TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ДС или СС на домкрат? Опции темы
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( V.E.Erm » )
я не умею в ОПИ и вот это вот все)
но если это не гаражное и не для авто, то почему код 8425490000 - ДОМКРАТЫ И ПОДЪЕМНИКИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ПРОЧИЕ?

Потому что в ГНИВЦ, где формируют базу данных, которой пользуются разработчики прикладных программ для заполнения ДТ, сидят творческие люди.)

В ТН ВЭД выглядит вот так:

– домкраты; подъемники, используемые для поднятия транспортных средств:
8425 41 000 0 – – стационарные гаражные подъемники
8425 42 000 0 – – прочие домкраты и подъемники, гидравлические
8425 49 000 0 – – прочие

Понимать следует вот так:

– домкраты; подъемники, используемые для поднятия транспортных средств:
8425 41 000 0 – – стационарные гаражные подъемники
8425 42 000 0 – – прочие гидравлические домкраты и прочие гидравлические подъёмники
8425 49 000 0 – – прочие домкраты и прочие подъёмники
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Сампер
Мудрец
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 2,573
Благодарности:
отдано: 93
получено: 631/462
Цитата ( Quantum satis » )
– домкраты; подъемники, используемые для поднятия транспортных средств:
8425 41 000 0 – – стационарные гаражные подъемники
8425 42 000 0 – – прочие гидравлические домкраты и прочие гидравлические подъёмники

а если у меня стационарный гаражный гидравлический подъемник, то он куда попадет
Сампер на форуме   Ответить с цитированием
ddu
Эксперт
 
Аватар для ddu
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,707
Благодарности:
отдано: 124
получено: 374/330
Цитата ( Сампер » )
..не вижу смысла в вариантах трактовки в рамках не моего мнения...
Я художник, я так вижу

1/ Вам нравится слово "художник"? Так попрошу это оскорбление ко мне применять.

2/ Что касается п.2 Решения 130. Не поленюсь еще раз пояснить.

2. Соблюдение мер технического регулирования в отношении ввозимой (ввезенной) продукции подтверждается в следующих случаях:
а) и б) - те есть два возможных варианта (не три):
а) а) ввозимая (ввезенная) продукция включена в перечни продукции, подлежащей обязательной оценке соответствия требованиям технических регламентов Союза...
Вы настаиваете, что если и есть Регламент, но в нем нет "перечня", то и говорить не о чем.. Те используете чисто формальный признак, тк сказать "нет преступления без указания на то в законе". Хотя 184 ФЗ (уж если вы аппелируете к национальному зак-ву гласит: Технический регламент должен содержать перечень и (или) описание объектов технического регулирования, требования к этим объектам и правила их идентификации в целях применения технического регламента.
Цитата: Одного большого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации в Таможенном союзе, не существует. Есть множество перечней отдельных видов продукции, которые, как правило, принимаются решением Коллегии Евразийской экономической комиссии. В некоторых технических регламентах перечень продукции имеется в виде приложения, а в некоторых - отсутствует вовсе, вместо него указываются определенные параметры, помогающие определить обязательность сертификации (например, в техрегламентах на оборудование для работы во взрывоопасных средах и оборудование, работающее под избыточным давлением). Подробнее на: https://www.novotest.ru/sertifikatsi...ennogo-soyuza/


Далее.

б) ввозимая (ввезенная) продукция включена в Единый перечень продукции, в отношении которой устанавливаются обязательные требования в рамках Таможенного союза, утвержденный Решением Комиссии Таможенного союза от 28 января 2011 г. N 526, и в отношении этой продукции в соответствии с законодательством государств – членов Союза (далее – государства-члены) установлены обязательные требования в части проведения оценки соответствия.
Вы настаиваете, что в данном пп. речь идет сугубо о национальном стандарте. Но давайте еще раз прочитаем:
...ввозимая продукция...включена в Единый перечень продукции 256...утвержденный Решением КТС...и в отношении ЭТОЙ продукции (а не продукции 2425)...установлены требования в части проведений оценки соответствия...
Те в абзаце речь идет о чем? О Перечне действующих Технических Регламентах и продукции, которая в них включена, а на национальном уровне, для этой продукции установлены требования [в части проведения оценки соответствия. Для чего есть национальный ГОСТ 58987-2020, а для проведения оценки соответствия продукции 012 ТР - ГОСТЫ (ГОСТ 22782.3-77
Наименование на русском языке Электрооборудование взрывозащищенное со специальным видом взрывозащиты. Технические требования и методы испытаний)
__________________

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.
Последний раз редактировалось ddu; 22.03.2023 в 14:46..
ddu вне форума   Ответить с цитированием
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
Цитата ( Total » )
про одно дело... мне очень нравится, поэтому уч вэду и дается выбор, его деньги-его выбор
хочет он деньги не платить или он хочет быть белым и пушистым и все технические регламенты соблюсти и прочитать, таможенное оформление все-таки другая область, хоть и связанная

согласен
поэтому я в обсуждениях таможенного оформления и не принимаю участия)
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
Сампер
Мудрец
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 2,573
Благодарности:
отдано: 93
получено: 631/462
Цитата ( ddu » )
1/ Вам нравится слово "художник"? Так попрошу это оскорбление ко мне применять.

2/ Что касается п.2 Решения 130. Не поленюсь еще раз пояснить.

2. Соблюдение мер технического регулирования в отношении ввозимой (ввезенной) продукции подтверждается в следующих случаях:
а) и б) - те есть два возможных варианта (не три):
а) а) ввозимая (ввезенная) продукция включена в перечни продукции, подлежащей обязательной оценке соответствия требованиям технических регламентов Союза...
Вы настаиваете, что если и есть Регламент, но в нем нет "перечня", то и говорить не о чем.. Те используете чисто формальный признак, тк сказать "нет преступления без указания на то в законе". Хотя 184 ФЗ (уж если вы аппелируете к национальному зак-ву гласит: Технический регламент должен содержать перечень и (или) описание объектов технического регулирования, требования к этим объектам и правила их идентификации в целях применения технического регламента.
Цитата: Одного большого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации в Таможенном союзе, не существует. Есть множество перечней отдельных видов продукции, которые, как правило, принимаются решением Коллегии Евразийской экономической комиссии. В некоторых технических регламентах перечень продукции имеется в виде приложения, а в некоторых - отсутствует вовсе, вместо него указываются определенные параметры, помогающие определить обязательность сертификации (например, в техрегламентах на оборудование для работы во взрывоопасных средах и оборудование, работающее под избыточным давлением). Подробнее на: https://www.novotest.ru/sertifikatsi...ennogo-soyuza/


Далее.

б) ввозимая (ввезенная) продукция включена в Единый перечень продукции, в отношении которой устанавливаются обязательные требования в рамках Таможенного союза, утвержденный Решением Комиссии Таможенного союза от 28 января 2011 г. N 526, и в отношении этой продукции в соответствии с законодательством государств – членов Союза (далее – государства-члены) установлены обязательные требования в части проведения оценки соответствия.
Вы настаиваете, что в данном пп. речь идет сугубо о национальном стандарте. Но давайте еще раз прочитаем:
...ввозимая продукция...включена в Единый перечень продукции 256...утвержденный Решением КТС...и в отношении ЭТОЙ продукции (а не продукции 2425)...установлены требования в части проведений оценки соответствия...
Те в абзаце речь идет о чем? О Перечне действующих Технических Регламентах и продукции, которая в них включена, а на национальном уровне, для этой продукции установлены требования [в части проведения оценки соответствия. Для чего есть национальный ГОСТ 58987-2020, а для проведения оценки соответствия продукции 012 ТР - ГОСТЫ (ГОСТ 22782.3-77
Наименование на русском языке Электрооборудование взрывозащищенное со специальным видом взрывозащиты. Технические требования и методы испытаний)

Да, да, да, все так и есть живите с этим.
Сампер на форуме   Ответить с цитированием
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
Цитата ( Quantum satis » )
Потому что в ГНИВЦ, где формируют базу данных, которой пользуются разработчики прикладных программ для заполнения ДТ, сидят творческие люди.)

щас понял


но...если бы мне попытались продать такое, то нифига без ДСки не принял бы
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
ddu
Эксперт
 
Аватар для ddu
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,707
Благодарности:
отдано: 124
получено: 374/330
Цитата ( Сампер » )
Да, да, да, все так и есть живите с этим.

Ну, фразу Эллочки-людоедки приводить здесь не буду, а то опять "карточку выпишут".
__________________

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.
ddu вне форума   Ответить с цитированием
ddu
Эксперт
 
Аватар для ddu
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,707
Благодарности:
отдано: 124
получено: 374/330
исключительно в виде шутеечки - но при этом Вы пишите некие пособия [/QUOTE]

Пишу... Пишу в них вот что:
Да, и еще одно маленькое, но важное пожелание. Уж если оказалось так, что вы прожённый опытом брокер, специалист по таможенному оформлению или, как апогей, сотрудник таможни, то просто прекратите чтение именно на этих строках и отложите данную брошюру в сторону. Сразу готов признать вас крупным специалистом (гуру, ассом, боссом, мастером и тп.) в этой области и не имею ни малейшего намерения дискутировать о правильности подходов и рекомендаций, которые будут изложены далее.

__________________

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.
ddu вне форума   Ответить с цитированием
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
Цитата ( ddu » )
прожённый опытом брокер, специалист по таможенному оформлению или, как апогей, сотрудник таможни,

не, я не из них)
я свидетель соответствия (как бы мне такой статус заиметь? ахахха)
Последний раз редактировалось V.E.Erm; 22.03.2023 в 15:12.. Причина: свидетель соответствия
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( ddu » )
Ну, фразу Эллочки-людоедки приводить здесь не буду, а то опять "карточку выпишут".

Не припоминаю в её лексиконе такого, что достойно карточки. Или существует версия книги 18+?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru