TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : заказ обуви!!! помогите!!! Опции темы
AzureL
Завсегдатай
 
Аватар для AzureL
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 55
Благодарности:
отдано: 15
получено: 5/4
Цитата ( Гонцов-гэ » )
Внимание, цитата от Гонцова " Если вы заказываете вещи в интернет магазине и магазин отправляет много посылок, пусть они и оформлены отдельно, это считается одним консигнационным грузом".

Ничего, прокуратура ему объяснит, что такое консигнация.
AzureL вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( Гонцов-гэ » )
Сегодня звонила гонцову, спросила почему он считает, что товар консигнационный и следовательно я его собираюсь реализовать?! Прочитала ему значение слова- консигнация, как оно трактуетеся в словаре. Мне ответил, что таможенное законадательство(гонцовское законадатетельство?) трактует его иначе. Внимание, цитата от Гонцова " Если вы заказываете вещи в интернет магазине и магазин отправляет много посылок, пусть они и оформлены отдельно, это считается одним консигнационным грузом". Кстати у меня есть квитанция об отправке, на таможне меня послали с ней, письменный отказ дать отказались! О задержании посылки меня так до сих пор и не уведомили! Жалобы я куда только не писала и Путину тоже, ответов так и не получила.

Продублируйте заявление в письменной форме. Подайте в общий отдел в двух экземплярах. Один, с номером входящего - себе. Если и так пошлют, то почтой с уведомлением. А от Гонимого, тфу ты, Гонцова ссылку на нормативный акт, в соответствии с которым он так трактует понятие "консигнация".
Однако, дело сдвигается...
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Гонцов-гэ
Гость
 
Цитата ( Бумбараш » )
Продублируйте заявление в письменной форме. Подайте в общий отдел в двух экземплярах. Один, с номером входящего - себе. Если и так пошлют, то почтой с уведомлением. А от Гонимого, тфу ты, Гонцова ссылку на нормативный акт, в соответствии с которым он так трактует понятие "консигнация".
Однако, дело сдвигается...

Спасибо завтра отправлю почтой с уведомлением, сил моих нет еще раз туда ездить.
  Ответить с цитированием
Иванов2008
Постоялец
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 124
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Гонцов-гэ » )
Спасибо завтра отправлю почтой с уведомлением, сил моих нет еще раз туда ездить.

Отправьте также жалобу на действия/бездействия Гонцова в вышестоящий таможеный орган. А лучше в вышестоящий вышестоящего таможенного органа (так сказать немного вынести сора из избы). Укажите что МПО должны оформляться в течении 3-х дней (выше по форуму где-то обсуждалось) и что Гонцов тормозит оформление МПО и бездействует. Кроме того невнрно трактует "Консигнацию" тем самым превышает должностные полномочия. Насколько помню это 330УК до 3-х лет. Потом посмотрим как засветятся его голубые глаза. Удачи.
Иванов2008 вне форума   Ответить с цитированием
Kontrabas
Постоялец
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 156
Благодарности:
отдано: 16
получено: 15/11
Двойного назначения
А чё реально роту солдат в УГГИ обуть
Kontrabas вне форума   Ответить с цитированием
Kontrabas
Постоялец
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 156
Благодарности:
отдано: 16
получено: 15/11
Ни хрена у него не засветится! Вы и впрямь думаете это его личная инициатива?
Предполагаю, что это негласная директива сверху, ой как сверху, спущена.
Kontrabas вне форума   Ответить с цитированием
Иванов2008
Постоялец
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 124
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Kontrabas » )
Ни хрена у него не засветится! Вы и впрямь думаете это его личная инициатива?
Предполагаю, что это негласная директива сверху, ой как сверху, спущена.

Тогда увидим озарение по всей Москве? И станет ночь светлее дня!
С другой стороны, не надо слушать негласные директивы можно и на 3 года. Так что без вариантов.
Кроме того они ведь пока не отправили сапоги обратно, предполагаю таморги понимают, что где-то не правы, но в какой степени не осознают. Надо это им указать. А шугануть и страху напустить лишним не будет. Терять все равно нечего! Или с сапогами или без сапог!
Последний раз редактировалось Иванов2008; 25.02.2009 в 07:16..
Иванов2008 вне форума   Ответить с цитированием
SMA_SMA
Гость
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
вот смотрите, какова логика, вернее ее отсутствие:
- по словам гонцова почта РФ не может выступать с этого года декларантом ---> но посылки проходят

- по словам гонцова почта РФ ПО_ЛЮБОМУ будет отправлять посылки назад ---> но посылки аж с начала января стоящие в статусе "возврат" никуда не отправлены, в то время как 30 дней истекли

- по словам гонцова ВСЕ без исключения австралийские инет-магазины попали в эту ж.. ---> но я знаю что не все, не буду открывать тут названий, но у той моей подруги полгруппы получили без проблем сапоги из другого магазина в самый разгар этого таможенного беспредела, они списывались с австралийцами и там заверили, что у них вообще посылок 5 тока тормознули и я склонна верить австралийцам

- по словам гонцова тормознули и "чурингу" ---> что вообще паранойя, поскольку у "чуринги" тут сеть магазинов и они постоянно растамаживают свои грузы...

словом, о чем мой спич... на таможне или бардак и сам гонцов не помнит, что он говорит или там выжидают карательных акций после писем и жалоб потерпевших... то есть посылки то "консигнационные" не отправляют... ПОЧЕМУ?
SMA_SMA вне форума   Ответить с цитированием
SMA_SMA
Гость
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
http://maximum.ntv.ru/feedback.jsp

sobs@ntv.ru

Особенно в программу максимум хорошо писать. Там очень любят наказывать придурков.
SMA_SMA вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Почему не отправаляют назад? Предполагаю, что, действительно, таможня уже осознала неправоменность своих действий, но признать это духу не хватает. Сама таможня увезти посылки обратно ведь не может. Она должна дать письменное распоряжение перевозчику - почте вернуть отправления обратно отправителю. Распоряжение такое должно быть дано со ссылкой на нарушенную получателем или перевозчиком или отправителем норму права. А вот сослаться то фактически, письменно и не на что. Никто из упомянутых лиц никаких правил не нарушал. Почта, думаю, со своей стороны уже тоже оказывает давление на таможню. Договор перевозки до конца не исполнен. Для обратной отправки законных оснований нет. Посылки лежат, расходы растут, обратная отправка - это ещё расходы и возможные претензии уже не от российских физиков.
Про почту.Статус почты как декларанта, имел бы значение, если бы получатель на основании брокерского договора поручил провести таможенное оформление поступившего в его адрес почтового отправления самой почте. Чтобы выступить перед таможенным органом в качестве законного представителя получателя (покупателя) почта должна бы была иметь свидетельство на включение в реестр таможенных брокеров. Но почта, в данном случае - перевозчик. Она и не претендует, с одной стороны, и не обязана, с другой стороны, выступать в качестве декларанта товара. Нет ни права, ни обязанности, нет и СОБЫТИЯ. Есть лишь незаконный отказ декларанту в силу закона - получателю (и покупателю по сделке, к тому же) в осуществлении его права на таможенное оформление и получение товара. А бред про почту, повторюсь, это наведение дымовой завесы в отсутствии законных аргументов.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru