TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : В очередной раз классификация товара Опции темы
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Чучмек » )
Стало быть, надо оспаривать экспертизу:

ну, в смысле, что вовсе не "только для армирования". И тогда "отключится" прим.2 а) 5) к 59-й группе... и вообще из 39-й можно уползти...

Обжаловать будем и заключение эксперта.
Но, с аргументацией для обжалования не всё так prosto, увы...
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Quantum satis » )
Обжаловать будем и заключение эксперта.
Но, с аргументацией для обжалования не всё так prosto, увы...

А если на "их" экспертизу сделать "свою", в независимой лаборатории, которая скажет, что вовсе и не "только для армирования"? И в суде столкнуть эти две экспертизы лбами, тыскыть...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Чучмек » )
А если на "их" экспертизу сделать "свою", в независимой лаборатории, которая скажет, что вовсе и не "только для армирования"? И в суде столкнуть эти две экспертизы лбами, тыскыть...

Эксперт испытательной лаборатории не может в своём заключении сделать вывод о том, какие цели преследовались создателями материала, когда они прикрепляли к полимерному слою текстильный. Это выходит за рамки аккредитации лаборатории. Здесь может помочь заключение специалиста (например, в области прикладной химии полимеров или в области товароведения) но пока что мне не удаётся найти специалиста, готового "забодаться" с таможенным органом. Хотя, аргументация мною в определённом объёме подобрана и специалисту требуется всего лишь "озвучить" её от своего имени, при условии, конечно, что он её признаёт достойной. Я же, не являясь "лицом обладающим специальными знаниями", не могу выступить в суде в качестве специалиста.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Quantum satis » )
Эксперт испытательной лаборатории не может в своём заключении сделать вывод о том, какие цели преследовались создателями материала, когда они прикрепляли к полимерному слою текстильный. Это выходит за рамки аккредитации лаборатории. Здесь может помочь заключение специалиста (например, в области прикладной химии полимеров или в области товароведения) но пока что мне не удаётся найти специалиста, готового "забодаться" с таможенным органом. Хотя, аргументация мною в определённом объёме подобрана и специалисту требуется всего лишь "озвучить" её от своего имени, при условии, конечно, что он её признаёт достойной. Я же, не являясь "лицом обладающим специальными знаниями", не могу выступить в суде в качестве специалиста.

да-да, именно товароведческую экспертизу я и имел в виду.

Ну, что ж, желаю удачи в поисках того спеца, который не убоится таможни...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Чучмек » )
да-да, именно товароведческую экспертизу я и имел в виду.

Ну, что ж, желаю удачи в поисках того спеца, который не убоится таможни...

Спасибо.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
wayfarer
Активист
 
Аватар для wayfarer
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 288
Благодарности:
отдано: 11
получено: 26/25
А с чего вдруг спецу бояться таможни? Он же не учвэд. Есть институт легкой промышленности (Тряпочка в СПб), наверняка и еще есть другие. Обратитесь, интересная задача.
wayfarer вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( wayfarer » )
А с чего вдруг спецу бояться таможни?

Я тоже так думал. Пока не обратился в несколько учреждений (в том числе и в СПГУТД) с одинаковым результатом.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Для дальнейшей борьбы вдруг пригодится...
3921_ПКР_РБ&ФТС.doc
Собственно, привел ради обоснования из белорусского ПКРа
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Boggart » )
Для дальнейшей борьбы вдруг пригодится...
Вложение 14588
Собственно, привел ради обоснования из белорусского ПКРа

Спасибо.
Правда, не понимаю, каким образом может пригодиться...
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,505
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Цитата ( Quantum satis » )
Он не перестаёт быть пористым. Он становится созданным из смеси двух материалов. И, значит, для его классификации ОПИ 1 уже недостаточно, поскольку классификация товаров, состоящих из различных компонентов, осуществляется в соответствии с нижеследующими правилами - а именно, с правилом 2 (б), которое отсылает к правилу 3.

Цитата ( Чучмек » )
Всё, понял логику. "Комплексный подход", тыскыть.

Но тогда включится ОПИ 3б "...должны классифицироваться по тому материалу или составной части, которые придают данным товарам основное свойство, при условии, что этот критерий применим."

Поскольку "поролон + тряпочка только для армирования" остался по-прежнему "пористым полимером", то опять выйдет "пористые", а не "прочие".

А мне к сожалению ( надеюсь из - за возраста а не по природной тупости ) не удается понять, потому что для таких как я ( тупых или в возрасте) написали Пояснения к ТН ВЭД что бы мы и таможни их применяли, а не занимались толкованием ОПИ 3а.
А там написано : ... " В этой связи ( то есть ША, ХОРОШ УМНИЧАТЬ !!! ) однотонные, неотбеленные, отбеленные или однородно окрашенные текстильные материалы, войлок или фетр, или нетканые материалы рассматриваются только как армирующий материал при условии, что они прикреплены только к одной стороне плит, листов, полос или лент. Узорчатые, напечатанные или более сложно обработанные ткани (например, путем ворсования) и специальные материалы, такие как ворсовые ткани, тюль и кружево, а также текстильные материалы товарной позиции 5811 считаются материалами, выполняющими более широкие функции, чем только армирование. "
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru