TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Контракт Опции темы
Как-то так
Гость
 
Цитата ( marinas » )
как лучше поступить и не остаться в стороне....

Войдите учредителями в Российскую компанию с пакетом 25%+1 акция.
  Ответить с цитированием
lksndr
Гость
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 6
Благодарностей получено: 1/1
Место передачи товара грузоотправителю-ВАМ-определяется Вами
lksndr вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Как-то так » )
Они, видимо, знают, что по Российским понятиям посредник работает один раз.))) Очень хочется быть стороной основного контракта. Той, которая получает, но не платит, не несет ответственности, не транспортирует, не общается с таможней, не торгует, не хранит, не...,не....,не..... Очевидное такое желание...))))

Если такие понятия близки и поставщикам, то не спасет и включение в основной контракт. Кто помешает поставщику и покупателю заключить новый контракт, в котором не будет фигурировать финская компания?
баллон вне форума   Ответить с цитированием
lksndr
Гость
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 6
Благодарностей получено: 1/1
Если я правильно понимаю,Вам говорят забирайте с нашего склада(EXW)и продавайте куда хотите..Не вижу препятствий,Но контракт-то их подписать,заставить на Ваших условиях-Вы обязаны.Расходы по доставке от их склада до своего в Финляндии+перевалки+переклейки берёте на себя.Не думаю что они будут против экспортных контрактов
lksndr вне форума   Ответить с цитированием
Nutts
Старожил
 
Аватар для Nutts
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 85
получено: 42/37
Цитата ( Как-то так » )
Для финнов - да, для Российского покупателя - нет.

Так топикстартер и есть Финская сторона.
А собрать документы для подтверждения ТС они помогут Российскому покупателю; это в их интересах.
__________________

«Сколько ни притворяйся, лучше, чем есть, не станешь. Не хочу врать.» — к/ф "Москва слезам не верит"
Nutts вне форума   Ответить с цитированием
Как-то так
Гость
 
Цитата ( Nutts » )
Так топикстартер и есть Финская сторона.
.

Я в курсе. Я не только что на ветку заглянул.
  Ответить с цитированием
marinas
Постоялец
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Finland
Сообщений: 125
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( lksndr » )
Если я правильно понимаю,Вам говорят забирайте с нашего склада(EXW)и продавайте куда хотите..Не вижу препятствий,Но контракт-то их подписать,заставить на Ваших условиях-Вы обязаны.Расходы по доставке от их склада до своего в Финляндии+перевалки+переклейки берёте на себя.Не думаю что они будут против экспортных контрактов


поставщики все до единого отдают на условиях EXW...Европейцам без разницы конечно куда продать,но даны особые условия и цены для рынка РФ.
Последний раз редактировалось marinas; 21.04.2010 в 19:51..
marinas вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Цитата ( Как-то так » )
У Вас как с головой? Что за бред Вы несете с многозначительным видом?))) Специалист и знаток серых схем...ЯПЛАКАЛЪ))))

А Вы хамло!!! Фе-э-э-э...
Цитата
По какой ж\д? Грузы из Китая на Котку, на Роттер, на Гамбург идут МОРЕМ. Потому, что это ВЫГОДНО.

Идут, идут, только не переживайте Вы так!
Ткнем Вас носом в открытый источник:
Цитата
Среди множества вариантов доставки грузов из Китая в Россию наиболее популярными считаются транзит через Финляндию – море и автотранспорт – и транзит по территории нашей страны через порт Восточный до Финляндии и обратно в Россию

http://www.loglink.ru/massmedia/analytics/record/?id=50
знаете, ГДЕ находится порт Восточный? И ГДЕ находится Финляндия? Если сообщите Ваш почтовый адрес, готов прислать в подарок карту железных дорог стран СНГ и Балтии.

По поводу Финляндии:
Цитата
В Серпухове перекрыт крупный канал нелегального импорта. Товары сомнительного качества несколько лет ввозились в Москву из Китая. Общая стоимость исчисляется сотнями миллионов долларов. Канал, который правоохранительным органам удалось перекрыть, работал по следующей схеме. Из Китая груз доставляли в Финляндию на законных основаниях. Уже после прибытия корабля в порт документы, так называемые инвойсы, преступники меняли - и в новых бумагах указывали стоимость раз в 10 ниже фактической. Далее контрабанда попадала в Россию на склад временного хранения в Серпухове, где коррумпированный сотрудник таможни улаживал необходимые формальности.

http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1244314111/0
Это так, ма-а-аленький пример. Можно привести еще много чего, но мне лень.
Цитата
Пошарьте самостоятельно в Инете и вы поймете, что объем годовых транзитных железнодорожных перевозок из Китая в Финляндию транзитом через Россию равен одному неполному пароходу..

Вы правда подобную информацию черпаете из И-нета? Для меня Интернет дает от силы 5-10% нужных сведений.

З.Ы. Я Вам правда открыл Америку? Или Вы здесь дурачка включаете?
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Oliu
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( mitra » )
ПЯТЬ БАЛЛОВ!!! А вообще, ребята, возите в белую - легче жить будет!!!

Ничего подобного. Жить не легче и не спокойней)))
Oliu вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( Черный таможенник » )
Увязать в один контракт можно, если купить этот груз у финнов на условиях DAF или СРТ. В противном случае, надо заключать два контракта: один на покупку на условиях EXW или FCA, второй с финнами - на доставку.

Ты сам-то понял, что сказал?
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru