TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенный союз и ввоз авто из РБ Опции темы
pihurov
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( poiuu » )
http://tsouz.ru/db/ettr/tnved/Pages/default.aspx
Изучаем новый таможенный тариф по ссылке.

разъясните пожалуйста по легковым, а то там много написанно и достаточно не понятно
pihurov вне форума  
poiuu
Старожил
 
Аватар для poiuu
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 319
Благодарности:
отдано: 14
получено: 60/43
Для юрлиц ставки выровняли до уровня РФ. Это означает, что официальные дилеры вымрут в Казахстане и Беларуси года на 3. Пошлины на грузовики и автобусы также до уровня РФ. Вообще на всю 87 группу.
Пока беларусам осталась лазейка для ввоза физлицами. Ориентировочно до 01.07.2010. Либо будет отдельное постановления Батьки по пошлинам для физлиц.
poiuu вне форума  
pihurov
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( poiuu » )
Для юрлиц ставки выровняли до уровня РФ. Это означает, что официальные дилеры вымрут в Казахстане и Беларуси года на 3. Пошлины на грузовики и автобусы также до уровня РФ. Вообще на всю 87 группу.
Пока беларусам осталась лазейка для ввоза физлицами. Ориентировочно до 01.07.2010. Либо будет отдельное постановления Батьки по пошлинам для физлиц.

Спасибо, что разъяснили, но у меня еще вопрос есть, если я сейчас приобрету машину в РБ, то после 01.01.10 мне нужно будет ее таможить на границе, чтобы потом поставить на учет в РФ?
pihurov вне форума  
Maks251
Постоялец
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 131
Благодарности:
отдано: 33
получено: 4/3
Цитата ( pihurov » )
Спасибо, что разъяснили, но у меня еще вопрос есть, если я сейчас приобрету машину в РБ, то после 01.01.10 мне нужно будет ее таможить на границе, чтобы потом поставить на учет в РФ?

Или может ввозить после 1,01,10?

Есть вариант еще сейчас на друга-белоруса привезти из Германии то что надо, а после первого оформить и перегнать в Россию.
Интересно, будут пошлину наши таможенники брать или нет?
Maks251 вне форума  
Ed (LT)
Постоялец
 
Аватар для Ed (LT)
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Lithuania (Taurage)
Сообщений: 147
Благодарности:
отдано: 4
получено: 5/5
В Европе все страны, которые по болше, имеют автозаводы и по несколко. Заводы сами борятся за рынок своим качеством, безопасностью или ценами. И все живут и даже працветают, изключая кризисное время, когда всем плохо.
А в новом СССР как я понял, пошлены на подержанные авто поднимут до уровня России. То есть дружно Россия, Казакстан и Белорусь будет спасать один завод по имени ВАЗ. Я непонемаю за чем?
Пускай будет банкрот, завод на продажу. Купит эго кокой нибудь гигант, типо Рено или Фиат. Поставит новое оборудование и начнёт производить нормальные машины. Так как было с Шкодой или Дачей.
Я думаю нынешний путь - провальный.
Ed (LT) вне форума  
аллу
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 61
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/2
Цитата ( pihurov » )
разъясните пожалуйста по легковым, а то там много написанно и достаточно не понятно

02.12.09 Пошлины для физических лиц в рамках Таможенного союза будут установлены отдельным соглашением


Пошлины для физических лиц в рамках Таможенного союза Беларуси, России и Казахстана будут установлены отдельным соглашением. Об этом сообщил сегодня журналистами, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, начальник главного управления внешнеэкономической политики Минэкономики Беларуси Ярослав Мицкевич.

"Должно быть подписано отдельное соглашение по физическим лицам, в котором будут установлены единые правила по ввозу алкогольной продукции, табачных изделий, ограничения по весу ввозимой продукции, в том числе по легковым автомобилям и бытовой технике", - сказал специалист.

Как сообщалось, Беларусь, Россия и Казахстан договорились о введении с 1 января 2010 года Единого таможенного тарифа, полномочия по формированию которого передаются наднациональному органу - Комиссии Таможенного союза. С 1 июля 2010 года начнет функционировать таможенная территория трех стран. Такое решение принято 27 ноября в Минске по итогам заседания Межгосударственного совета ЕврАзЭС на уровне глав государств.

БЕЛТА; 02.12.09
аллу вне форума  
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Пока никаких чудес, все так и предполагалось по машинам. Думаю и по физикам ставки сделают на уровне российских. Иначе будет ерунда, все юрики опять начнут загонять машины на "пнгвинов". Это уже проходили и дилеры не позволят оставить такую дыру.
Kaiser вне форума  
gulag
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
КОГДА???

Никаких сомнений что дыру закроют ни у кого нет, когда речь идет о нефти и газе никого не волнуют ваши железки на колесах. Вопрос КОГДА закроют дыру? с 01.01.10 или 01.07.10?????????
Именно этот вопрос везде старательно обходится.
gulag вне форума  
Покупатель
Гость
 
Кто-нибудь может с уверенностью ответить на вопрос - покупая в Белоруссии по новым таможенным ставкам НОВЫЙ автомобиль, его надо будет таможить в России или нет ?
 
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Сказали что по физ. лицам примут отдельное решение до 01.07.10. Так что белорусам дали еще полгода. Если кто желает прикупить бу иномарку, то стоит поторопиться.
Kaiser вне форума  
Закрытая тема



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru