TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вопрос по паспорту сделки Опции темы
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( l e x » )
То,что я предложил - вариант, который устроит всех.
А что за прогиб? Сделать доки, которые визуально (и умственно) не будут напрягать инспектора - это прогиб?

А зачем делать лишнее если и так все в порядке?
А теперь представь, что кЕтайцы посылают тебя с подписанием дополнения, мотивируя, что они свои обязательства выполнили...
 
Koala
Гость
 
Цитата ( Эльза » )
Ни разу! Все, кто оказывает услуги по ТО, стараются, в первую очередь, минимизировать время хранения товара и затраты клиента, а потом уже (если есть необходимость) принимать позу "непримиримого борца"

Я ваще думаю, что те, кто оказывает услуги по ТО, позу "НБ" самостоятельно принимать не должны и только по желанию заказчика после согласования с ним и объяснения ему последствий принятия таковой. В конце концов - это ЕГО товар и бабло... ему и решение принимать.
 
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Koala » )
Я ваще думаю, что те, кто оказывает услуги по ТО, позу "НБ" самостоятельно принимать не должны и только по желанию заказчика после согласования с ним и объяснения ему последствий принятия таковой. В конце концов - это ЕГО товар и бабло... ему и решение принимать.

Меня клиент обвинил в непрофессионализме, когда выпуск ГТД задержался из-за позы инспектора, а нач ОТО и нач поста отсутствовали, когда они появились, вопрос был решен без каких-либо дополнений и пояснений...а клиент сказал, что он мне деньги платит за то, что я должна была предусмотреть позу инспектора и подстраховаться нужными документами...ибо ему моя поза "непримиримого борца" на фик не нужна. Было жутко обидно: инспектор ступил, а перед клиентом виновата я, хоть, в принципе, и права.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Последний раз редактировалось Эльза; 15.09.2010 в 12:45.. Причина: да, ошибка
Эльза вне форума  
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
"Непримиримого борца", от слова "мир".. Непримеримый боец - от слова "мера"..
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума  
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Цитата ( ЯжЪ911 » )
А зачем делать лишнее если и так все в порядке?

ЯжЪ, я по опыту. Меня таможня пыталась накрячить на 10 эпизодов. На ровном месте - 10 АП!!! Письма ФТС - не довод, нормативка - не аргумент. Отбился через суд только
После этого не даю повод таможне сосать пальцы в моем присутствии Все доки бьются между собой. И я наверное единственный идиот, который вносил изменения в ПС после смены юр.адреса

Цитата ( ЯжЪ911 » )
А теперь представь, что кЕтайцы посылают тебя с подписанием дополнения, мотивируя, что они свои обязательства выполнили...

Ну... даже неудобно как то рассказывать... Надо?
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума  
Koala
Гость
 
Цитата ( ЯжЪ911 » )
А зачем делать лишнее если и так все в порядке?
А теперь представь, что кЕтайцы посылают тебя с подписанием дополнения, мотивируя, что они свои обязательства выполнили...

Опять ты палку перегнул...
 
Koala
Гость
 
Цитата ( Эльза » )
Меня клиент обвинил в непрофессионализме, когда выпуск ГТД задержался из-за позы инспектора, а нач ОТО и нач поста отсутствовали, когда они появились, вопрос был решен без каких-либо дополнений и пояснений...а клиент сказал, что он мне деньги платит за то, что я должна была предусмотреть позу инспектора и подстраховаться нужными документами...ибо ему моя поза "непримиримого борца" на фик не нужна. Было жутко обидно: инспектор ступил, а перед клиентом виновата я, хоть, в принципе, и права.

Такие ситуации бывают везде... в любом бизнесе по оказанию услуг.
Всегда найдется кто-то, кому покажется, что его недостаточно облизали за его деньги... Тут даже я и не знаю чего еще сказать...

Нирасстраивайся...
 
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,958/4,069
Цитата ( l e x » )
И я наверное единственный идиот, который вносил изменения в ПС после смены юр.адреса

Не-е-е. Не единственный. Я перебдел и вносил. А чо, не надо было?
баллон вне форума  
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Цитата ( баллон » )
Не-е-е. Не единственный. Я перебдел и вносил. А чо, не надо было?

Да были тут дисскусии по поводу (смена директора, юр.адреса) менять - не менять. Мнений как обычно два. Однажды договорились до того, что валютная кассирша ушла в декрет
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума  
Закрытая тема



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru