TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : СРОЧНО ПРОШУ ПОМОЩИ! В ПРАВИЛЬНОМ РАСЧЕТЕ ТС !!!!! Опции темы
Paladin
Завсегдатай
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 0
получено: 14/11
[QUOTE=пенсионер;3057472]Насколько я помню все места прибытия ( пункты пропуска ) нормативно определены в ЕАЭС.

распространенная ошибка прочтения...)
компетенция ЕЭК - определять иные места (не места прибытия) - расходы на перевозку до которых включаются в ТС...
Таким образом можно теоретически определить любое место (хоть точку на госгранице, хоть деревню Гадюкино), расходы до которого будут включаться в ТС.
В рассматриваемой ситуации - это может помочь, если в решении ЕЭК будет сказано, что расходы включаются до передаточной станции, а не до места прибытия (пункта пропуска).
Paladin вне форума   Ответить с цитированием
Marina1211
Активист
 
Аватар для Marina1211
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 228
Благодарности:
отдано: 84
получено: 7/6
Цитата ( упрямый » )
вижу что вы прислушались к рекомендации упрямого тролля - все почитали и вникли))
для женщины умение "слышать собеседника" это вообще редкое качество, у вас с этим все в порядке

для КТС основания тут есть. Насчет АП это 50/50, у нас в подобном случае обошлось без АП, да и сумма доначислений была какая то совсем небольшая.

СЕГОДНЯ ПОЛУЧИЛИ ОТВЕТ ОТ РЖД

В Северо-Кавказском ТЦФТО было рассмотрено Ваше обращение от 10.02:.2020 г. и сообщается следующее.
В соответствии с пунктом 1.4 Прейскуранта 10-01 плата за перевозку грузов по инфраструктуре РЖД исчисляется за расстояние, определяемое в соответствии с Тарифным руководством № 4, издаваемым отдельно, от железнодорожной станции отправления РЖД (пограничной передаточной станции РЖД; станции передачи вагонов (грузов) на инфраструктуру РЖД с другого вида транспорта или инфраструктуры, не принадлежащей РЖД) до железнодорожной ,;танции назначения РЖД (пограничной передаточной
к
станции РЖД; станции передачи вагонов (грузов) с инфраструтуры РЖД на другой вид транспорта или инфраструктуру, не принадлежащую РЖд), в зависимости от вида сообщения.
В соответствии с пунктом 1.4.1 Прейскуранта 10-01 при перевозке в прямом международном и в непрямом международном сообщении через пограничные передаточные станции Российской Федерации при определении расстояния перевозки по РЖД до выходной (входной) пограничной станции учитывается расст,::>яние до (от) государственной границы Российской Федерации.
Расчет платы за перевозку по РЖД по указанным в Вашем запросе вагонам, следовавшим по накладным: №№ 322456 (вагон № 51553667), 322457 (вагон № 51416055), 322828 (вагон № 51416766) произведен за расстояние перевозки 2206 км от входной передаточной станции РЖД Самур-эксп. до станции назначения Кресты Моск.ж.д.
Корректно произвести расчет платы от станции Самур-эксп. до станции Дербент (расстояниt: 41 км) по накладным назначением на станцию Кресты Моск.ж.д. не представляется возможным, так как в рамках Прейскуранта 10-01 реализован основной методологический принцип построения тарифов, согласно которому предусматривается рост тарифа с ростом дальности перевозки (при прочих равных условиях), при этом удельный уровень тарифов с ростом дальности перевозок снижается.

КАК ТЕПЕРЬ БЫТЬ?
Marina1211 вне форума   Ответить с цитированием
упрямый
provocative
 
Аватар для упрямый
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Moscow // Smolensk Tallinn/Eesti
Сообщений: 947
Благодарности:
отдано: 108
получено: 136/115
Цитата ( Marina1211 » )
СЕГОДНЯ ПОЛУЧИЛИ ОТВЕТ ОТ РЖД

В Северо-Кавказском ТЦФТО было рассмотрено Ваше обращение от 10.02:.2020 г. и сообщается следующее.
В соответствии с пунктом 1.4 Прейскуранта 10-01 плата за перевозку грузов по инфраструктуре РЖД исчисляется за расстояние, определяемое в соответствии с Тарифным руководством № 4, издаваемым отдельно, от железнодорожной станции отправления РЖД (пограничной передаточной станции РЖД; станции передачи вагонов (грузов) на инфраструктуру РЖД с другого вида транспорта или инфраструктуры, не принадлежащей РЖД) до железнодорожной ,;танции назначения РЖД (пограничной передаточной
к
станции РЖД; станции передачи вагонов (грузов) с инфраструтуры РЖД на другой вид транспорта или инфраструктуру, не принадлежащую РЖд), в зависимости от вида сообщения.
В соответствии с пунктом 1.4.1 Прейскуранта 10-01 при перевозке в прямом международном и в непрямом международном сообщении через пограничные передаточные станции Российской Федерации при определении расстояния перевозки по РЖД до выходной (входной) пограничной станции учитывается расст,::>яние до (от) государственной границы Российской Федерации.
Расчет платы за перевозку по РЖД по указанным в Вашем запросе вагонам, следовавшим по накладным: №№ 322456 (вагон № 51553667), 322457 (вагон № 51416055), 322828 (вагон № 51416766) произведен за расстояние перевозки 2206 км от входной передаточной станции РЖД Самур-эксп. до станции назначения Кресты Моск.ж.д.
Корректно произвести расчет платы от станции Самур-эксп. до станции Дербент (расстояниt: 41 км) по накладным назначением на станцию Кресты Моск.ж.д. не представляется возможным, так как в рамках Прейскуранта 10-01 реализован основной методологический принцип построения тарифов, согласно которому предусматривается рост тарифа с ростом дальности перевозки (при прочих равных условиях), при этом удельный уровень тарифов с ростом дальности перевозок снижается.

КАК ТЕПЕРЬ БЫТЬ?


а что вас так удивляет ?) железка тупо отписалась да и все, обычное дело, в вашем случае отписка железки это плюс, расстояние есть, общая стоимость тарифа тоже, делайте расчет за 41 км и сумма КТС будет совсем небольшой

А если КТС делает таможня отдайте им этот ответ , упростите им работу, может их такой ваш расчет удовлетворит, а вы себе уменьшите сумму КТС

-Но, если дело дойдет до судов , то по запросу суда железка выдаст нормальную справку и расчет выдаст, любой товарный кассир может сделать расчет по ТП 10-01 между двумя станциями с учетом коэффициентов и методологического принципа
--
в нашем случае была подобная драчка за 11 км
(перегон между экспортной станцией и обычной с таким же названием)

мне кажется в вашем случае больше паники , чем проблемы
__________________

Mobiil telefon millele te helistate on välja lülitatud
упрямый вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,400
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,453/4,324
Цитата ( Marina1211 » )
СЕГОДНЯ ПОЛУЧИЛИ ОТВЕТ ОТ РЖД

В Северо-Кавказском ТЦФТО было рассмотрено Ваше обращение от 10.02:.2020 г. и сообщается следующее.
В соответствии с пунктом 1.4 Прейскуранта 10-01 плата за перевозку грузов по инфраструктуре РЖД исчисляется за расстояние, определяемое в соответствии с Тарифным руководством № 4, издаваемым отдельно, от железнодорожной станции отправления РЖД (пограничной передаточной станции РЖД; станции передачи вагонов (грузов) на инфраструктуру РЖД с другого вида транспорта или инфраструктуры, не принадлежащей РЖД) до железнодорожной ,;танции назначения РЖД (пограничной передаточной
к
станции РЖД; станции передачи вагонов (грузов) с инфраструтуры РЖД на другой вид транспорта или инфраструктуру, не принадлежащую РЖд), в зависимости от вида сообщения.
В соответствии с пунктом 1.4.1 Прейскуранта 10-01 при перевозке в прямом международном и в непрямом международном сообщении через пограничные передаточные станции Российской Федерации при определении расстояния перевозки по РЖД до выходной (входной) пограничной станции учитывается расст,::>яние до (от) государственной границы Российской Федерации.
Расчет платы за перевозку по РЖД по указанным в Вашем запросе вагонам, следовавшим по накладным: №№ 322456 (вагон № 51553667), 322457 (вагон № 51416055), 322828 (вагон № 51416766) произведен за расстояние перевозки 2206 км от входной передаточной станции РЖД Самур-эксп. до станции назначения Кресты Моск.ж.д.
Корректно произвести расчет платы от станции Самур-эксп. до станции Дербент (расстояниt: 41 км) по накладным назначением на станцию Кресты Моск.ж.д. не представляется возможным, так как в рамках Прейскуранта 10-01 реализован основной методологический принцип построения тарифов, согласно которому предусматривается рост тарифа с ростом дальности перевозки (при прочих равных условиях), при этом удельный уровень тарифов с ростом дальности перевозок снижается.

КАК ТЕПЕРЬ БЫТЬ?

Вы не поверили моим сообщениям в теме . Мне Пришлось писать это в официальном ответе?

Расчет : (Провозная плата : 2206 км ) X 41 км. Напишите сколько получилось
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
Последний раз редактировалось пенсионер; 15.02.2020 в 10:11..
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,400
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,453/4,324
[QUOTE=Paladin;3057523]
Цитата ( пенсионер » )
…...
распространенная ошибка прочтения...)

...В рассматриваемой ситуации - это может помочь, если в решении ЕЭК будет сказано, что расходы включаются до передаточной станции, а не до места прибытия (пункта пропуска).

.

Ошибки прочтения свойственны старикам, особенно мне, простите

Вы пишите: " если в решении ЕЭК будет сказано что расходы включаются до передаточной станции ". Вы такое решение ЕЭК знаете ? Укажите, а если не знаете то не надо бросаться таким фразами в мой адрес "распространенная ошибка прочтения..." Я старый человек, обидчивый, ранимый. Лучше прочтите правильно ( правда я не знаю что ) и меня поправьте.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
упрямый
provocative
 
Аватар для упрямый
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Moscow // Smolensk Tallinn/Eesti
Сообщений: 947
Благодарности:
отдано: 108
получено: 136/115
Цитата ( пенсионер » )

Расчет : (Провозная плата : 2206 км ) X 41 км. Напишите сколько получилось

хочешь прикинуть хватит ли на Макдак?
__________________

Mobiil telefon millele te helistate on välja lülitatud
упрямый вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,400
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,453/4,324
Цитата ( упрямый » )
хочешь прикинуть хватит ли на Макдак?

Думаю на Магдак хватит, а вот на колу уже нет
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Paladin
Завсегдатай
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 0
получено: 14/11
[QUOTE=пенсионер;3057969]
Цитата ( Paladin » )
.

Ошибки прочтения свойственны старикам, особенно мне, простите

Вы пишите: " если в решении ЕЭК будет сказано что расходы включаются до передаточной станции ". Вы такое решение ЕЭК знаете ? Укажите, а если не знаете то не надо бросаться таким фразами в мой адрес "распространенная ошибка прочтения..." Я старый человек, обидчивый, ранимый. Лучше прочтите правильно ( правда я не знаю что ) и меня поправьте.

не стоит обижаться )) и простите, если обидел чем...

естественно я такого решения ЕЭК не знаю, поскольку его не существует...
я же и писал о том, что компетенция на его издание у ЕЭК есть, и оно может решить рассматриваемую проблему...

а распространенная ошибка прочтения - это как раз о той самой компетенции в статье 40 ТК - почему-то многие читают - "установить иные места пропуска", а на самом деле просто "иные места" - т.е. места, отличные от мест пропуска..
Paladin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru