TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Новые изменения по госрегистрации Опции темы
Satch
Постоялец
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 121
Благодарности:
отдано: 7
получено: 10/9
Новые изменения по госрегистрации

Доброго времени суток!

Кто-нибудь в курсе по поводу изменений в перечень товаров раздела 2 по госрегистрации? Когда вступают и что делать в переходный момент - будут ли на границе пропускать товары без госрегистраций или нет? http://www.tks.ru/news/law/2012/04/28/0018

Я так понял, что в соотв. с п. 2 данного постановления изменения вступают в силу 28 мая, однако п. 1 этого же постановления. Правильно?

Изменения, которые вносятся данным постановлением, серьезные, очень прошу помощи.
Satch вне форума   Ответить с цитированием
GVIDO
Аналитик
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 553
Благодарности:
отдано: 33
получено: 49/46
Да нет пока изменений, потому как - проект
GVIDO вне форума   Ответить с цитированием
Мия
Гуру
 
Аватар для Мия
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: МО
Сообщений: 8,278
Благодарности:
отдано: 112
получено: 1,423/1,155
Цитата ( Satch » )
Доброго времени суток!

Кто-нибудь в курсе по поводу изменений в перечень товаров раздела 2 по госрегистрации? Когда вступают и что делать в переходный момент - будут ли на границе пропускать товары без госрегистраций или нет? http://www.tks.ru/news/law/2012/04/28/0018

Я так понял, что в соотв. с п. 2 данного постановления изменения вступают в силу 28 мая, однако п. 1 этого же постановления. Правильно?

Изменения, которые вносятся данным постановлением, серьезные, очень прошу помощи.


1. Одобрить проект решения Совета Евразийской экономической комиссии «О внесении изменений в раздел II Единого перечня товаров, подлежащих санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) на таможенной границе и таможенной территории Таможенного союза» (прилагается) и внести его для рассмотрения на заседание Совета Евразийской экономической комиссии.
Мия вне форума   Ответить с цитированием
Satch
Постоялец
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 121
Благодарности:
отдано: 7
получено: 10/9
Цитата ( Мия » )
1. Одобрить проект решения Совета Евразийской экономической комиссии «О внесении изменений в раздел II Единого перечня товаров, подлежащих санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) на таможенной границе и таможенной территории Таможенного союза» (прилагается) и внести его для рассмотрения на заседание Совета Евразийской экономической комиссии.

Спасибо!
Тогда вот эта фраза относится не к проекту, а к постановлению:
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении тридцати дней после дня его официального опубликования.
??
Satch вне форума   Ответить с цитированием
Мия
Гуру
 
Аватар для Мия
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: МО
Сообщений: 8,278
Благодарности:
отдано: 112
получено: 1,423/1,155
Цитата ( Satch » )
Спасибо!
Тогда вот эта фраза относится не к проекту, а к постановлению:
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении тридцати дней после дня его официального опубликования.
??


Эта фраза относится к Решению Коллегии Евразийской экономической комиссии от 19 апреля 2012 года N 32

А она решила:

Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Одобрить проект решения Совета Евразийской экономической комиссии «О внесении изменений в раздел II Единого перечня товаров, подлежащих санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) на таможенной границе и таможенной территории Таможенного союза» (прилагается) и внести его для рассмотрения на заседание Совета Евразийской экономической комиссии.


и оно вступает в силу (Решение №32)

2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении тридцати дней после дня его официального опубликования.
Мия вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
lapinu
Постоялец
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 142
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Добрый вечер!
Я правильно понимаю, что решение 32 уже вступило в силу?

У нас на ГР подпадают многие товары из группы 3824.

Кто-нибудь может подсказать, как определить, является ли продукт препаратом на основе потенциально-пасных веществ? (п.8 в перечне).
lapinu вне форума   Ответить с цитированием
Satch
Постоялец
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 121
Благодарности:
отдано: 7
получено: 10/9
Цитата ( lapinu » )
Добрый вечер!
Я правильно понимаю, что решение 32 уже вступило в силу?

У нас на ГР подпадают многие товары из группы 3824.

Кто-нибудь может подсказать, как определить, является ли продукт препаратом на основе потенциально-пасных веществ? (п.8 в перечне).

По неподтвержденной информации (на данный момент выясняется),28 мая новый перечень опубликовали в Российской газете, вступает в силу по истечении месяца, т.е. где-та 28 июня. Роспортебнадзоры начали выдавать СГР по новому перечню.
Последний раз редактировалось Satch; 15.06.2012 в 10:19..
Satch вне форума   Ответить с цитированием
lapinu
Постоялец
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 142
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Satch » )
По неподтвержденной информации (на данный момент выясняется),28 мая новый перечень опубликовали в Российской газете, вступает в силу по истечении месяца, т.е. где-та 28 июня. Роспортебнадзоры начали выдавать СГР по новому перечню.

Посмотрела тут:

http://www.rg.ru/zakon/2012/05/28_publish.html

Не нашла...
lapinu вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( lapinu » )
Посмотрела тут:

http://www.rg.ru/zakon/2012/05/28_publish.html

Не нашла...

http://tsouz.ru/eek/RSEEK/RKEEK/7z/Pages/R_32.aspx
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
lapinu
Постоялец
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 142
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2

Эльза, тут речь о проекте решения и о том, что проект одобрили, но это был только проект.

Там также сказано, что решение вступит в силу в теч 30ти дней с момента его официального опубликование (Российская газета).

Насколько я понимаю, официального опубликования еще не было...или было, но я его упустила..
lapinu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru