TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как лучше сделать? Опции темы
Kotok
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Как лучше сделать?

Хочу взять в качестве донора Мерседес Е-класса. После аварии у моего авто пришло негодность часть кузова и двигатель. Двигатель хотел менять на более мощный и новее. Если купить авто в РБ 1999 года, поставить на него двигатель с авто Евро4 и официально внести в документы, какие проблемы можно встретить на таможне? Или проще будет искать в России?
Kotok вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Kotok » )
Хочу взять в качестве донора Мерседес Е-класса. После аварии у моего авто пришло негодность часть кузова и двигатель. Двигатель хотел менять на более мощный и новее. Если купить авто в РБ 1999 года, поставить на него двигатель с авто Евро4 и официально внести в документы, какие проблемы можно встретить на таможне? Или проще будет искать в России?

Ну почитайте про_евро-4, поймете зачем вам непроходной авто. Двигатель вы можете просто в РБ купить, он -товар таможенного союза.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Kotok » )
Хочу взять в качестве донора Мерседес Е-класса. После аварии у моего авто пришло негодность часть кузова и двигатель. Двигатель хотел менять на более мощный и новее. Если купить авто в РБ 1999 года, поставить на него двигатель с авто Евро4 и официально внести в документы, какие проблемы можно встретить на таможне? Или проще будет искать в России?

Так тут не понятно, говорите что нужен донор для востановления своего Мерса. При чем тут другой авто с поставленным другим двигателем Евро4, и заморочки с таможней.
Покупайте в РБ или в другой стране автодонор с двигателем по мощнее, для ремонта своего авто. Тогда будете иметь и весь коплект двигателя с проводкой, ЭБУ и навесным оборудованием.
А если хотите заменить двигатель соответствующий Евро4, то нужно и донор 2006г, уже с другого модельного ряда. Там всё своё.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Kotok
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( mastercraft » )
Так тут не понятно, говорите что нужен донор для востановления своего Мерса. При чем тут другой авто с поставленным другим двигателем Евро4, и заморочки с таможней.
Покупайте в РБ или в другой стране автодонор с двигателем по мощнее, для ремонта своего авто. Тогда будете иметь и весь коплект двигателя с проводкой, ЭБУ и навесным оборудованием.
А если хотите заменить двигатель соответствующий Евро4, то нужно и донор 2006г, уже с другого модельного ряда. Там всё своё.

Какой другой авто? Авто того же года, но двигатель поставить на него мощнее моего и более новый(читал в интернете что так можно и если все оформить нормально, то проблем с таможней не будет). Евро проходит двигатель, а не само авто. Двигатель в РБ стоит % на 30-40 меньше чем у нас. А так получаю кузов и двигатель.

Люди гоняют w126 последних годов выпуска(1990-1991), а двигателя ставят 2010-2012 годов. Это я нашёл после того как задал вопрос на форуме.
Когда отвечаете на вопрос читайте его внимательно! Два ответа и не одного по сути вопроса
Администратор, закройте тему.
Kotok вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Kotok » )
Какой другой авто? Авто того же года, но двигатель поставить на него мощнее моего и более новый(читал в интернете что так можно и если все оформить нормально, то проблем с таможней не будет). Евро проходит двигатель, а не само авто. Двигатель в РБ стоит % на 30-40 меньше чем у нас. А так получаю кузов и двигатель.

Люди гоняют w126 последних годов выпуска(1990-1991), а двигателя ставят 2010-2012 годов. Это я нашёл после того как задал вопрос на форуме.
Когда отвечаете на вопрос читайте его внимательно! Два ответа и не одного по сути вопроса
Администратор, закройте тему.

Начнем с того что пишете про тамжню. Она то тут при чем если покупаете автодонор для ремонта своей машины. Или вы собыраетесь на приобретенном авто ездить. А Евро 4 связано только с получением ПТС. Вы уж определитесь.РБ член Таможенного союза,как вам уже ответили. Двигатель давно уже не считается номерным агрегатом. Также замена регистрируется в ГИБДД на основании договора купли продажи. Мы такие замены делаем регулярно, как и переоборудование на дизельный двигатель.
Так поставить на свой авто можете хоть 5литровый, только донор нужен соответтвующий. У меня на разборкак в России и в Латвии есть в наличии 8 двигателей для Е класса разных обьемов и мощности но не каждый подойдет на любой Мерс.
Пригнать и переоборудовать можно многое, но вопрос, сколько это будет стоить.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru