TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Нужна ли сейчас этикетка на русском языке при импорте чая Опции темы
Grandissant
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2023
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Нужна ли сейчас этикетка на русском языке при импорте чая

День добрый. Хотим импортировать чай из Непала. Производитель на упаковку чая делает свою простенькую "этикетку" (просто распечатанный листок) на английском языке с общей информацией о товаре. Я хочу реализовывать этот товар под перепродажу.

Могу ли я завезти через таможню этот товар с этикеткой на английском, чтобы уже здесь на месте сделать свою этикетку на русском языке. Или сейчас при пересечении таможни сразу должна быть русская этикетка?
Grandissant вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,192
получено: 7,124/6,221
Цитата ( Grandissant » )
День добрый. Хотим импортировать чай из Непала. Производитель на упаковку чая делает свою простенькую "этикетку" (просто распечатанный листок) на английском языке с общей информацией о товаре. Я хочу реализовывать этот товар под перепродажу.

Могу ли я завезти через таможню этот товар с этикеткой на английском, чтобы уже здесь на месте сделать свою этикетку на русском языке. Или сейчас при пересечении таможни сразу должна быть русская этикетка?

Решением Совета ЕЭК от 12.11.2021 N 130 утвержден порядок ввоза на таможенную территорию ЕАЭС продукции, подлежащей обязательной оценке соответствия.
и тут почитать в ветке
https://forum.tks.ru/showthread.php?t=492851
Последний раз редактировалось XELA76; 20.03.2023 в 12:36..
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
Цитата ( Grandissant » )
День добрый. Хотим импортировать чай из Непала. Производитель на упаковку чая делает свою простенькую "этикетку" (просто распечатанный листок) на английском языке с общей информацией о товаре. Я хочу реализовывать этот товар под перепродажу.

Могу ли я завезти через таможню этот товар с этикеткой на английском, чтобы уже здесь на месте сделать свою этикетку на русском языке. Или сейчас при пересечении таможни сразу должна быть русская этикетка?

Совет Евразийской экономической комиссии принял решение о возможности нанесения на продукцию знака ЕАС и маркировки с информацией для потребителей о составе, сроке годности, сведения о производителе и т.д. после ввоза продукции – прохождения таможенных процедур. При этом маркировка должна быть нанесена на продукцию до ее реализации потребителю (приобретателю). Такое упрощение по маркировке может применяться до 1 сентября 2023 года.
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Grandissant
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2023
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( V.E.Erm » )
Совет Евразийской экономической комиссии принял решение о возможности нанесения на продукцию знака ЕАС и маркировки с информацией для потребителей о составе, сроке годности, сведения о производителе и т.д. после ввоза продукции – прохождения таможенных процедур. При этом маркировка должна быть нанесена на продукцию до ее реализации потребителю (приобретателю). Такое упрощение по маркировке может применяться до 1 сентября 2023 года.

во, спасибо!!
Grandissant вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru