TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможивание компьютерных видеокарт для ИП. Опции темы
NickR
Эксперт
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 1,172
Благодарности:
отдано: 116
получено: 80/69
Цитата ( ildaronline » )
То, что у меня УСН("Доходы") и я не плачу НДС - это как-то влияет, или все-таки придется его платить? Либо если платить, есть возможность вычесть величину данного НДС из налога УСН?

Таможне без разницы на какой Вы системе налогообложения, хоть ЕНВД.
Если у Вас УСН "доход-расходы", то в этом случае НДС как расход учтете, если УСН по доходу, то ничего не вычтете.
NickR вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,493
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,488/4,349
Если есть смысл, то коммерческую партию можно оформить и на физическое лицо, а не на ИП.
Конечно, если по какому либо товару нужны сертификаты, лицензии, иные разрешительные документы то на физ. лицо не получиться, так как таеие бумаги на физлицо не получить.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
NickR
Эксперт
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 1,172
Благодарности:
отдано: 116
получено: 80/69
Цитата ( пенсионер » )
Если есть смысл, то коммерческую партию можно оформить и на физическое лицо, а не на ИП.
Конечно, если по какому либо товару нужны сертификаты, лицензии, иные разрешительные документы то на физ. лицо не получиться, так как таеие бумаги на физлицо не получить.

А какая разница, ведь что ИП, что ФЛ платит все причитающиеся налоги и пошлины. А сертификаты нужны, но они уже есть, оформленные производителем я так понял и в реестре числятся.
NickR вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( NickR » )
А какая разница, ведь что ИП, что ФЛ платит все причитающиеся налоги и пошлины. А сертификаты нужны, но они уже есть, оформленные производителем я так понял и в реестре числятся.

Не факт, что Вы можете им воспользоваться. Это не нотификация, доступная всем.
Иностранный производитель оформляет сертификат через местного представителя, который и является держателем сертификата. Таможня может запросить разрешение от них для использования данного сертификата Вами.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,192
получено: 7,124/6,221
Зачем серты на видюхи???
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,493
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,488/4,349
Цитата ( NickR » )
А какая разница, ведь что ИП, что ФЛ платит все причитающиеся налоги и пошлины. А сертификаты нужны, но они уже есть, оформленные производителем я так понял и в реестре числятся.

Смысл только в том что бы продавать затем товар за наличку в темную.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
User001
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Сами-то мы не местные, в этот форум редко ходим, но
пишем в эту тему, чтоб не плодить, хотя может такая уже была на форуме.
Или ткните пальчиком в нужную тему.
Наша компания довольно давно ничего не ввозила (кризис 2014 года), раньше пользовалась услугами перевозчика с брокерской лицензией, возил с оформлением на свой контракт. Но в 2015 году они закрылись в связи с сокращением грузопотока.
И вот возникла необходимость привезти кой-какой компьютерной комплектухи. Обратился в компанию, с которой в 2015 же году вёл переговоры. Мне присылают калькуляцию, про таможенные платежи умолчу - понятно, времена изменились - а вот почему они запросили денег за нотификацию каждой товарной позиции, мне непонятно. Пожалуйста, скажите, действительно ли сейчас есть такая практика, что ВСЕ компьютерные комплектующие, в том числе не имеющие шифрования, требуют нотификации?
Я на всякий случай зашёл в реестр нотификаций. Обнаружил забавную вещь. Например, нотифицирована вся продукция фирмы MOXA. Т.е. нотифицированы и мат.платы, и беспроводные модули, и в том числе комплектующие, заведомо не содержащие шифрования. Это как понимать? Вместе с тем, поискал в реестре (по наименованию производителя) других производителей, продукция которых ввозится и которая не содержит шифрования - её там нет.
User001 вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,623
Благодарности:
отдано: 2,355
получено: 6,003/4,997
перевозчик с брокерской лицензией на свой контракт, это очень смешно
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( User001 » )
Сами-то мы не местные, в этот форум редко ходим, но
пишем в эту тему, чтоб не плодить, хотя может такая уже была на форуме.
Или ткните пальчиком в нужную тему.
Наша компания довольно давно ничего не ввозила (кризис 2014 года), раньше пользовалась услугами перевозчика с брокерской лицензией, возил с оформлением на свой контракт. Но в 2015 году они закрылись в связи с сокращением грузопотока.
И вот возникла необходимость привезти кой-какой компьютерной комплектухи. Обратился в компанию, с которой в 2015 же году вёл переговоры. Мне присылают калькуляцию, про таможенные платежи умолчу - понятно, времена изменились - а вот почему они запросили денег за нотификацию каждой товарной позиции, мне непонятно. Пожалуйста, скажите, действительно ли сейчас есть такая практика, что ВСЕ компьютерные комплектующие, в том числе не имеющие шифрования, требуют нотификации?
Я на всякий случай зашёл в реестр нотификаций. Обнаружил забавную вещь. Например, нотифицирована вся продукция фирмы MOXA. Т.е. нотифицированы и мат.платы, и беспроводные модули, и в том числе комплектующие, заведомо не содержащие шифрования. Это как понимать? Вместе с тем, поискал в реестре (по наименованию производителя) других производителей, продукция которых ввозится и которая не содержит шифрования - её там нет.

Бери письмо производителя, что не содержит шифрования и вперёд. Многие сразу нотифи на всё делают, чтоб не заморачиваться.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
User001
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( stasiboro » )
Бери письмо производителя, что не содержит шифрования и вперёд. Многие сразу нотифи на всё делают, чтоб не заморачиваться.

А транспортная компания утверждает, что письма сейчас не проходят. Я вот и пытаюсь понять, то ли это на усмотрение конретного поста, то ли есть письмо ФТС, то ли ещё чего.

backtrack, идите [сами знаете куда], потролльте кого-нибудь другого.
User001 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru