TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Нарушение сроков ввоза а/м Опции темы
Ольга
Гость
 
Уважаемые, ответьте, пожалуйста, если кто-нибудь знает, что будет, если а/м, зарегистрированный в России и вывезенный год назад, не будет ввезен обратно в Россию через 1 год, а будет ввезен, скажем, через *2 или через 3 года * *. Я слышала, что за это полагаются штрафы, но в каком размере и по какому закону не знаю. Разъясните, пожаста, если кто сталкивался с такой проблемой.

Спасибо,

Ольга.
  Ответить с цитированием
my6king
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Клайпеда
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравсвуйте, Ольга!

Вот, что мне удалось найти на этом же сайте:

"При обратном ввозе на территорию РФ автомобилей, ранее временно вывезенных, таможенные пошлины и налоги не взимаются, если такой ввоз осуществляется не позднее 1 года с даты принятия таможенным органом таможенной декларации в отношении автомобиля при временном вывозе. "

То есть. похоже, что если Вы просрочите, то придётся машину растаможивать.

my6king вне форума   Ответить с цитированием
Ольга
Гость
 
Послушайте, но это же ужасно! А "таможенные пошлины и налоги" это как раз и есть разтаможка? Т.е. , если я ввожу а/м позже, чем через 1 год, то получается, что я как будто буду ввозить автомобиль, приобретенный за рубежом? Привильно ли я понимаю? Скажите, пожалуйста, сколько составит размер этих таможенных пошлин и налогов, если а/м условно стоит 10 тыс.у.е.?
  Ответить с цитированием
my6king
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Клайпеда
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Совершенно с Вами согласен! Если я сам правильно понимаю, то это ужасно. Более того, глупо и преступно .Посмотрите здесь http://www.tks.ru/auto/ , возможно, найдёте более подробную информацию, в т.ч. и по расчёту таможенных пошлин. Удачи!
my6king вне форума   Ответить с цитированием
Ольга
Гость
 
Спасибо Вам большое за эти страшные разъяснения. Посчитала и ужаснулась. Придется возить а/м каждый год туда-сюда или продавать совсем, уж очень хлопотно получается.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru