TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : LEX! Ты нас всех убедил.... Опции темы
Редкий Гость, он же Старый Чекис
Гость
 
LEX! Ты нас всех убедил....
....таможенный кодекс - дерьмо, ОПИ - неизбежна, все таможни будут только на границе, а таможенный криминалитет вкупе со всеми брокерами, декларантами и владельцами СВХ или сядет или застрелится.
И наступит счастливое завтра.
Только кем в этом всеобщем счастье будешь ты, LEX? О чем будешь вещать? Что критиковать?
Я специально в архив форума слазил, полистал аж 2003 год, твои опусы не изменились, информации по-прежнему ноль.Одни заклятия.
Я понял, что ты сильно не любишь таможенную систему, но может это из-за
того,что тебе в ней места не досталось? Хлебного...Такого, чтоб поменьше
работать и персонально отвечать, но чтоб "бабла" побольше...Так не бывает, LEX! Где деньги - там и ответственность, и наоборот.Поверь мне, я знаю.И то, что работая в системе или около нее, можно оставаться вполне порядочным человеком это я тоже знаю. Можно честно продавать свой труд на том же СВХ, даже будучи его владельцем, как в моем случае. И помогать оформляться заводам, производителям, музеям, церкви, Байконуру, нормальным коммерсам и вменяемым брокерам. И при этом зарабатывать деньги своей семье и семьям других здоровых мужиков, ставших пенсионерами в 37-40 лет, и помогать семьям тех, кто до ранней пенсии не дожил...Ты считаешь все внутренние СВХ кормушками...Хочешь недельку поуправлять такой кормушкой? Под полную твою ответственность? За все? За людей складских и постовых, за оборудование, за грузы, за коммерсантов, за серверы и компьютеры, за Янтарь и Хайманн, за оптоволокно и программы, за все проверки....За снег зимой, на котором грузовики буксуют и жару летом, когда колеса асфальт продавливают. Хочешь? Попробуй, вдруг понравится? Я тебя тогда Директором сделаю.
А, вообще, ты прав: кодекс - дерьмо, ОПИ - неизбежна, и все таможни будут на границе...но...видимо даже не послезавтра.

P.S.
LEX! Я, например, ненавижу вареную морковь, но не долблю об этом каждый день на форуме. Подумай...Ответа не жду...
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
Re:LEX! Ты нас всех убедил....
Редкий Гость, он же Старый Чекист, вы меня почти почти убедили.
Мне не только таможенная система не нравится. Мы еще оченб "дюбим" ментов, налоговую систему, деятельность Минфина и Центробанка. Очень "любим" несколько особей, которые инициируют не популярные в народе законы (ОСАГО, монетизация льгот и т.д.), а так же, небольшое количество особей, изобреталей институтов СНГ и Евразийского экономического пространства. Наличие этих институтов очень тормозит экономическое развитие России, создает некий противоборствующий блок на пути интеграции России в единое мировое экономическое пространство. Если раньше существовали два воинствующих блока с позиции силы, то сейчас, при помощи двух институтов созданы два противоположных блока, но только экономических. Есть образ врага, им является весь западный мир. Отсюда, и всевозможные крики о вреде вступления России в ВТО, интеграции в ЕЭП и т.д. Все эти крики сопровождаются пиаром о том, что из России хотят сделать сырьевого донора мировой экономики. Сырьевым придатком ее сделали сами "русские", и ужу давно. Сделали те, кто особо не желает интегрироваться в мировое экономическое пространство. Они же и являются главными хранителями институтов СНГ и ЕАЭП.
Не малую роль в этих инситутах играет специфическое российское таможенное законодательство. Оно объеденяет эти институты, являясь основным костяком, связкой. Интеграция России в мировое экономическое пространство означает неминуемую смерть мегабизнесу нескольких особей. Почему до сих пор Россия не приняла и не применяет международный бухучет? Вск по той же причине, это будет концом мегабизнеса нескольуих особей и их немногочисленных саратников.
Неутешительным фактом для этих особей стали выборы на Украине. То, что на этих выборах победил Ющенко, означает начало конца порочных для России и мирового экономического пространства институтов, состовляющего противоборствующий блок по отношению к мировой цивилизации. Уже никогда не будет "четверки". Методом вычетания, может быть скоро и уже "тройки" не будет. И так далее.
Не знаю, сумел ли я понятно объяснить роль российской таможенной системы в порочном союзе независимых, но не свободных государств, каковой сейчас яыляется Украина. Этого могут не понимать, только "индейцы". Это так мы называем маргинальную часть населения, очень далеких от политики, и досих пор верящих в то, что пишут в газетах и показывают по телевизеру...
Поэтому, вы глубоко ошибаетесь в том, что обвиняете меня, вернее нас, в большой нелюбви к таможне. Ростаможня, это только часть порока всей системы, обозначенной на политичекой карте мира розовым цветом. Приведя в соответствие с международными нормами российское таможенное законодательство, мгновенно нарушит жизнедеятельность двух порочных институтов!
Помимо армии "индейцев", жизнедеятельности порочных институтов помогаете и вы, околотаможенные прикормыши. Держитесь за условия созданные системой для самой себя, и продолжаете верещать о том, что "кушать оцень хоца"....
Наступила пора, когда России действительно необходимо интегроваться в мировое экономическое пространство. Но одной, без всяких там "троек", "двоек" и т.п., без всяки союзов и пространств.
Таможни должны находиться там, где они должны находиться по определению - на границе, и обслуживать ВЭД быстро и качественно. А не ТРИ ДНЯ, или даже ДЕНЬ!!!
  Ответить с цитированием
Ретроград
Гость
 
Руки прочь от Российской таможни, американский выродок! (-)
  Ответить с цитированием
Неизвестный Автор
Гость
 
Re:Ну, прямо как, из оперы Кукрыниксов.....
Ты еще напиши "Враг не дремлет" или "ты записался добровольцем"...
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
Re:Руки прочь от Российской таможни, американский выродок! (-)
В свое время, во времена развитого социализма, был такой рекламный плакат, с весьма содержательным текстом: "Хороших сосок не было и нет, готов сосать до старых лет."
Смысл и содержание плаката, актуален и по сей день, как видится.
  Ответить с цитированием
PS
Гость
 
Re:Re:Руки прочь от Российской таможни, американский выродок! (-)
LEX, а кто ты по национальности и есть ли у тебя родственники заграницей?
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
Re:Re:Re:Руки прочь от Российской таможни, американский выродок! (-)
ЗАграницей, спрашиваешь? Есть конечно. В Москве, например.
  Ответить с цитированием
Beholder
Гость
 
СКУКОТИЩЩА ТО КАКАЯ! (-)
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
Re:Beholder, РАЗВЛЕКИСЯ...
17.01.05 Таможня отделяет шубы от платьев


В России введены новые правила для челноков.

В минувшие выходные вступило в силу распоряжение Федеральной таможенной службы (ФТС), направленное на борьбу с "серым" импортом челноков. Согласно документу, таможенные службы получили возможность требовать от предпринимателей разделения товаров на упаковочные места по отдельным видам и товарным наименованиям. (ЭТО, В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ, ДОБАВИТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ "ЗАРАБОТОК" ТАМОЖНЕ. КАЖДОЕ "ТРЕБОВАНИЕ" ПОРОЖДАЕТ ЛАВЭ. -LEX) По мнению представителей ФТС, переупаковка грузов по товарным категориям позволит эффективнее выявлять "серых" импортеров. (...ЭФФЕКТИВНЕЕ СНИМАТЬ МЗДУ ЗА "НОВОЕ" ТРЕБОВАНИЕ. - LEX) Эксперты уверены, что ужесточение таможенного досмотра спровоцирует рост цен на некоторые товары к началу весеннего сезона. (ЭКСПЕРТЫ ФТС ПРАВИЛЬНО УВЕРЕНЫ - РОСТ ЦЕН ПРОИЗОЙДЕТ РОВНО НА ВЕЛИЧИНУ "НОВОЙ" МЗДЫ ЗА "НОВЫЕ" ТРЕБОВАНИЯ ПО СОРТИРОВКЕ ТОВАРА. ЕСЛИ НА ВНУТРЕННИЕ ТЕРМИНАЛЫ ПОСТУПИТ ПРИКАЗ О 100-ПРОЦЕНТНОМ ДОСМОТРЕ КАЖДОГО ГРУЗА, ТО ЭТО ТОЖЕ, НЕСКАЗАННО ОБОГАТИТ СИСТЕМУ. - LEX).

"....в ФТС надеются ограничить провоз через таможенные терминалы товаров народного потребления по "серым" схемам. (ЕСЛИ НЕ ЧЕРЕЗ ТЕРМИНАЛЫ, ТО ГДЕ ТАМОЖНЯ СОБИРАЕТСЯ, ТАК СКАЗАТЬ, "ОФОРМЛЯТЬ" ТОВАРЫ НАРОДНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ? НЕ НА ГРАНИЦЕ ЛИ? НУ ЭТО, ТОГДА ПРОГРЕСС! И ВТОРОЕ. ЧТО ЗНАЧИТ ОГРАНИЧИТЬ ВВОЗ? КТО ДАЛ УКАЗАНИЕ ТАМОЖНЕ ОГРАНИЧИВАТЬ ВВОЗ? -LEX) В ФТС ” Ъ“ пояснили, что приказ направлен на борьбу с самым простым и распространенным приемом "серого" импорта — ввоза одного товара под видом другого." (НОВИЗНА, БЛИН! КЛОУНАДА И ТОЛЬКО. - LEX)

"Тех же, кто будет по-прежнему провозить товары в сборных узлах (И НЕ ПЛАТИТЬ ПО НОВОМУ РАСКЛАДУ, ЗА ТО, ЧТОБЫ НЕ СОРТИРОВАТЬ ТОВАР....), таможенники намерены заставлять переупаковывать товар прямо на таможне. В противном случае карго-компании, оказывающие челнокам услуги по перевозке товаров, просто не смогут провезти свой товар на территорию России. (ПОЭТОМУ, БУДУТ ВЫНУЖДЕНЫ ПЛАТИТЬ ПО НОВЫМ ЛЕВЫМ "РАСЦЕНКАМ", КОТОРЫЕ, ПО НАРОДНОМУ ТЕЛЕФОНУ УСТАНОВИТ ФТС НА МЕСТАХ. - LEX)


"В самих карго-компаниях отказываются комментировать действия ФТС, отмечая лишь, что пока каких-либо перемен в работе таможни они не заметили." (ВСЕ ПРАВИЛЬНО! И НИЧЕГО НЕ ЗАМЕТЯТ В РАБОТЕ ТАМОЖНИ. РАБОТАТЬ БУДУТ, КАК И РАБОТАЛИ РАНЬШЕ. ТОЛЬКО ЛАВЭ ПОВЫШЕ.... -LEX)

"Подтверждают это и в столичных аэропортах. По словам представителя международного аэропорта Шереметьево Анны Захаренковой, в зонах досмотра сейчас не наблюдается ажиотажа, о новых же требованиях к провозу товаров их пока не извещали. (НО О НИХ ВСЕ ЗНАЮТ.... ЕЩЕ НЕ ПОСТУПАЛИ "НОВЫЕ РАСЦЕНКИ" ИЗ ФТС ЗА "НЕ СОРТИРОВКУ". -LEX)
" .....с учетом того, что доля "серого" импорта (ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПАЕК ТАМОЖНЕ) товаров народного потребления оценивается в 80–90% общего объема рынка челночной торговли, в зонах досмотра могут возникнуть огромные пробки. (ЕСЛИ НАЙДУТСЯ ТАКИЕ, ЧТО НА ПЕРВЫХ ПОРАХ, НЕ СОГЛАСЯТСЯ ПЛАТИТЬ ПО "НОВЫМ РАСЦЕНКАМ". НО, ПРИВЫКНУТЬ ДОЛЖНЫ БЫСТРО. В ПЕРВЫЙ РАЗ, ЧТО ЛИ? -LEX) Вслед за уменьшением доли "серого" импорта специалисты ждут и повышения цен. (НА ВЕЛИЧИНУ ПРОПЛАТ ЗА "НЕ СОРТИРОВКУ).- LEX.



ДМИТРИЙ КРЯЖЕВ
"КоммерсантЪ"
17.01.05


О НОВЫХ РАСЦЕНКАХ ФТС ДЛЯ ТАМОЖЕННЫХ ОФОРМЛЯЛЬЩИКОВ СКОРО СООБЩАТ ДОПОЛНИТЕЛЬНО...


  Ответить с цитированием
Beholder
Гость
 
Re:Re:Beholder, РАЗВЛЕКИСЯ...
Ну в общем согласен с тобой. Сейчас все труднее и труднее им деньги зарабатывать, а жить привыкли на широкую ногу, вот и крутятся как могут, пока могут....А пострадает прежде всего конечный покупатель. Это он в итоге отдаст эту разницу в цене!
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru