TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенный союз и ввоз авто из РБ Опции темы
avgshron
Старожил
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 13
получено: 12/12
"lenta.ru"

Белоруссия намерена ратифицировать Таможенный кодекс и присоединиться к Таможенному союзу с Россией и Казахстаном с 1 июля 2010 года. Об этом заявил министр экономики Белоруссии Николай Снопков, передает РИА Новости. "Как министр экономики, понимающий экономическую необходимость этого процесса, предполагаю, что да", - сказал он, отвечая на вопрос, будет ли к 1 июля Минском ратифицирован Таможенный кодекс. - Встреча президента Белоруссии Александра Лукашенко и вице-премьера правительства РФ Игоря Шувалова подтвердила тезис о том, что стороны намерены урегулировать спорные вопросы и к 1 июля вступить в таможенное пространство".
Снопков отметил, что Белоруссия может вступить в Союз с рядом изъятий. В частности, речь идет об импортных пошлинах на автомобили, ввозимые физическими лицами. Ранее Москва уже пошла на подобную уступку Астане. Казахстан, однако, должен будет поднять свои ввозные пошлины на автомобили до российского уровня к 2012 году.
avgshron вне форума  
vigoras
Гость
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Скорее всего юрик РФ не может ездить на авто РБ, так как у юрика цель использования авто - коммерческая и только. А тему про запрет использования иностранных авто в коммерческих целях никто не отменял. Я не могу сдать авто в аренду своей фирме, чтобы топливо списывать....
vigoras вне форума  
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( vigoras » )
Скорее всего юрик РФ не может ездить на авто РБ, так как у юрика цель использования авто - коммерческая и только. А тему про запрет использования иностранных авто в коммерческих целях никто не отменял. Я не могу сдать авто в аренду своей фирме, чтобы топливо списывать....

Неужели тебе ни разу не приходилось видеть иностранную фуру с прицепом на российских номерах? Или наоборот российскую фуру с иностранным прицепом? А ведь фуры - это коммерческий транспорт или каким-то образом они уживаются с этим запретом.
Georgiy вне форума  
HARD[800]
Старожил
 
Аватар для HARD[800]
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
Цитата ( Georgiy » )
Неужели тебе ни разу не приходилось видеть иностранную фуру с прицепом на российских номерах? Или наоборот российскую фуру с иностранным прицепом? А ведь фуры - это коммерческий транспорт или каким-то образом они уживаются с этим запретом.

Фуры в международной перевозке это совсем другое, там какая-то фишка с дозволами на ТС , помню как часто приезжали тягачи с Калининграда, а прицеп литовский. Говорили что РФ на ЕС мало дозволов дает , вот и приходится кооперироваться или что-то типа того
__________________

— Я слышал, в Москве обсуждался вопрос концессий.
Как вы думаете, какое будет решение?
— Я думаю решат.
HARD[800] вне форума  
Solromka
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 55
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
а я могу под видом состоятельного клиента (я сам гражданин России) приехать и попросить у этих продавцов подтвердить свои слова. вплоть до встречи в Москве с клиентом этой фирмы который ездит по доверке.
Solromka вне форума  
Байконур
Гость
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/2
екарный бабай

я понял, что я ничего не понял.....
Байконур вне форума  
454
Гость
 
ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗЗЗЗ!!!!

Тут посетила мысль-я из РФ,а если получить вид на жительство в РБ, ввести авто по белорусским супер низким пошлинам, а потом по программе переселения переехать обратно в РФ (а на самом деле от туда и не узжая) и провести авто без таможни как личные вещи! Так можно? И сложно ли это?
 
Виктор Л
Завсегдатай
 
Аватар для Виктор Л
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Добрый день!

Цитата ( 454 » )
Тут посетила мысль-я из РФ,а если получить вид на жительство в РБ, ввести авто по белорусским супер низким пошлинам, а потом по программе переселения переехать обратно в РФ (а на самом деле от туда и не узжая) и провести авто без таможни как личные вещи! Так можно? И сложно ли это?

это не сложно!!

Но разве Вы будете из-за машины РОДИНУ менять!!
Это того не стоит!!!!
Виктор Л вне форума  
454
Гость
 
Цитата ( Виктор Л » )
это не сложно!!

Но разве Вы будете из-за машины РОДИНУ менять!!
Это того не стоит!!!!

А если серьезно?
Чтоб беспошлинно ввезти авто из РБ в РФ мне придется отказываться от гражданства РФ? Или хватит просто получить вид на жительство в РБ?
 
Smmbox
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 66
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( 454 » )
А если серьезно?
Чтоб беспошлинно ввезти авто из РБ в РФ мне придется отказываться от гражданства РФ? Или хватит просто получить вид на жительство в РБ?

Отказываться не надо !!!! можно иметь два гражданства!!! сей ФАКТ подтверждаю самолично!...
Smmbox вне форума  
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru