TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Оптический прицел из Китая Опции темы
sigma133
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Оптический прицел из Китая

Доброго всем времени суток!
Недавно был выбран и оплачен в интернет магазине Китая оптический прицел, для личных нужд(охотник я, лицензии и разрешения имеются) за 120$, получил уведомление...с таможенным уведомлением, иду на почту. Мне сообщают, что свое я могу забрать только с работником таможни или их разрешения, указывают адрес - я туда. Приезжаю и вот тут то мне вся моя жизнь показалась раем....Взяли заевление на имя начальника, все копии на оружее, охот билет, объяснительную на тему зачем и почему( для личных нужд, промысла животных и спортивной стрельбы), присвоили код 9013100000 и вот туту то и говорят:!? ...он у вас двойного назначения, и вам что бы все это получить надо получить заключение Министерства Обороны РФ, о том что данный оптический прицел не являеться военным...(в магазинах пачками лежат не только прицелы китайского производства и именитые сваровские, люпольды, но и целиком военные на СКС)Где логика?
Отсюда вопрос, что делать и как быть? Миллионы наших соотечественников получают данный товар пачками и проблем не знают, ни кто и не разу у них ни чего подобного не спрашивал и не просил.
Последний раз редактировалось sigma133; 08.05.2009 в 23:44.. Причина: темно...клавиатура без подсветки ;)
sigma133 вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
А с чего это Вы решили, что те, кто "пачками" данные прицелы ввозят не получают заключение МО?
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
sigma133
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Отнють... я наооборот спрашиваю, насколько это правомерно и есть ли другие способы решения?(естественно законные)
sigma133 вне форума   Ответить с цитированием
Chelovek_bez_selezenki
Гость
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Есть. Обратиться с жалобой или в суд.
Последний раз редактировалось Chelovek_bez_selezenki; 11.05.2009 в 16:33..
Chelovek_bez_selezenki вне форума   Ответить с цитированием
sigma133
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Может подскажите текстик и ссылочки на нормативные акты?
sigma133 вне форума   Ответить с цитированием
APACH
Постоялец
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 112
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Все правомерно. В суде - скорее всего подтвердят двойнуху. Так-что берите всютехничку на прицел и получайте разрешение...
APACH вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( sigma133 » )
(в магазинах пачками лежат не только прицелы китайского производства и именитые сваровские, люпольды, но и целиком военные на СКС)Где логика?

Вот и покупали бы в магазине, а вам приключений захотелось. Вообще-то вопросы надо было задавать до покупки, а не после.

Цитата ( sigma133 » )
Отсюда вопрос, что делать и как быть? Миллионы наших соотечественников получают данный товар пачками и проблем не знают, ни кто и не разу у них ни чего подобного не спрашивал и не просил.

Насчет миллионов вы погорячились. Если посылка не проскочит без досмотра (такое тоже иногда бывает), то схожие с вашими проблемы возникают практически у всех. Что теперь делать, вам уже сказали в таможне.

P.S. Я тоже охотник, но на подобные эксперименты не пойду никогда...
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Srg76
Завсегдатай
 
Аватар для Srg76
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 4
получено: 3/3
Цитата ( sigma133 » )
Доброго всем времени суток!
присвоили код 9013100000 и вот туту то и говорят:!? ...он у вас двойного назначения, и вам что бы все это получить надо получить заключение Министерства Обороны РФ, о том что данный оптический прицел не являеться военным...

А сами Вы ТНВЭД не удосужились посмотреть?
Цитата
9013100000 - ПРИЦЕЛЫ ТЕЛЕСКОПИЧЕСКИЕ ДЛЯ УСТАНОВКИ НА ОРУЖИИ; ПЕРИСКОПЫ; ТРУБЫ ЗРИТЕЛЬНЫЕ, ИЗГОТОВЛЕННЫЕ КАК ЧАСТИ МАШИН, ИНСТРУМЕНТОВ, ПРИБОРОВ ИЛИ АППАРАТУРЫ ДАННОЙ ГРУППЫ ИЛИ РАЗДЕЛА XVI ИмпортИмпортная пошлина 5 % Временная импортная пошлина Нет Акциз Нет НДС 18 % Ставка обеспечения Нет Преференциальный режим Нет Лицензирование на импорт Нет Двойное применение Нет Квотирование на импорт Нет Сертификация Нет Подтверждение классификации Нет

Объясните, знатоки, причем тут разрешение МО??А то была уже история, фотографический объектив признали "военным", ага... Хотите - сразу в суд, хотите - по-хорошему с ними пообщатесь.
__________________

"Dast ist Katzendreck, Herr Oberst!" (c)
Последний раз редактировалось Srg76; 12.05.2009 в 23:18..
Srg76 вне форума   Ответить с цитированием
sigma133
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Именно из ТНВЭД и пояснения к этому номеру и вытекает все...по крайней мере все от туда и тянут ТО
sigma133 вне форума   Ответить с цитированием
клерк
Аналитик
 
Аватар для клерк
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 563
Благодарности:
отдано: 10
получено: 28/26
..........
Последний раз редактировалось клерк; 02.07.2009 в 13:04..
клерк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru