TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : евро 3 продлили Опции темы
Отважный
Балбес
 
Аватар для Отважный
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: СевЗап
Сообщений: 3,564
Благодарности:
отдано: 335
получено: 318/282
Цитата ( Transit190 » )
Что-то я не понял... Получается, что ЕВРО-4 для всех, продлили до 2016 года?!

И в 2014, 2015 годах, физик сможет ратаможить на себя любой автомобиль с ЕВРО-4, как и сейчас... Я правильно понял????

ПП 609:
10. Уровень выбросов автомобильной техники и двигателей внутреннего сгорания, выпускаемых в обращение, на дату производства, не должен превышать технические нормативы, указанные в пункте 8 настоящего регламента.
Запрещается выпуск в обращение автомобильной техники и двигателей внутреннего сгорания, имеющих экологический класс ниже действующего экологического класса, после даты вступления в силу требований следующего экологического класса, установленной пунктом 14 настоящего регламента. Указанное положение не распространяется на автомобильную технику и двигатели внутреннего сгорания, имеющие соответствующие документы, предусмотренные пунктом 13 настоящего регламента.

а ПП 2 от 20.01.2012 продлило действие ОТТС с евро 3 до 31.12.2012 и с евро 4 до 31.12.2015
не знаю как с физиками, с юр.лицами надо ОТТС продленный к ДТ прикладывать, тогда с евро 3 до конца этого года можна, а с евро 4 до конца 2015.
__________________

...я так дУмаю...
Отважный вне форума   Ответить с цитированием
vuk
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 362
Благодарности:
отдано: 7
получено: 56/48
Цитата ( гипс » )
предоставить ОТТС действуюший

А недостаточно того, что в базе есть продлённый ОТТС?
vuk вне форума   Ответить с цитированием
Отважный
Балбес
 
Аватар для Отважный
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: СевЗап
Сообщений: 3,564
Благодарности:
отдано: 335
получено: 318/282
Цитата ( vuk » )
А недостаточно того, что в базе есть продлённый ОТТС?

в том то и дело, что нет их в базе - там токо древние как яйца у мамонта...а свежих, паразиты, не выкладывають в реестр...ни на customs.ru ни на gost.ru
__________________

...я так дУмаю...
Отважный вне форума   Ответить с цитированием
гипс
Эксперт
 
Аватар для гипс
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,438
Благодарности:
отдано: 394
получено: 261/194
Цитата ( vuk » )
А недостаточно того, что в базе есть продлённый ОТТС?

Я считаю, что недостаточно. Нужно разрешение заявителя (который указан в ОТТС). По крайней мере с нас в таможне это требуют. Но речь идет о юриках.
Попробуйте, я не пробовал.
Физиков (практически 100 % уверен) - пошлют куда подальше.
гипс вне форума   Ответить с цитированием
vuk
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 362
Благодарности:
отдано: 7
получено: 56/48
Цитата ( Отважный » )
в том то и дело, что нет их в базе - там токо древние как яйца у мамонта...а свежих, паразиты, не выкладывають в реестр...ни на customs.ru ни на gost.ru

Им не надо быть свежими, им просто срок действия продлевают.

Цитата ( Transit190 » )
Что-то я не понял... Получается, что ЕВРО-4 для всех, продлили до 2016 года?!

И в 2014, 2015 годах, физик сможет ратаможить на себя любой автомобиль с ЕВРО-4, как и сейчас... Я правильно понял????

Пункт 14 не меняли
г) экологического класса 5 - с 1 января 2014 г.
Последний раз редактировалось vuk; 02.02.2012 в 17:20..
vuk вне форума   Ответить с цитированием
Отважный
Балбес
 
Аватар для Отважный
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: СевЗап
Сообщений: 3,564
Благодарности:
отдано: 335
получено: 318/282
Цитата ( vuk » )
Им не надо быть свежими, им просто срок действия продлевают.

в бумажном виде продление выглядит как новое ОТТС с новыми сроками действия и выдачи. Я так думаю, что понятие "продление" - это выдача нового взамен старого....а по древним в реестрах - таких моделей (указанных в них) многих уже не выпускают
__________________

...я так дУмаю...
Отважный вне форума   Ответить с цитированием
Center-cert
Эксперт
 
Аватар для Center-cert
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,027
Благодарности:
отдано: 0
получено: 24/20
А мы как раз пару ОТТС заканчиваем делать, как всегда правительство во-время=))

Нужно только почетче писать людям, а то щас все подумают,что можно евро 3 ввозить из Белоруссии, а потом опять начнутся проблемы у обычных граждан..
Center-cert вне форума   Ответить с цитированием
вспомнил пароль
Активист
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 245
Благодарности:
отдано: 0
получено: 14/10
Цитата ( Отважный » )
на б/у тоже канает.
Если в одобрении есть такая модель и по VIN тоже подходит - можна и б/у. ОТТС в этом случае используется чиста для подтверждения эк.класса, плюс СБКТС...несколько раз так делал в 2011 году

Цитата ( Отважный » )
а что делать...когда ввозишь технику с евро 3 б/ушную (автокран,например), то единственный вариант получить ПТС с евро 3 ( и не пользоваться жульническими вариантами "давай мы тебе серт евро 4 скляпаем - таможня схавает") предоставить ОТТС действуюший...покупали даже..несколькотыщ эуро...зато все почеснаку

Ну мягко говоря вы бредете. Ни на одно б/у транспортное средство для подтверждения экологического класса нельзя использовать ОТТС, а уж тем более ОТТС владельцем которого, не является владелец этого самого б/у тс.
По подробнее расскажите пожалуйста, где вы использовали такую схему в 2011 году?)))
вспомнил пароль вне форума   Ответить с цитированием
vuk
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 362
Благодарности:
отдано: 7
получено: 56/48
Цитата ( вспомнил пароль » )
Ну мягко говоря вы бредете. Ни на одно б/у транспортное средство для подтверждения экологического класса нельзя использовать ОТТС, а уж тем более ОТТС владельцем которого, не является владелец этого самого б/у тс.
По подробнее расскажите пожалуйста, где вы использовали такую схему в 2011 году?)))

Из офиц. ответа приволжского таможенного управления:

Цитата
Основанием для признания ТС соответствующими требованиям техрегламента могут быть сведения, содержащиеся в базе данных ОТТС и сертификатов, формируемые на сайте Ростехрегулирования.
Б/у автотехника эк.класса 3 также считается соответствующей требованиям техрегламента только в случае ее принадлежности к типу, имеющему действующее ОТТС, которое продлено или распространено в соответствии с вышеуказанными процедурами.

vuk вне форума   Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( вспомнил пароль » )
Ни на одно б/у транспортное средство для подтверждения экологического класса нельзя использовать ОТТС, а уж тем более ОТТС владельцем которого, не является владелец этого самого б/у тс.

У нас в регионе наоборот таможня советует делать распечатки ОТТС, а не сертификатов. Особенно если речь идет о машинах старее 2005 года. Сам им всегда, еще с 2007 года, предоставлял именно распечатки ОТТС. И в целом таможня права, поскольку экологический класс определяется на момент выпуска заводом, а об этом как раз и свидетельствует ОТТС.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru