: 107/94
Цитата ( Evandlin » )
Добрый день, коллеги помогите разобраться, опыт оформления экспорта почти равен нулю, но начальство топает ножками и требует. Груз из Калужской области по ВЭ договору будет продан эстонской компании, но та компания просит отправить груз напрямую в Армению (как я поняла их конечному получателю). Нам в этом случае требуется оформить экспортную декларацию, и грузополучателем по ней указать третье лицо т.е. фирму в Армении?Погранпереход указываем - Россия - Грузия? Какие могут возникнуть подводные камни при пересечении границы? Какие документы могут понадобится, кроме cmr, инвойса и самой декларации? Заранее спасибо за ответ

Оформляете как обычный экспорт. в графе ДТ и ЦМР грузополучатель пишите Армянин по поручению Эстонца. (в спецухе также надо написать)
Отправляете в Верхний Ларс, там водила транзитку оформит и поедет дальше. С собой ДТ, цмр, инвойс.
Для себя постарайтесь сделать ДТ на бумаге с отметкой Выпуск разрешен - не все еще гладко с налоговой, по-прежнему требуют штампы .
Если таможня откажет, написать письмо с таким текстом -
Цитата
Просим Вас, согласно Письма ФТС России от 13 января 2015 г. N 04-48/00329 "О направлении разъяснений", по запросу налогового инспектора предоставить на бумажном носителе ЭДТ № 1234567.........:

- в течение рабочего дня обязаны шлепнуть, обычно сразу и выдают после выпуска.
Все камни вроде выложил
Андрей221 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru