TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перевозка вещей и мебели из Германии в Россию. Опции темы
Tatjana_S
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2017
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Перевозка вещей и мебели из Германии в Россию.

Здравствуйте!
Много читала по этой теме, но везде говорят по-разному. Не хотелось бы ошибиться.
Мы с дочерью переезжаем из Германии в Россию (Калининградская область).
В Германии прожили 13 лет, я гражданка России. Едем без программы переселения соотечественников.
Могу ли я вывезти личные вещи, мебель и технику б/у (всё, что было куплено в квартиру в течении этих 13 лет) без таможенных пошлин?
И как правильно это сделать?
Tatjana_S вне форума   Ответить с цитированием
Tatjana_S
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2017
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Неужели никто не знает?
Tatjana_S вне форума   Ответить с цитированием
aliaksandr53
Постоялец
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 193
Благодарности:
отдано: 6
получено: 27/26
Цитата ( Tatjana_S » )
...переезжаем из Германии в...

Могу ли я вывезти личные вещи, мебель и технику б/у (всё, что было куплено в квартиру в течении этих 13 лет) без таможенных пошлин?
..ать?

Да. Можете вывезти., без пошлин. А Вас не интересует пошлина на ввоз?
aliaksandr53 вне форума   Ответить с цитированием
Tatjana_S
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2017
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( aliaksandr53 » )
Да. Можете вывезти., без пошлин. А Вас не интересует пошлина на ввоз?

В Россию? Да, интересует. Никогда не приходилось ничего ввозить-вывозить, к сожалению, вообще не разбираюсь в таможенных законах.
Спасибо за участие.)
Tatjana_S вне форума   Ответить с цитированием
Arindis
Завсегдатай
 
Аватар для Arindis
 
Регистрация: 17.07.2016
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Tatjana_S » )
Здравствуйте!
Много читала по этой теме, но везде говорят по-разному. Не хотелось бы ошибиться.
Мы с дочерью переезжаем из Германии в Россию (Калининградская область).
В Германии прожили 13 лет, я гражданка России. Едем без программы переселения соотечественников.
Могу ли я вывезти личные вещи, мебель и технику б/у (всё, что было куплено в квартиру в течении этих 13 лет) без таможенных пошлин?
И как правильно это сделать?

теретически, конечно можете ... вы отправите свои вещи отдельно? ну, наверняка отдельно. при заполнении таможенной декларации в аэропорту или где вы будуте пересекать границу, укажите, что отдельно от вас следует такое-то место багажа, в нем идентифицируйте эти свои вещи, которые вы отправили. № контейнера проставьте или № авиашки ... там в декларации есть такая графа, просто обычно ее не заполняют. ну а дальше, честно говоря, не знаю ... у меня из-за этого не вышло
__________________

Я конечно потому-что не то чтобы если бы например, но тем не менее не что иное как вообще, а случись что-нибудь, вот тебе и пожалуйста...
Последний раз редактировалось Arindis; 16.04.2017 в 20:22..
Arindis вне форума   Ответить с цитированием
Tatjana_S
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2017
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Arindis » )
теретически, конечно можете ... вы отправите свои вещи отдельно? ну, наверняка отдельно. при заполнении таможенной декларации в аэропорту или где вы будуте пересекать границу, укажите, что отдельно от вас следует такое-то место багажа, в нем идентифицируйте эти свои вещи, которые вы отправили. № контейнера проставьте или № авиашки ... там в декларации есть такая графа, просто обычно ее не заполняют. ну а дальше, честно говоря, не знаю ... у меня из-за этого не вышло

Нет, не отдельно. Нам же недалеко - через польскую границу в Калининград. Бусиком хотели вместе с вещами (нанимаем водителя с бусиком). Вот эта польско-российская таможня меня и интересует.
Раньше, говорят, проблем вообще не было, а сейчас с обеих сторон что-то вредничают таможенники.
Tatjana_S вне форума   Ответить с цитированием
митя клд
Эксперт
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,559
Благодарности:
отдано: 108
получено: 164/156
Цитата ( Tatjana_S » )
Здравствуйте!
Много читала по этой теме, но везде говорят по-разному. Не хотелось бы ошибиться.
Мы с дочерью переезжаем из Германии в Россию (Калининградская область).
В Германии прожили 13 лет, я гражданка России. Едем без программы переселения соотечественников.
Могу ли я вывезти личные вещи, мебель и технику б/у (всё, что было куплено в квартиру в течении этих 13 лет) без таможенных пошлин?
И как правильно это сделать?

Возите по чуть - чуть, килограмм по 50 на лицо.Товары весом более 35 кг не ввозите.
митя клд вне форума   Ответить с цитированием
митя клд
Эксперт
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,559
Благодарности:
отдано: 108
получено: 164/156
Цитата ( Tatjana_S » )
Нет, не отдельно. Нам же недалеко - через польскую границу в Калининград. Бусиком хотели вместе с вещами (нанимаем водителя с бусиком). Вот эта польско-российская таможня меня и интересует.
Раньше, говорят, проблем вообще не было, а сейчас с обеих сторон что-то вредничают таможенники.

Полякам по барабану,Вы жеж вывозите.А вот водитель Буса и товар, очень заинтересуют нашу таможню.
митя клд вне форума   Ответить с цитированием
cross1977
Активист
 
Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 291
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Идите в консульство России в Германии и берите справку по форме (форма у них должна быть), что всё время проживания состояли у них на консульском учёте. Благодаря этой справки завезёте без пошлин.
В авиа это работает без проблем.
Если справку не дадут, тогда или 4 евро за кг или 30% от стоимости по инвойсу.
cross1977 вне форума   Ответить с цитированием
makson
Активист
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 269
Благодарности:
отдано: 11
получено: 68/48
[QUOTE=cross1977;2563465]Идите в консульство России в Германии и берите справку по форме (форма у них должна быть), что всё время проживания состояли у них на консульском учёте. Благодаря этой справки завезёте без пошлин.
В авиа это работает без проблем.
Если справку не дадут, тогда или 4 евро за кг или 30% от стоимости по инвойсу.[/QUOTE

Читайте внимательнее нормативные документы и не вводите людей в заблуждение.
Пункт 5 Приложения №3 к "Соглашению" максимум можно к этому случаю притянуть - освобождение на сумму в 5000 Евро (или в эквиваленте), все что выше в части превышения - единая ставка (кроме неделимых товаров).
Авиа - вообще неинтересно с такой справкой, там лимит 10000 Евро.
Инвойс на б\у вещи? Тут скорее опись нужна
makson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru