TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможня требует протоколы испытаний Опции темы
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( MPT certification » )
Да хоть 100 договоров) нужно проблему решать. Так я Вас уверяю не решите.
Эх уж эта вера в договора людей)

Коллега, у меня вопрос на точное знание. Вопрос к Вам, если позволите.
Еще в 2013 году Росаккредитация анонсировала введение Единого реестра протоколов испытаний и ее ведение в электронном виде в рамках ФГИС.
В 2015 году та же Россаккредитация доложила об этом, как о реализованном проекте, введенном в эксплуатацию в рамках "функционала пакетной загрузки данных о выданных протоколах испытаний"©
По всем анонсам и отчетам данная БД предназначена для публичного пользования.
Собственно, вопросы:
- этот Единый реестр протоколов испытаний существует?
- как его посмотреть?
Заранее благодарен.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( optilix » )
Номер аттестата аккредитации Вашего ОСа скиньте пожалуйста.

К-хы... Как быстро.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Чучмек » )
нас ("брокеров") - по 16.2.3, а клиента нашего ("декларанта") не привлекли никак.

Хотя 16.7 как раз и предусматривает:

Статья 16.7. Представление недействительных документов при совершении таможенных операций
Представление декларантом или иным лицом таможенному представителю либо иному лицу документов для представления их в таможенный орган при совершении таможенных операций, повлекшее за собой заявление таможенному органу таможенным представителем либо иным лицом недостоверных сведений о товарах и (или) несоблюдение установленных международными договорами государств - членов Таможенного союза, решениями Комиссии Таможенного союза и нормативными правовыми актами Российской Федерации, изданными в соответствии с международными договорами государств - членов Таможенного союза, запретов и ограничений, -

В данном случае вопрос о том, повлекло ли предоставление декларантом недействительного документа собой "заявление недостоверных сведений" или "несоблюдение запретов и ограничений" на мой взгляд достаточно спорный. Думаю, что декларанта не привлекли именно потому, что привлечь его по этой статье невозможно. Иначе бы не отвертелся...ОАР-у лишняя "палка" ходить не мешает.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Ротмистр » )
К-хы... Как быстро.

Долго сказка сказывается, да быстро дело шьётся.)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
MPT certification
Аналитик
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 744
Благодарности:
отдано: 92
получено: 259/209
Цитата ( Ротмистр » )

- этот Единый реестр протоколов испытаний существует?
- как его посмотреть?
Заранее благодарен.

Что типа того существует, но пока на этапе "прокатки"
Посмотреть его пока увы никак.

Ну тут все просто)
Вы готовы платить по 50 тыщ за декларашку? Готовы проводить испытания по всему? А Вася не готов. А Васе тоже нужно вести дела.
И даже если готовы то на данный момент просто нет достаточного количества лабораторий, специалистов в стране.
Мы все хотим хорошо. Но хорошо стоит денег. А денег как Вы знаете нет.
MPT certification вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,016
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Quantum satis » )
В данном случае вопрос о том, повлекло ли предоставление декларантом недействительного документа собой "заявление недостоверных сведений" или "несоблюдение запретов и ограничений" на мой взгляд достаточно спорный. Думаю, что декларанта не привлекли именно потому, что привлечь его по этой статье невозможно. Иначе бы не отвертелся...ОАР-у лишняя "палка" ходить не мешает.

ну, низнай... На мой взгляд, всё однозначно - "клиент" предоставил "брокеру" "недействительный документ", "брокер" этот документ предоставил в таможню в качестве подтверждения соблюдения "запретов и ограничений" (в части "технического регулирования"), потом оказалось, что этот "документ" - недействительный... и т.д. ...

Почему бы "декларанта" не привлечь-то? Статья 16.7 прям как раз для этого... вроде бы... ан нет... ("выставляйте регрессом!" - грит таможня... А мне это надо? У меня деньги-время есть для того? Может, через год я бы и выиграл - а этот год контора что делала бы? Чупачупс сосала?... впрочем... ни к чему это всё... "плач о еде"(с)...)
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( MPT certification » )
Что типа того существует, но пока на этапе "прокатки"
Посмотреть его пока увы никак.

Ну тут все просто)
Вы готовы платить по 50 тыщ за декларашку? Готовы проводить испытания по всему? А Вася не готов. А Васе тоже нужно вести дела.
И даже если готовы то на данный момент просто нет достаточного количества лабораторий, специалистов в стране.
Мы все хотим хорошо. Но хорошо стоит денег. А денег как Вы знаете нет.

Ну, будем надеяться, что появится. Когда-то не было электронных баз сертификатов или ДСок, не было электоронных баз РУ. Но появились. Вопреки готовностям и желаниям "Вась" из сертифицирующих и испытательных органов. И без денег пользователей.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Чучмек » )
ну, низнай... На мой взгляд, всё однозначно - "клиент" предоставил "брокеру" "недействительный документ", "брокер" этот документ предоставил в таможню в качестве подтверждения соблюдения "запретов и ограничений" (в части "технического регулирования"), потом оказалось, что этот "документ" - недействительный... и т.д. ...

Если декларант вручит таможенному представителю подложное "отказное письмо" по "озонке", таможенный представитель заявит сведения об этом отказном письме в ДТ и в результате этих действий в Россию будет ввезён товар, для ввоза которого необходима лицензия, тогда есть состав 16.7.
А в Вашем случае, по-моему, нет. Но я своего скромного мнения не навязываю, как и всегда.
Цитата
("выставляйте регрессом!" - грит таможня... А мне это надо? У меня деньги-время есть для того? Может, через год я бы и выиграл - а этот год контора что делала бы? Чупачупс сосала?...

Простите, а какая связь между подачей искового заявления и чупа-чупсом? У Вас, судя по всему, солидная организация с многочисленным коллективом сотрудников, да и заседания в суде далеко не каждый день проходят...
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,016
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Quantum satis » )
Если декларант вручит таможенному представителю подложное "отказное письмо" по "озонке", таможенный представитель заявит сведения об этом отказном письме в ДТ и в результате этих действий в Россию будет ввезён товар, для ввоза которого необходима лицензия, тогда есть состав 16.7.
А в Вашем случае, по-моему, нет. Но я своего скромного мнения не навязываю, как и всегда.

Простите, а какая связь между подачей искового заявления и чупа-чупсом? У Вас, судя по всему, солидная организация с многочисленным коллективом сотрудников, да и заседания в суде далеко не каждый день проходят...

Было так: "клиент" приносит оригинал сертификата соответствия ТР БМО. В графе "... выдан на основании..." которого указан некий протокол испытаний, выданный ИЛ такая-то. ДТ шлёпаем-выпускаем-всёвпорядке. Казалось бы... После выпуска некая наша приволжская тАможня делает запрос в ту ИЛ с просьбой предоставить тот самый протокол испытаний, который указан в серте № .... ИЛ отвечает, что никогда никаких испытаний указанного в серте товара не проводила, никаких отношений с ОС, выдавшим тот серт, не имела, и тыды.

Вывод таможни: документ, предъявленный при там.оформлении, недействителен. "Брокера" наказать. "Декларанту" - никаких претензий.

//

нифига не "солидная". Обычное "ООО Василёк". Два стола - три табуретки...
Нет у меня ни юристов штатных, ни денег лишних, чтоб стороннего юриста нанять. Либо "мартышки" без зарплаты сидеть будут. Поэтому проще "Василька" на "Ландыша" сменить...
__________________

Безответственный за все темы
Последний раз редактировалось Чучмек; 22.03.2016 в 15:49..
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,657
Благодарности:
отдано: 2,359
получено: 6,015/5,008
Цитата ( Чучмек » )
Было так: "клиент" приносит оригинал сертификата соответствия ТР БМО. В графе "... выдан на основании..." которого указан некий протокол испытаний, выданный ИЛ такая-то. ДТ шлёпаем-выпускаем-всёвпорядке. Казалось бы... После выпуска некая наша приволжская тАможня делает запрос в ту ИЛ с просьбой предоставить тот самый протокол испытаний, который указан в серте № .... ИЛ отвечает, что никогда никаких испытаний указанного в серте товара не проводила, никаких отношений с ОС, выдавшим тот серт, не имела, и тыды.

Вывод таможни: документ, предъявленный при там.оформлении, недействителен. "Брокера" наказать. "Декларанту" - никаких претензий.

//

нифига не "солидная". Обычное "ООО Василёк". Два стола - три табуретки...
Нет у меня ни юристов штатных, ни денег лишних, чтоб стороннего юриста нанять. Либо "мартышки" без зарплаты сидеть будут. Поэтому проще "Василька" на "Ландыша" сменить...

а мульен эвро как же?
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru