TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Введение ЭРА-ГЛОНАСС с 01 января 2017 Опции темы
Алексей Е
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.03.2017
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Просмотрев Вашу анкету здесь,удивляет тот факт,что Вы мало сведений о себе выкладываете. Если Вы считаете себя отличным юристом и готовы помочь людям,то Вам 100% нужна реклама (где,когда и какие дела выигрывали, ФИО, название фирмы,адрес и телефоны и т.д.)
Алексей Е вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Алексей Е » )
Просмотрев Вашу анкету здесь,удивляет тот факт,что Вы мало сведений о себе выкладываете. Если Вы считаете себя отличным юристом и готовы помочь людям,то Вам 100% нужна реклама (где,когда и какие дела выигрывали, ФИО, название фирмы,адрес и телефоны и т.д.)

да не занимался я никогда юридической практикой на сторону, за деньги. Хотел вам помочь, получил кучу хрени... Причем, самим деньги зарабатывать - это благо, а мне нельзя
По сему пойдем другим путем. Буду ввозит машинки желающим и на продажу по таким ценам,которые вы никогда не осилите. Так что обновляю свой сайт, а после 8 марта опять на www.auto.ru рекламу дам. А вы ждите, когда вам правительство ТР поменяет.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Алексей Е
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.03.2017
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Ошибочка вышла-))) я Вам хрень не писал-)) И я Вам ни в коем случае не запрещаю зарабатывать деньги-))) просто странно,что Вы предлагаете людям помощь за деньги,но себя никак не рекламируете и контактные данные сюда не выкладываете. Да, у меня бизнес,но он не связан в авто-)) Машины пригоняю только для себя один раз в 2-3 года с 2008 года, т.к. принципиально не покупаю авто в России (жулик на жулике сидит и жуликом погоняет)
Алексей Е вне форума   Ответить с цитированием
Андрей Потапенко
Постоялец
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 189
Благодарности:
отдано: 9
получено: 6/5
Цитата ( roach26 » )
Между выдачей ПТС и ее аннуляцией проходит обычно год-полтора, иногда больше. К тому времени это резонансное дело канет в лета. Приказ понятно что сверху, вот только тот импульсивный чиновник, который его дал, тушил пожар здесь и сейчас, причем самым простым способом -просто сказал выдать. А на основании чего... Никто не знает.
Про 352 статью ТК ТС Росстандарт высказывался неоднократно. По его мнению, ПТС без СБКТС или ОТТС выдан может быть только определенному кругу граждан и при определенных обстоятельствах, но обычные физлица должны получать ПТС на основании СБКТС.
Я тут с Вами и не пытаюсь спорить, просто пишу свое мнение, основанное на определенном опыте.

Абсолютно все транспортные средства, ввезённые на физлиц через порты Приморья, имеют ПТС с чистым 17-ым пунктом.
Сама по себе эта бумажка нынче стоит 2500 рублей, но раз таможня эту макулатуру не требует, то нафиг она нужна ?
Аннулировать такие ПТС в Приморье ... даже не знаю что будет
Андрей Потапенко вне форума   Ответить с цитированием
Андрей Потапенко
Постоялец
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 189
Благодарности:
отдано: 9
получено: 6/5
Цитата ( Виктор Павлович » )
А вы ждите, когда вам правительство ТР поменяет.

Мож проще правителей поменять ?
Андрей Потапенко вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Алексей Е » )
Ошибочка вышла-))) я Вам хрень не писал-)) И я Вам ни в коем случае не запрещаю зарабатывать деньги-))) просто странно,что Вы предлагаете людям помощь за деньги,но себя никак не рекламируете и контактные данные сюда не выкладываете. Да, у меня бизнес,но он не связан в авто-)) Машины пригоняю только для себя один раз в 2-3 года с 2008 года, т.к. принципиально не покупаю авто в России (жулик на жулике сидит и жуликом погоняет)

Вы недавно появились, до Вас успели
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Alexandr87
Постоялец
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 121
Благодарности:
отдано: 1
получено: 13/11
Сама по себе эта бумажка нынче стоит 2500 рублей

Повезло Вам,на Западе эта бумажка стоит 11000.
Alexandr87 вне форума   Ответить с цитированием
Андрей Потапенко
Постоялец
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 189
Благодарности:
отдано: 9
получено: 6/5
Цитата ( Alexandr87 » )
Повезло Вам,на Западе эта бумажка стоит 11000.

Когда эту бумажку ввели на мотоциклы в январе 2015 года, то тоже под ДЕСЯТКУ стоила ... в мутной воде.
Сейчас у торговцев макулатурой бескормица, и они демпингут со страшным свистом
Андрей Потапенко вне форума   Ответить с цитированием
A-m-d
Старожил
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Под Москвою
Сообщений: 405
Благодарности:
отдано: 19
получено: 26/23
Цитата ( Kamanin » )
Всем добрый день.
Вот сколько читаю тему и везде указывается фраза "ввоз подержанных иномарок", и ничего не могу найти про ввоз подержанных отечественных машин. У меня есть ВАЗ Приора 2015 года, купленная и зарегистрированная в Казахстане. Проживаю в России и хотел бы перевезти машину и поставить на российский учёт (Никаких льгот по переселению нет у меня). Подскажите пожалуйста, меня вся эта процедура с Эрой тоже касается? По здравому смыслу и логике как бы не должна, тем более те же приоры выпускаются и продаются в России новыми без всякой Эры, но наши законодатели всё видят по своему.

Касается. Ибо там, где таможня, здравый смысл и логика напрочь отсутствуют
A-m-d вне форума   Ответить с цитированием
A-m-d
Старожил
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Под Москвою
Сообщений: 405
Благодарности:
отдано: 19
получено: 26/23
Цитата ( Алексей Е » )
Юрист у меня очень хороший-)) правда,такого дела у нее не было еще-)) но с чего-то надо начинать-) пока что, все мои дела и в арбитражах и в гражданских судах выигрывала,но все-таки, надеюсь,что сработает план А-)

Даже очень хороший юрист как правило перед таможней оказывается беззубым, ибо таможенное право не знают ни судьи, ни юристы "по общим вопросам". Увы, но это так...
A-m-d вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru