TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авто латвийского юрлица - как ездить в РФ? Опции темы
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( loversergei » )
mastercraft

А как же 183 дня?Ведь надо стать не резидентом?Хочется понять,вот допустим человек получил ВНЖ,оформил авто и пытается въехать по вв.Легально можно не проживая 183 дня в другой стране так въехать с ВНЖ и без регистрации в РФ?

Однозначно ни кто не скажет. Одного внж конечно мало, хотя внж по определению в основном предусматривает проживание 183 дня в году. В принципе и этого должно бить достаточно, чтоб приравнить к иностранцу.
Но здесь начинается интерпретация на каждом отдельном переходе и каждого таможенника. По неписанным законам инспектор таможни имеет право на своё субьективное мнение. Он запросто может сказать что у его возникли подозрения что ты везьешь наркотики и отправит вместе с авто на углубленный досмотр.
Так же он может заявить что у его есть подозрение что ты на самом деле живешь в Росии и внж только чтоб авто льготно пользоватся.
Пока в ТК не будет четкого определение по в.в., такой бардак и будет.
А многие оформляет по внж разнымы и не всегда совсем легальнымы способамы
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,247
Благодарности:
отдано: 348
получено: 670/515
Цитата ( mastercraft » )
С депозитьа списивается 3% в месяц. Воспользуйтесь поиском.

Воспользовался.

Периодические таможенные платежи в размере 3% от суммы таможенных платежей уплачиваются ежемесячно при помещении товаров под таможенную процедуру временного ввоза (допуска) - это ввоз для предпринимательских (коммерческих) целей с декларированием путём подачи декларации на товары, а не пассажирской таможенной декларации или таможенной декларации на транспортное средство.

Временный ввоз иностранного автомобиля лицом Таможенного союза для личных целей возможен только при условии внесения обеспечения уплаты таможенных платежей в формах, предусмотренных ТКТС. Наиболее доступная и распространённая для физических лиц - денежный залог. При этом в течение временного ввоза никакие 3% не списываются; после обратного вывоза при обращении лица в таможенный орган и после подтверждения фактического вывоза денежный залог возвращается в полном объёме в течение месяца на счёт, указанный физическим лицом в заявлении о возврате денежного залога.

Пожалуйста, постарайтесь в будущем быть точными в терминах и формулировках. А то потерпевшие граждане ещё больше смутятся.
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( ThickAsABrick » )
Воспользовался.

Периодические таможенные платежи в размере 3% от суммы таможенных платежей уплачиваются ежемесячно при помещении товаров под таможенную процедуру временного ввоза (допуска) - это ввоз для предпринимательских (коммерческих) целей с декларированием путём подачи декларации на товары, а не пассажирской таможенной декларации или таможенной декларации на транспортное средство.

Временный ввоз иностранного автомобиля лицом Таможенного союза для личных целей возможен только при условии внесения обеспечения уплаты таможенных платежей в формах, предусмотренных ТКТС. Наиболее доступная и распространённая для физических лиц - денежный залог. При этом в течение временного ввоза никакие 3% не списываются; после обратного вывоза при обращении лица в таможенный орган и после подтверждения фактического вывоза денежный залог возвращается в полном объёме в течение месяца на счёт, указанный физическим лицом в заявлении о возврате денежного залога.

Пожалуйста, постарайтесь в будущем быть точными в терминах и формулировках. А то потерпевшие граждане ещё больше смутятся.

Все кому не лень пытаются меня поучить Выдернули слова из контекста, и порядок:
Цитата
С депозитьа списивается 3% в месяц. Воспользуйтесь поиском. Этот вопрос обсуждался в нескольких темах.
Там еще момент такой чтоб в доверенности которую будете писать самы себе от своей фирмы не прослеживалась комерческая деятельность, которая запрешена по в.в.
В.В. оформляется для личного пользования.
Или нанимайте местного, Эстонского водителя, который в.в. откроет на себя. А пользование автомобилем в России зависит от вашей изобретательности.

Чего тут не понятного, разговор был про комерческую деятельность. Ни чего не утверждал, на оборот и предложил воспользоватся поиском.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,247
Благодарности:
отдано: 348
получено: 670/515
Цитата ( mastercraft » )
Все кому не лень пытаются меня поучить Выдернули слова из контекста, и порядок:

Чего тут не понятного, разговор был про комерческую деятельность. Ни чего не утверждал, на оборот и предложил воспользоватся поиском.

1. К счастью, я не сделал себе такой привычки - поучать. Была высказана всего лишь обоснованная просьба. Разумеется, Ваше право писать так, как умеете.
2. Если я Вас правильно понял, то цитировать обширные посты это хороший тон на форуме?
3. Извините, но я не увидел из Ваших постов того, что Вы при обсуждении общей темы ветки - временный ввоз для личных целей - сделали акцент на особенностях коммерческого ввоза.

Ещё раз успехов!
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Dulit
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Вопрос

Чё-то я не понимаю, вот если я ввожу авто, то мне надо депозит заплатить и можно ездить полгода на нём, главное на депозит денег найти?

Вот захожу я на сайт http://www.tks.ru/auto/calc/?sxfx ввожу данные авто (автомобиль 2005 г.в. мощностью 200 л.с. дизель, стоит 10 000 евро) и мне выдаёт сумму депозита 226 102 руб./шт - это правильная цифра?

Получается авто на фирму надо регистрировать только для того, чтобы документы все оформили (страховку), т.к. на "не гражданина" ЕС этого не оформят, да?

P.s. p-30 почистите личку пожалуйста, а то сообщения не отсылаются.
Последний раз редактировалось Dulit; 26.08.2013 в 13:00.. Причина: P.s.
Dulit вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Dulit » )
Всем привет!

Вопрос по теме, у меня есть фирма зарегистрированная в Эстонии, на фирму куплен автомобиль, гражданство у меня только РФ. Могу ли я сам себя послать в командировку в Россию и что надо платить на границе? Как я понял надо уплатить депозит, который в течении полугода вернётся мне? Если да, то он рассчитывается на сайте ТКС (графа Депозит) верно?

1. можно декларировать ЛИЧНЫЕ цели, а можно КОММЕРЧЕСКИЕ

2. личные на 6 месяцев

3. коммерческие вычитают 3% ежемесячно с депозита

4. депозит в сумме НЕ менее пошлины
Последний раз редактировалось p-30; 26.08.2013 в 13:32..
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Dulit
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( p-30 » )
1. можно декларировать ЛИЧНЫЕ цели, а можно КОММЕРЧЕСКИЕ

2. личные на 6 месяцев

3. коммерческие вычитают 3% ежемесячно с депозита

4. депозит в сумме НЕ менее пошлины

Понятно, значит везде "вилы". Спасибо!
Dulit вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( ThickAsABrick » )
1. К счастью, я не сделал себе такой привычки - поучать. Была высказана всего лишь обоснованная просьба. Разумеется, Ваше право писать так, как умеете.
2. Если я Вас правильно понял, то цитировать обширные посты это хороший тон на форуме?
3. Извините, но я не увидел из Ваших постов того, что Вы при обсуждении общей темы ветки - временный ввоз для личных целей - сделали акцент на особенностях коммерческого ввоза.

Ещё раз успехов!

Может я, как нерусскый, пишу с акцентом.. Но вы я думаю поняли, что я хотел сказать в своём ответе.
Обшырных постов копировать не имею привички, просто немного зацепыло. А то думаю одного Алекса хватит, который в каждой теме мои посты коментирует.
Последний раз редактировалось mastercraft; 26.08.2013 в 17:55..
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( mastercraft » )
Во первых это не мой юрист и адвокат, а обшепризнанный в России таможенный юрист с 20 летним стажем. Но для тебя он не авторитет, тем более что про разницу в двойном гражданстве и двумя гражданствамы ты узнал от меня.Что за заслуженные юристы в России, которые не знают разницы между двойным гражданством и двумя гражданствами? Смешно читать, что разницу между этими понятиями я узнал от человека, который в своих текстах сам не видит разницы в этих понятиях (читай свои тексты)
Да, конечно, юрист оговорился в своем ответе, но это не меняет суть вопроса.Как грамотный юрист может оговориться в такой элементарщине. Это просто правовая безграмотность.
Чего вы добываетесь с этим бестолковым спором.

Того, чтобы новички не слушали твоего бреда, а использовали свои права, закрепленные в документах Таможенного Союза.
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( mastercraft » )
А многие оформляет по внж разнымы и не всегда совсем легальнымы способамы

Ты наверное оформляешь с уплатой двойного депозита.
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru