TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Друзья!Помогите с материалом. Опции темы
Аlexander
Гость
 
Аватар для Аlexander
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Друзья!Помогите с материалом.

Здравствуйте Друзья!
Я студент 5го курса ННГУ им.Лобачевского (спец.Таможенное дело),
пишу диплом, но не как не могу найти материал для одного пункта заключительной главы..Название такое : "Недостоверное декларирование и ответственность за недостоверное декларирование.".
Кроме как "КоАП" не нашёл источников, а этого мало(..
Проблема в том что нужна новая информация, а кругом только по ГТД и разумеется всё ссылается на ТК.
Друзья!)Если Вы где нибудь натыкались на какие нибудь статьи, рассуждения аналитиков, интервью таможенников, статистику по данной теме, пришлите мне пожалуйста ссылочки.
Надо по зарез..
За раннее спасибо!
Последний раз редактировалось Аlexander; 08.04.2012 в 13:50.. Причина: Был мелкий шрифт
Аlexander вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Аlexander » )
Здравствуйте Друзья!
Я студент 5го курса ННГУ им.Лобачевского (спец.Таможенное дело),
пишу диплом, но не как не могу найти материал для одного пункта заключительной главы..Название такое : "Недостоверное декларирование и ответственность за недостоверное декларирование.".
Кроме как "КоАП" не нашёл источников, а этого мало(..
Проблема в том что нужна новая информация, а кругом только по ГТД и разумеется всё ссылается на ТК.
Друзья!)Если Вы где нибудь натыкались на какие нибудь статьи, рассуждения аналитиков, интервью таможенников, статистику по данной теме, пришлите мне пожалуйста ссылочки.
Надо по зарез..
За раннее спасибо!

КоАПа достаточно вполне, далее аналитику ты должен делать сам. Для этого берешь шенгенскую визу, едешь в Финку, покупаешь 20 кг мяса (мешок) и пытаешься его провезти через границу. Маразм того, что признают в личных целях или нет - это первое. Второе - вбубенят тебе АП за то, что ТИПА НИЗЗЯ, ТИПА ТЫ БУДЕШЬ НАРОД КОРМИТЬ (пол-своего города) ЭТИМИ 20 КГ, а при этом идут 40 человек из приграничного города и им ни слова не говорят, а там лежит по 200-300 кг. Почитай 47news.ru/districts/18 - новости переодически полезные. Фуры "проплаченные" идут нормально, там ни АП, ни УК, ничего нет... А вот если отказался 3000 руб дать "стандартно", получил перевес в 1 тонну на "заряженных" весах, либо 50 тыров штраф и дело, либо те же 50 тыров и простой машины+свх, когда весы на СВХ покажут, что типа все в порядке. Почитай судебную практику обжалования дел об АП, полезно будет...

Вкратце как-то так.
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Аlexander
Гость
 
Аватар для Аlexander
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( legotar » )
КоАПа достаточно вполне, далее аналитику ты должен делать сам. Для этого берешь шенгенскую визу, едешь в Финку, покупаешь 20 кг мяса (мешок) и пытаешься его провезти через границу. Маразм того, что признают в личных целях или нет - это первое. Второе - вбубенят тебе АП за то, что ТИПА НИЗЗЯ, ТИПА ТЫ БУДЕШЬ НАРОД КОРМИТЬ (пол-своего города) ЭТИМИ 20 КГ, а при этом идут 40 человек из приграничного города и им ни слова не говорят, а там лежит по 200-300 кг. Почитай 47news.ru/districts/18 - новости переодически полезные. Фуры "проплаченные" идут нормально, там ни АП, ни УК, ничего нет... А вот если отказался 3000 руб дать "стандартно", получил перевес в 1 тонну на "заряженных" весах, либо 50 тыров штраф и дело, либо те же 50 тыров и простой машины+свх, когда весы на СВХ покажут, что типа все в порядке. Почитай судебную практику обжалования дел об АП, полезно будет...

Вкратце как-то так.


Понял, что Вы говорите, спасибо!.
Это я разумеется изложу..Только вот этого на пункт не хватит..Мне его надо сделать минимум 7 стр. Кроме этого мне еще нужен как бы сказать...пространственный текст. Я понимаю что данная тема не очень то уж и объемная(много не скажешь), но мне её мой научный руководитель дал, сказал писать именно её.
Спасибо Вам! Очень полезный совет дали) задача не сложная, думаю справлюсь.)
Аlexander вне форума   Ответить с цитированием
Kotoff
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
По этой теме много писалось диссертаций под крышей ИПД РТА и, возможно, есть достаточно свежие работы. Из старых помню диссертацию легендарного Бахшецяна Э.А., читал работу Акимова, слышал о работе К. Аноприенко по недекларированию морских судов. Имхо, странно читать, что, мол, по теме много не скажешь. Я в работе сталкивался примерно с двумя сотнями РАЗЛИЧНЫХ схем незаконного перемещения товаров, среди которых были и есть своего рода шедевры, но все они так или иначе укладывались сначала в статьи ТК РФ, помните ст.272, 273, а потом уж и главу 16 КоАП. Ищите и найдете.
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Аlexander
Гость
 
Аватар для Аlexander
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Kotoff » )
По этой теме много писалось диссертаций под крышей ИПД РТА и, возможно, есть достаточно свежие работы. Из старых помню диссертацию легендарного Бахшецяна Э.А., читал работу Акимова, слышал о работе К. Аноприенко по недекларированию морских судов. Имхо, странно читать, что, мол, по теме много не скажешь. Я в работе сталкивался примерно с двумя сотнями РАЗЛИЧНЫХ схем незаконного перемещения товаров, среди которых были и есть своего рода шедевры, но все они так или иначе укладывались сначала в статьи ТК РФ, помните ст.272, 273, а потом уж и главу 16 КоАП. Ищите и найдете.

ДА вот как раз ищу)...
Спасибо).
Аlexander вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( Аlexander » )
ДА вот как раз ищу)...
Спасибо).

Ничего особо (по сути) в ч.2 ст.16.2 не изменилось, и вполне можете использовать текстовку из старых статей/курсовых/аналитики, заменив ГТД на ДТ и ссылки/выдержки из старых судебных дел на новые...
Текстовку, статьи, аналитику, письма ФТС (с обзорами, методическими рекомендациями по АП) и в интеренете найти можно, и здесь, на форуме, не раз было... "Поиском" воспользуйтесь - много тем про недостоверку...
Хотя бы эти пролистайте (и ссылки были, и свежее письмо ФТС по теме, и текста можно надёргать, если не лениться):
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=263147
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=254946
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=266687
В разделе "Таможенный" ещё больше на эту тему...
Свежую судебную практику на сайте ВАС найдете:
http://ras.arbitr.ru/
(нужную ключевую фразу наберите в строчке "Текст документа", и "таможня" в "Участнике дела")
P.S. Внимательнее с грамотностью... "по_зарез" и "за_ранее" и здесь-то "глаз режет"... а ошибки в дипломе - совсем не к месту будут...
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Аlexander
Гость
 
Аватар для Аlexander
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Anda » )
Ничего особо (по сути) в ч.2 ст.16.2 не изменилось, и вполне можете использовать текстовку из старых статей/курсовых/аналитики, заменив ГТД на ДТ и ссылки/выдержки из старых судебных дел на новые...
Текстовку, статьи, аналитику, письма ФТС (с обзорами, методическими рекомендациями по АП) и в интеренете найти можно, и здесь, на форуме, не раз было... "Поиском" воспользуйтесь - много тем про недостоверку...
Хотя бы эти пролистайте (и ссылки были, и свежее письмо ФТС по теме, и текста можно надёргать, если не лениться):
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=263147
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=254946
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=266687
В разделе "Таможенный" ещё больше на эту тему...
Свежую судебную практику на сайте ВАС найдете:
http://ras.arbitr.ru/
(нужную ключевую фразу наберите в строчке "Текст документа", и "таможня" в "Участнике дела")
P.S. Внимательнее с грамотностью... "по_зарез" и "за_ранее" и здесь-то "глаз режет"... а ошибки в дипломе - совсем не к месту будут...


Спасибо! Нашёл большую статью. и еще, натолкнуло на мысль, что про лес много должно быть..Шума уж очень много из-за леса.)..спасибо.
По поводу ошибок...)Не особо слежу за правописанием на форумах...Извините)
Аlexander вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( Аlexander » )
Спасибо! Нашёл большую статью. и еще, натолкнуло на мысль, что про лес много должно быть..Шума уж очень много из-за леса.)..спасибо.

Про лес шуму много, но дела об АП возбуждаются, в основном, по ч.1 ст.16.2 КоАП, и судебных дел много (в ВАС на пересмотр в порядке надзора даже "пробилось" одно)... Но Вас жеинтересует ч.2 ст.16.2...
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Аlexander
Гость
 
Аватар для Аlexander
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Anda » )
Про лес шуму много, но дела об АП возбуждаются, в основном, по ч.1 ст.16.2 КоАП, и судебных дел много (в ВАС на пересмотр в порядке надзора даже "пробилось" одно)... Но Вас жеинтересует ч.2 ст.16.2...

Вот такие думаю статьи подойдут) http://www.tks.ru/news/nearby/2012/01/23/0011/print
Аlexander вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( Аlexander » )
Вот такие думаю статьи подойдут) http://www.tks.ru/news/nearby/2012/01/23/0011/print

Статью-то Вам надо будет подкрепить конкретикой? А в судебной практике именно по лесоматериалам по ч.2 маловато встречается...
Вот, например, из последних:
http://kad.arbitr.ru/Card/9380252b-2...7-09c7651b7a43 - которое в ВАС попало, да и многие другие "свеженькие" - по ч.1, а не 2 ст.16.2 (т.е. по недекларированию, а не по недостоверному декларированию)...
Хотя поищите поглЫбже-может и найдете...
P.S. Кстати - пошныряйте по сайтам судов общей юрисдикции - у многих есть поиск по статьям КоАП...
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Последний раз редактировалось Anda; 08.04.2012 в 17:39..
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru