TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Отмена решения о выпуске товара Опции темы
Alekso
Мудрец
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3,406
Благодарности:
отдано: 215
получено: 550/459
Цитата ( Quantum satis » )
1. Право собственности реализуется через владение, пользование и распоряжение. Ограничение пользования есть ограничение собственности.
Данный товар не является условно выпущенным.

2. Я, разумеется, видел не всё в этой жизни, но "решения о выпуске" я не видел ни разу.
"Выпуск" назвал "действием" не я, а законодатель. Не мне с ним и спорить по данному вопросу.

3. Ещё раз повторю свою позицию.
Вышестоящий орган может отменить решение о классификации товара, которое является "решением". Может отменить решение о корректировке таможенной стоимости, потому что оно является "решением". "Решение о выпуске" отменено быть не может, потому что его нет в природе.

1. Не соглашусь. Например, Договор приобретения жилья в ипотеку, с "обременением". Собственность у покупателя есть, но право распоряжения ограничено.
Условный выпуск был приведён в качестве примера ограничения.

2. Например, абзац второй п.11 Порядка..., утверждённого РКЕЭК от 19.12.2017 № 188 "... При оформлении решения о выпуске товаров...".

3. См. п.2.
Alekso вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Alekso » )
1. Не соглашусь. Например, Договор приобретения жилья в ипотеку, с "обременением". Собственность у покупателя есть, но право распоряжения ограничено.

Она ограничена договором, который, как известно, есть продукт непротивления сторон. В данном случае об ограничении договором речи нет.
Цитата
Например, абзац второй п.11 Порядка..., утверждённого РКЕЭК от 19.12.2017 № 188 "... При оформлении решения о выпуске товаров...".

Приведите мне форму "решения о выпуске", плз.
То, что "действие" и "решение" - это разные категории, для меня вполне очевидно. Очевидно это и для законодателя, который установил право судебного обжалования решений И действий органов государственной власти.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Alekso
Мудрец
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3,406
Благодарности:
отдано: 215
получено: 550/459
Цитата ( Quantum satis » )
Она ограничена договором, который, как известно, есть продукт непротивления сторон. В данном случае об ограничении договором речи нет.

Приведите мне форму "решения о выпуске", плз.
То, что "действие" и "решение" - это разные категории, для меня вполне очевидно. Очевидно это и для законодателя, который установил право судебного обжалования решений И действий органов государственной власти.

1. Разговор с Вами шёл о том, что, по Вашему утверждению, только суд может оганичивать право пользования/распоряжения.
Ваша цитата- "Так называемое "решение об отмене решения о выпуске" ограничивает право использования субъектом отношений своей собственности. Действия, ограничивающие право собственности, могут совершаться только по решению суда." (с)

2. Такой формы не помню. Но, например, на сегодня, нет и формы "решения о КТС".
А отмена решения о КТС есть, судя по Вашей фразе - "...Может отменить решение о корректировке таможенной стоимости, потому что оно является "решением". (с)

Кстати, есть ст. 13 ТК ЕАЭС. На мой взгляд, отвечающая на Ваше сомнение по ограничениям.
Последний раз редактировалось Alekso; 12.12.2018 в 15:05.. Причина: уточнение
Alekso вне форума   Ответить с цитированием
Антон1990
Аналитик
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 806
Благодарности:
отдано: 223
получено: 64/59
Всем доброго дня! Такой вопрос, ввезли товар ВЧУ в ИМ40 без лицензии. Прошло 2 года, таможня это обнаружила и требует получить лицензию, внести сведения о ней в ДТ. Параллельно запрашивает сведения о местонахождении товара, я так понимаю хотят принять решение в порядке ведомственного контроля об отмене решения о выпуске товаров.

Проблема в том, что для получения лицензии сначала получаем разрешение УРБ, а его получение на практике занимает порядка 3х месяцев.

Подскажите, какие для нас последствия может иметь принятие решения об отмене решения о выпуске товаров? Товары разместим на СВХ и в пределах срока хранения внесем лицензию и выпуск?
Антон1990 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,493
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Антон1990 » )
Всем доброго дня! Такой вопрос, ввезли товар ВЧУ в ИМ40 без лицензии. Прошло 2 года, таможня это обнаружила и требует получить лицензию, внести сведения о ней в ДТ. Параллельно запрашивает сведения о местонахождении товара, я так понимаю хотят принять решение в порядке ведомственного контроля об отмене решения о выпуске товаров.

Проблема в том, что для получения лицензии сначала получаем разрешение УРБ, а его получение на практике занимает порядка 3х месяцев.

Подскажите, какие для нас последствия может иметь принятие решения об отмене решения о выпуске товаров? Товары разместим на СВХ и в пределах срока хранения внесем лицензию и выпуск?

местонахождение спрашивают, что бы дело завести, дело заведут, а там уже видно будет
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
упрямый
provocative
 
Аватар для упрямый
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Moscow // Smolensk Tallinn/Eesti
Сообщений: 947
Благодарности:
отдано: 108
получено: 136/115
Цитата ( Антон1990 » )
Всем доброго дня! Такой вопрос, ввезли товар ВЧУ в ИМ40 без лицензии. Прошло 2 года, таможня это обнаружила и требует получить лицензию, внести сведения о ней в ДТ. Параллельно запрашивает сведения о местонахождении товара, я так понимаю хотят принять решение в порядке ведомственного контроля об отмене решения о выпуске товаров.

Проблема в том, что для получения лицензии сначала получаем разрешение УРБ, а его получение на практике занимает порядка 3х месяцев.

Подскажите, какие для нас последствия может иметь принятие решения об отмене решения о выпуске товаров? Товары разместим на СВХ и в пределах срока хранения внесем лицензию и выпуск?


не торопитесь отвечать таможне о местонахождении товара, отдайте лучше все ваши доки и запросы таможни толковому юристу по таможенным вопросам , у вас и сроки давности привлечения к административной ответственности за нарушение таможенных правил скорее всего прошли, да и сам товар за два года может выйти из строя ,снят с баланса, разобран и продан по частям ,

вообщем пусть юристы вначале посмотрят все ваши доки и запросы таможни ..
__________________

Mobiil telefon millele te helistate on välja lülitatud
упрямый вне форума   Ответить с цитированием
Антон1990
Аналитик
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 806
Благодарности:
отдано: 223
получено: 64/59
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
местонахождение спрашивают, что бы дело завести, дело заведут, а там уже видно будет

Дела не будет, сроки давности истеки. А вот отменить решение о выпуске в порядке ведомственного вполне могут
Антон1990 вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Антон1990 » )
Дела не будет, сроки давности истеки. А вот отменить решение о выпуске в порядке ведомственного вполне могут

Так.
И чо будет потом? Особенно если этот товар уже списан и выкинут на помойку...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( Чучмек » )
Так.
И чо будет потом? Особенно если этот товар уже списан и выкинут на помойку...

Сомневаюсь что ТО будет что-то запрашивать и требовать без перспективы АП, только ради процесса.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Антон1990
Аналитик
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 806
Благодарности:
отдано: 223
получено: 64/59
Цитата ( Чучмек » )
Так.
И чо будет потом? Особенно если этот товар уже списан и выкинут на помойку...

Вот я и спрашиваю что потом)) Я так понимаю требуют размещение груза на СВХ, потом получаем лицензию, вносим сведения о ней в ДТ и новый выпуск.
Антон1990 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru