TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : КТС - обжалование Опции темы
Okon88
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Коллеги, подскажите, пожалуйста. При обжаловании КТС в суде сильно ли помогает что таможня нарушала сроки выпуска? Просто сейчас выпускаем под обеспечение очередную машину и с ней они нарушают все сроки. Сейчас мне начнут подсовывать требования задним числом. Так вот если я их подпишу, то машина уйдёт сразу, но они прикроют свою задницу по поводу сроков. Если не подпишу машина может уйти и на следующей неделе, а то и ещё что-нибудь придумают по другим декларациям, а за СВХ то прилично капает. Так вот если нарушение сроков приличный плюс это одно, а если их за это просто пожурят в таможне и то тольео после нашего письма то это другое.
Okon88 вне форума   Ответить с цитированием
Merlin
Эксперт
 
Аватар для Merlin
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,259
Благодарности:
отдано: 203
получено: 194/125
Цитата ( Trainee » )
А в чем проблема? Сделали бы публичную оферту и все.

Здесь необходимо внести ясность. Публичная оферта, как правило, - это инструмент розничных или мелкооптовых продавцов. Т. е. это цена для неограниченного круга покупателей. Внешнеторговые сделки осуществляются на контрактной основе. Цена, отображенная в контракте является результатом Ваших переговоров с поставщиком. Она учитывает конкретное количество закупаемого товара, конкретные условия продажи, конкретные условия платежа, и т.д. Таким образом, цена, зафиксированная во внешнеторговом контракте, не может соответствовать понятию "публичной оферты" (если Вы не окончательный лох, конечно).
Merlin вне форума   Ответить с цитированием
Merlin
Эксперт
 
Аватар для Merlin
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,259
Благодарности:
отдано: 203
получено: 194/125
Цитата ( Okon88 » )
Коллеги, подскажите, пожалуйста. При обжаловании КТС в суде сильно ли помогает что таможня нарушала сроки выпуска? Просто сейчас выпускаем под обеспечение очередную машину и с ней они нарушают все сроки. Сейчас мне начнут подсовывать требования задним числом. Так вот если я их подпишу, то машина уйдёт сразу, но они прикроют свою задницу по поводу сроков. Если не подпишу машина может уйти и на следующей неделе, а то и ещё что-нибудь придумают по другим декларациям, а за СВХ то прилично капает. Так вот если нарушение сроков приличный плюс это одно, а если их за это просто пожурят в таможне и то тольео после нашего письма то это другое.

А зачем Вам судиться, если Вас выпускают под обеспечение? Верните обеспечение, и все!
Merlin вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( Okon88 » )
Коллеги, подскажите, пожалуйста. При обжаловании КТС в суде сильно ли помогает что таможня нарушала сроки выпуска? Просто сейчас выпускаем под обеспечение очередную машину и с ней они нарушают все сроки. Сейчас мне начнут подсовывать требования задним числом. Так вот если я их подпишу, то машина уйдёт сразу, но они прикроют свою задницу по поводу сроков. Если не подпишу машина может уйти и на следующей неделе, а то и ещё что-нибудь придумают по другим декларациям, а за СВХ то прилично капает. Так вот если нарушение сроков приличный плюс это одно, а если их за это просто пожурят в таможне и то тольео после нашего письма то это другое.

подписывайте...по еврейски...с нынешней датой под вашей подписью...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Okon88
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Merlin » )
А зачем Вам судиться, если Вас выпускают под обеспечение? Верните обеспечение, и все!

Если бы всё было так просто))) Денег нам всё равно не вернут, это уже не первая машина которая выходит под обеспечение. Документы у нас и так все есть. Сейчас как раз подходит срок по первой такой машине, документы мы все предоставили, но денег нам сказали всё равно не вернут. Поэтому будем судиться)))
Okon88 вне форума   Ответить с цитированием
DeSSpoD
Старожил
 
Аватар для DeSSpoD
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 357
Благодарности:
отдано: 33
получено: 11/8
Цитата ( Okon88 » )
Если бы всё было так просто))) Денег нам всё равно не вернут, это уже не первая машина которая выходит под обеспечение. Документы у нас и так все есть. Сейчас как раз подходит срок по первой такой машине, документы мы все предоставили, но денег нам сказали всё равно не вернут. Поэтому будем судиться)))


Судиться это правильно, главное в первое время юриста грамотного нанять, имеющего большой опыт в таких делах, а стоимость его услуг выставить таможне. И вот ещё главный момент, чтобы деньги побыстрее вернули, а то ведь могут и лет 5 КТС возвращать )))
__________________

В моём суде нет такой вещи, как прошение о невиновности. Просящий о невиновности, виновен в отнятии у меня ценного времени. Виновен.
DeSSpoD вне форума   Ответить с цитированием
Deklar
Гость
 
Цитата ( Okon88 » )
Коллеги, подскажите, пожалуйста. При обжаловании КТС в суде сильно ли помогает что таможня нарушала сроки выпуска? Просто сейчас выпускаем под обеспечение очередную машину и с ней они нарушают все сроки. Сейчас мне начнут подсовывать требования задним числом. Так вот если я их подпишу, то машина уйдёт сразу, но они прикроют свою задницу по поводу сроков. Если не подпишу машина может уйти и на следующей неделе, а то и ещё что-нибудь придумают по другим декларациям, а за СВХ то прилично капает. Так вот если нарушение сроков приличный плюс это одно, а если их за это просто пожурят в таможне и то тольео после нашего письма то это другое.

В суде помогает доказательства факта, что КТС произведен в нарушении закона о тарифе и зарегестрированных НПА. Нарушение сроков выпуска - плохой поступок, но налогооблагаемую базу не уменьшает. Нарушение сроков направления требования на уплату платежей мешает таможне при проведении дальнейшего взыскания, но это не Ваш случай. Имхо, сейчас нужно минимализировать текущие издержки, а европейское проставление даты получения требований таможни их, как вы пишите, увеличивает.
  Ответить с цитированием
filcon
Аналитик
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: под небом
Сообщений: 827
Благодарности:
отдано: 14
получено: 39/29
я как раз ОТКАЗАЛСЯ от выпуска под обеспечение, т.к. знал, что всё равно будут КТСить...так зачем тянуть резину ?

В ГТД сразу все имеющиеся доки и заранее подготовленный ответ на запрос, что других доков нет и не будет, отказ от корректировки и от выпуска под обеспечение - КТС за печатью органа на 3-й день...А дальше заранее подготовленная жалоба в арбитраж и в ОКТС таможни...

Всё можно сделать быстро, если ЗАРАНЕЕ знать, что будет КТС...Я в этот раз просто не был готов, т.к. по товару нет риска и к аналогичному товару по другому контракту не придирались...

Коллега, не выпускайтесь под обеспечение, если КТС будет все равно !!!
filcon вне форума   Ответить с цитированием
Merlin
Эксперт
 
Аватар для Merlin
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,259
Благодарности:
отдано: 203
получено: 194/125
Цитата ( Okon88 » )
Если бы всё было так просто))) Денег нам всё равно не вернут, это уже не первая машина которая выходит под обеспечение. Документы у нас и так все есть. Сейчас как раз подходит срок по первой такой машине, документы мы все предоставили, но денег нам сказали всё равно не вернут. Поэтому будем судиться)))

Для того, чтобы соблюсти все формальности, Вам все равно необходимо будет писать заявление на возврат. То что Вам "сказали" - это одно, а то, что ОНЕ будут вынуждены делать, если Вы пойдете строго по процедуре, - это другое. Мой Вам искренний совет: для начала соблюдите процедуру возврата, только тогда Вы сможете судиться.
Merlin вне форума   Ответить с цитированием
Латов Михаил
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 0
получено: 26/11
Цитата ( filcon » )
Кто ещё имеет такой же опыт ?

Мы имеем такой опыт. В 2006 году уже между судебными заседаниями мы подали жалобу на Балтийскую таможню в СЗТУ для внесудебного урегулирования. В жалобе помимо прочего были просьбы восстановить срок обжалования и рассмотреть жалобу, несмотря на то, что иск находиться в суде.
Жалоба была удовлетворена полностью и действия Балтики по корректировке нашего товара признаны неправомерными, также СЗТУ обязало Балтику принять заявленную нами ТС по 1-му методу.
Получив такой ответ, мы отложили судебное заседание и после того как таможня вернула нам деньги, мы вовсе отозвали иск.

Цитата ( filcon » )
Мы будем жалобиться параллельно.

А смысл в этом какой? Подача иска в суд – это основание для отказа в рассмотрении жалобы. Читайте внимательнее ТК.

Цитата ( filcon » )
Я бы сперва в РТУ обратился, но ЕСТЬ МНЕНИЕ – бесполезно!

Во-первых, бесполезно обращаться в РТУ, если КТС производил таможенный пост, тогда жаловаться нужно на пост в таможню, иначе ваша жалоба будет переправлена в порядке принадлежности из РТУ в таможню.
Во-вторых, если ваш комплект документов "железобетонный", то попытаться можно: есть надежда, что в таможне не совсем глупые люди сидят и если они видят, что судебное дело для них бесперспективно, то… хотя всякое возможно.
Латов Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru