TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авиационный ЦЭД Опции темы
qingguan
Эксперт
 
Аватар для qingguan
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 1,984
Благодарности:
отдано: 267
получено: 459/348
Цитата ( БАДАС » )
Коллеги,подскажите горячую линию ЦЭД (АВИА)

На сайте есть, но не факт, что дозвонитесь

По вопросам ДТ, находящихся на оформлении (495) 538-76-49, (495) 538-76-72, (495) 538-76-18, (495) 538-76-26, (495) 538-76-08– ежедневный с 09 час. 00 мин. по 21 час. 00 мин. без перерывов

По вопросам, требующим решения руководства таможенного поста (495) 538-76-37, (495) 538-76-21, (495) 538-76-12– ежедневный с 09 час. 00 мин. по 21 час. 00 мин. без перерыво
qingguan вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,689
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Авиационный ЦЭД это отдельное государство в государстве. Свои законы и порядки. Утром приняли простую однотоварку,вечером запросили скан накладной и спокойно пошли домой.Я уж всех клиентов настроил что там 2 дня это норма. Бывало реально что забывали про ДТ и на 3й день спохватывались и делали запрос и продление.Бывало что делали продление без запроса по запросу которого не было В Уральском ЦЭДе уже бы разом выхватили бы служебку и проверяющий и сменный зам,а там все пофиг.
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Лекторский
Постоялец
 
Аватар для Лекторский
 
Регистрация: 19.06.2020
Адрес: В человейнике
Сообщений: 136
Благодарности:
отдано: 31
получено: 9/9
Камрады, кто подскажет: подал ДТ сегодня - 25.06.20, но Авиационный регистрировать не хочет, говорит, что нет информации от перевозчика. Но у меня есть скан о принятии груза, с отметкой таможни Шереметьевской грузовой, т.е. груз фактически есть. Вот думаю, что делать - может денег хотят (да, да я наслышан, как там ДТшки без денег 2 дня выпускают, а "заряженные" за час вылетают). Попробовать может куда в Московский Цэд подать?
Лекторский вне форума   Ответить с цитированием
Caruzo
Аналитик
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Шереметьево
Сообщений: 801
Благодарности:
отдано: 6
получено: 35/30
Цитата ( Лекторский » )
Попробовать может куда в Московский Цэд подать?

Попробуйте

PS
Сверьте лицензию в ДТ со складом, куда груз прилетел. Их в Шереметьево несколько
Caruzo вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Лекторский
Постоялец
 
Аватар для Лекторский
 
Регистрация: 19.06.2020
Адрес: В человейнике
Сообщений: 136
Благодарности:
отдано: 31
получено: 9/9
Цитата ( Caruzo » )
Попробуйте

PS
Сверьте лицензию в ДТ со складом, куда груз прилетел. Их в Шереметьево несколько

Спасибо! Дело в том, что уже несколько ДТ оформлял в этом ЦЭДе, груз прилетает на один и тот же СВХ, с которым у нас договор. Так что тут вроде всё ок. Пишут ещё, что могут быть какие-то накладки с номерами авианакладных между таможней и складом, но там тоже всё верно. Попробую в Московский ЦЭД подать. Я так понимаю, связка между ними есть?
Лекторский вне форума   Ответить с цитированием
Caruzo
Аналитик
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Шереметьево
Сообщений: 801
Благодарности:
отдано: 6
получено: 35/30
Цитата ( Лекторский » )
Спасибо! Дело в том, что уже несколько ДТ оформлял в этом ЦЭДе, груз прилетает на один и тот же СВХ, с которым у нас договор. Так что тут вроде всё ок. Пишут ещё, что могут быть какие-то накладки с номерами авианакладных между таможней и складом, но там тоже всё верно. Попробую в Московский ЦЭД подать. Я так понимаю, связка между ними есть?

У вас куда груз прилетает? Какой договор с СВХ, они договоры не заключают вроде как. Связки нет. Подавать в ЦЭД надо, 2 раза не приняли, третий примут
Caruzo вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,689
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( Лекторский » )
Вот думаю, что делать - может денег хотят (да, да я наслышан, как там ДТшки без денег 2 дня выпускают, а "заряженные" за час вылетают). Попробовать может куда в Московский Цэд подать?

не,там в день больше тыщи ДТшек прилетает,не думаю что они там все за деньги выпускают))
так часто бывает когда неправильно указали ДО1- дату, авианакладную - дату, свидетельство СВХ( у меня к примеру с шеркаго все стало резко прилетать на москва карго)
у них нет автоматического подтверждения о помещении груза на свх и они отказывают в регистрации.
ну и сотрудники СВХ зачастую не сильно торопятся передавать данные в таможню. проверьте по сайту СВХ вашу накладную и сверьте данные с указанными в ДТ(дату,номер)
ну или скиньте номер накладной и что Вы указали в 44ю
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Caruzo
Аналитик
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Шереметьево
Сообщений: 801
Благодарности:
отдано: 6
получено: 35/30
Цитата ( Flinttt » )
не,там в день больше тыщи ДТшек прилетает,не думаю что они там все за деньги выпускают))
так часто бывает когда неправильно указали ДО1- дату, авианакладную - дату, свидетельство СВХ( у меня к примеру с шеркаго все стало резко прилетать на москва карго)
у них нет автоматического подтверждения о помещении груза на свх и они отказывают в регистрации.
ну и сотрудники СВХ зачастую не сильно торопятся передавать данные в таможню. проверьте по сайту СВХ вашу накладную и сверьте данные с указанными в ДТ(дату,номер)
ну или скиньте номер накладной и что Вы указали в 44ю

ДО в декларацию вообще не указывается, есть у них подтверждение автоматическое и данные заносятся своевременно и очень быстро. Самолёт просто не всегда разгружают моментально.

С конкретной проблемой уже мы разобрались - груз не прилетел просто
Caruzo вне форума   Ответить с цитированием
Лекторский
Постоялец
 
Аватар для Лекторский
 
Регистрация: 19.06.2020
Адрес: В человейнике
Сообщений: 136
Благодарности:
отдано: 31
получено: 9/9
Цитата ( Flinttt » )
не,там в день больше тыщи ДТшек прилетает,не думаю что они там все за деньги выпускают))
так часто бывает когда неправильно указали ДО1- дату, авианакладную - дату, свидетельство СВХ( у меня к примеру с шеркаго все стало резко прилетать на москва карго)
у них нет автоматического подтверждения о помещении груза на свх и они отказывают в регистрации.
ну и сотрудники СВХ зачастую не сильно торопятся передавать данные в таможню. проверьте по сайту СВХ вашу накладную и сверьте данные с указанными в ДТ(дату,номер)
ну или скиньте номер накладной и что Вы указали в 44ю

Да, спасибо! Я тут всех ввёл в заблуждение. Хотя сначала ввели меня, ну и понеслась.. Оказалось, что скан авианакладной мне прислали, а товар не размещён на СВХ. Так шта всё норм
Лекторский вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,689
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( Caruzo » )
ДО в декларацию вообще не указывается,

а я по старинке указываю в 09026
Цитата ( Caruzo » )
С конкретной проблемой уже мы разобрались - груз не прилетел просто

Хорошо что не приняли декларацию
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru