TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Партия товара!!! Опции темы
wayfarer
Активист
 
Аватар для wayfarer
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 288
Благодарности:
отдано: 11
получено: 26/25
Партия товара!!!

Дайте, пожалуйста, ссылку на приказ, определяющий что такое партия товара!
У меня пришел груз по линии ТНТ по одному контракту/инвойсу и по разным накладным.
wayfarer вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( wayfarer » )
Дайте, пожалуйста, ссылку на приказ, определяющий что такое партия товара!
У меня пришел груз по линии ТНТ по одному контракту/инвойсу и по разным накладным.

Приказ ФТС 1057 от 04/09/07.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
wayfarer
Активист
 
Аватар для wayfarer
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 288
Благодарности:
отдано: 11
получено: 26/25
Большое спасибо!!!
wayfarer вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( wayfarer » )
Большое спасибо!!!

Кхм.
Носите на здоровье!
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
wayfarer
Активист
 
Аватар для wayfarer
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 288
Благодарности:
отдано: 11
получено: 26/25
Что-то таможня не хочет мне номер присваивать... Говорят - на СВХ прибыли не в один день. А я пытаюсь им прочесть, что в один день я должен ГТД подать!
wayfarer вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( wayfarer » )
Что-то таможня не хочет мне номер присваивать... Говорят - на СВХ прибыли не в один день. А я пытаюсь им прочесть, что в один день я должен ГТД подать!

Таможня права.
В одной ГТД могут быть заявлены сведения о товарах, содержащихся в одной товарной партии, которые помещаются под один и тот же таможенный режим.
Декларант вправе заявить сведения о товарах, содержащихся в одной товарной партии, которые помещаются под один и тот же таможенный режим в нескольких ГТД, одновременно подаваемых в таможенный орган.
При этом как одна товарная партия рассматриваются:
а) при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации - товары, перевозимые от одного и того же отправителя в адрес одного и того же получателя на таможенной территории Российской Федерации в счет исполнения обязательств по одному договору, заключенному при совершении внешнеэкономической сделки (или по одному разрешению на переработку товаров при декларировании продуктов переработки), или по односторонней внешнеэкономической сделке, или без совершения какой-либо сделки, при
одновременном выполнении в отношении этих товаров следующих условий:
- товары в один и тот же день или в течение периода времени, установленного на подачу таможенной декларации, если декларирование производится с подачей периодической ГТД, предъявлены одному и тому же таможенному органу в месте прибытия на таможенную территорию Российской Федерации или в месте доставки (если применялась процедура внутреннего таможенного транзита)
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
wayfarer
Активист
 
Аватар для wayfarer
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 288
Благодарности:
отдано: 11
получено: 26/25
Но они у меня на СВХ! Это второй пункт - он соблюден!
wayfarer вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,509
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Цитата ( prosto » )
Таможня права.
В одной ГТД могут быть заявлены сведения о товарах, содержащихся в одной товарной партии, которые помещаются под один и тот же таможенный режим.
Декларант вправе заявить сведения о товарах, содержащихся в одной товарной партии, которые помещаются под один и тот же таможенный режим в нескольких ГТД, одновременно подаваемых в таможенный орган.
При этом как одна товарная партия рассматриваются:
а) при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации - товары, перевозимые от одного и того же отправителя в адрес одного и того же получателя на таможенной территории Российской Федерации в счет исполнения обязательств по одному договору, заключенному при совершении внешнеэкономической сделки (или по одному разрешению на переработку товаров при декларировании продуктов переработки), или по односторонней внешнеэкономической сделке, или без совершения какой-либо сделки, при
одновременном выполнении в отношении этих товаров следующих условий:
- товары в один и тот же день или в течение периода времени, установленного на подачу таможенной декларации, если декларирование производится с подачей периодической ГТД, предъявлены одному и тому же таможенному органу в месте прибытия на таможенную территорию Российской Федерации или в месте доставки (если применялась процедура внутреннего таможенного транзита)

Вы правильно все процитировали, но подать можно, только обозвать ГТД периодической И и все. Если с первой поставки товыара до подачи ГТД хранившегося на СВХ не прошло 15 дней то без проблем. Если прошло. то проблемы, но решаемые.
Конечно если товары в каждой партии идентичные ( несколько машин бананов ) . то заморачиваться нет смысла и подавать надо отдельные ГТД на каждую поставку, а если это товар в разобранном виде который может быть классифицирован под единым кодом, то только периодическая ГТД решит дело. см. http://www.tks.ru/news/law/2008/06/06/0010
Последний раз редактировалось пенсионер; 18.12.2008 в 18:06.. Причина: старческая забывчивость
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
wayfarer
Активист
 
Аватар для wayfarer
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 288
Благодарности:
отдано: 11
получено: 26/25
БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО! Я, КОНЕЧНО НЕ ЗАМОРОЧУСЬ С ПЕРИОДИЧЕСКОЙ ГТД, ХОТЯ БЫ ПОТОМУ, ЧТО СРОК ПОДАЧИ ГТД У МЕНЯ ПРОШЕЛ(ЖДАЛИ КОРРЕКТИРОВКУ ИНВОЙСА). ПРАВДА, Я НАПИСАЛ ПИСЬМО НА ПРОДЛЕНИЕ, НО СДАЕТСЯ МНЕ, НАДО ПОЛУЧИТЬ РАЗНЫЕ ИНВОЙСЫ НА КАЖДУЮ НАКЛАДНУЮ И ДЕЛАТЬ СТОЛЬКО ЖЕ ГТД.
wayfarer вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,509
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Цитата ( wayfarer » )
БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО! Я, КОНЕЧНО НЕ ЗАМОРОЧУСЬ С ПЕРИОДИЧЕСКОЙ ГТД, ХОТЯ БЫ ПОТОМУ, ЧТО СРОК ПОДАЧИ ГТД У МЕНЯ ПРОШЕЛ(ЖДАЛИ КОРРЕКТИРОВКУ ИНВОЙСА). ПРАВДА, Я НАПИСАЛ ПИСЬМО НА ПРОДЛЕНИЕ, НО СДАЕТСЯ МНЕ, НАДО ПОЛУЧИТЬ РАЗНЫЕ ИНВОЙСЫ НА КАЖДУЮ НАКЛАДНУЮ И ДЕЛАТЬ СТОЛЬКО ЖЕ ГТД.

Так у вас получаеться не товар в разобранном виде, а большая партия идентичного товара пришедшая разными поставками. Тогда и заморачиваться нет смысла.
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru