TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Безвозмездная поставка Экспорт Опции темы
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,677
Благодарности:
отдано: 356
получено: 5,386/4,363
Цитата ( Аква-Углерод » )
Всё верно - 1000061, это я опечатку допустила здесь в написании, в ГТД 1000061 указано. Спасибо. Получается, что оформлено всё верно, но таможня активно отказывает, ссылаясь на лицензию. Пишут следующее: "ДЛЯ ВЫПУСКА ТОВАРА НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ ДОКУМЕНТЫ И СВЕДЕНИЯ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ СОБЛЮДЕНИЕ ЗАПРЕТОВ И ОГРАНИЧЕНИЙ, УСТАНОВЛ-Х ДЕЙСТВУЮЩИМ ЗАКОНОДАТ-М (СОГЛАСНО РК ЕЭК ОТ 21.04.2015 №30)"

У вас требуют не лицензию.
Авто как пойдет на Чехию, ч/з Украину?
Транзит через Украину на уголь антрацит, согласовывается в рамках квот ч/з МЭР.
Официальных документов регламентирующих процесс согласования нет в открытом доступе, но тем не менее приходится подавать заявки ежемесячно.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
alexey1990
Аналитик
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Приморский край, г. Находка
Сообщений: 915
Благодарности:
отдано: 260
получено: 158/130
Цитата ( IM-EX » )
У вас требуют не лицензию.
Авто как пойдет на Чехию, ч/з Украину?
Транзит через Украину на уголь антрацит, согласовывается в рамках квот ч/з МЭР.
Официальных документов регламентирующих процесс согласования нет в открытом доступе, но тем не менее приходится подавать заявки ежемесячно.

Похоже, что так и есть.
alexey1990 вне форума   Ответить с цитированием
Аква-Углерод
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.03.2021
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( IM-EX » )
У вас требуют не лицензию.
Авто как пойдет на Чехию, ч/з Украину?
Транзит через Украину на уголь антрацит, согласовывается в рамках квот ч/з МЭР.
Официальных документов регламентирующих процесс согласования нет в открытом доступе, но тем не менее приходится подавать заявки ежемесячно.

Авто поедет через Белоруссию. Никакой Украины не будет
__________________

Век живи - век учись, и ...
Аква-Углерод вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,396
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,453/4,324
Цитата ( Аква-Углерод » )
Я на данном предприятии декларирую указанный товар 5 лет, по временным декларациям. Никогда проблем с оформлением не возникало. То, на что писали обратить внимание - ошибочно! У нас никогда не было лицензии и её не будет, так как предприятие не занимается добычей полезных ископаемых и их продажей

Зря Вы пишите про 5 лет вывоза без проблем. Это не довод. На Вас как я понял уже обратил внимание добрый " зеленый" человек. Хорошо если это любитель поболтать, а не работник ЦЭТ.
Поднимут ДТ и еще 226.1 УК РФ вменят, если антрацит в перечне стратегических товаров.
Что я считаю в корне неправильным в запросе таможне. Недостаточно указать, что требуются документ подтверждающий запреты и ограничения. Нужно указать конкретный НПА и конкретную норму. Первое что я бы сделал, я бы попросил их указать это.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
alexey1990
Аналитик
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Приморский край, г. Находка
Сообщений: 915
Благодарности:
отдано: 260
получено: 158/130
Цитата ( aquad » )
Вот отсюда "ТН ВЭД 27 - Топливо минеральное, нефть и продукты их перегонки; битуминозные вещества; воски минеральные"

2.23. Информация о недрах по районам и месторождениям
топливно-энергетического и минерального сырья

в) образцы горных пород, руд, шламов, ископаемых флоры и фауны, керна, шлифы, пробы жидкостей и газов;

Вот по этим причинам таможня требует заключение Росприроднадзора.

Образец горной породы – кусок горной породы определенной формы, изготовленный для испытаний из штуфа или керна.

[ГОСТ Р 50544-93]
alexey1990 вне форума   Ответить с цитированием
Аква-Углерод
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.03.2021
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( пенсионер » )
Зря Вы пишите про 5 лет вывоза без проблем. Это не довод. На Вас как я понял уже обратил внимание добрый " зеленый" человек. Хорошо если это любитель поболтать, а не работник ЦЭТ.
Поднимут ДТ и еще 226.1 УК РФ вменят, если антрацит в перечне стратегических товаров.
Что я считаю в корне неправильным в запросе таможне. Недостаточно указать, что требуются документ подтверждающий запреты и ограничения. Нужно указать конкретный НПА и конкретную норму. Первое что я бы сделал, я бы попросил их указать это.

Мне и предприятию бояться нечего, всё законно. Ещё раз повторюсь, МЫ НЕ ТОРГУЕМ АНТРАЦИТОМ И УГЛЁМ. Это совершенно другой товар, который не имеет никакого отношения к недрам. И это было множество раз подтверждено ТПП, РЭЦ и прочими организациями
__________________

Век живи - век учись, и ...
Аква-Углерод вне форума   Ответить с цитированием
Аква-Углерод
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.03.2021
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( alexey1990 » )
Образец горной породы – кусок горной породы определенной формы, изготовленный для испытаний из штуфа или керна.

[ГОСТ Р 50544-93]

Как же мне Вам объяснить, что у нас не топливо?! наш товар не горит и его не применяют в качестве топлива. Углеродосодержащий материал применяется совершенно для других целей, как и Гидроантрацит, который используется в фильтрах для очистки воды.
__________________

Век живи - век учись, и ...
Аква-Углерод вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,396
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,453/4,324
Цитата ( Аква-Углерод » )
Мне и предприятию бояться нечего, всё законно. Ещё раз повторюсь, МЫ НЕ ТОРГУЕМ АНТРАЦИТОМ И УГЛЁМ. Это совершенно другой товар, который не имеет никакого отношения к недрам. И это было множество раз подтверждено ТПП, РЭЦ и прочими организациями

Вы не поняли меня, если требуют лицензию по этой ДТ , то вполне возможно что они могут сказать, что она требовалась всегда. Тот факт, что ранее не было вопросов ничего не означает. Не доглядели, а теперь прозрели- обычное явление.

Что то такое, похожее ? https://www.megalit23.ru/about/tekhn...roantratsit-a/
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Аква-Углерод
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.03.2021
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( пенсионер » )
Вы не поняли меня, если требуют лицензию по этой ДТ , то вполне возможно что они могут сказать, что она требовалась всегда. Тот факт, что ранее не было вопросов ничего не означает. Не доглядели, а теперь прозрели- обычное явление.

Что то такое, похожее ? https://www.megalit23.ru/about/tekhn...roantratsit-a/

Тогда, возникли бы проблемы и у других предприятий. В нашем округе таких производств СЕМЬ. И все работают на одинаковых условиях. Наше производство не попадает под категорию - горных пород. Да, все верно. Именно это. Вот наш сайт: http://filtranthracite.com/
__________________

Век живи - век учись, и ...
Аква-Углерод вне форума   Ответить с цитированием
alexey1990
Аналитик
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Приморский край, г. Находка
Сообщений: 915
Благодарности:
отдано: 260
получено: 158/130
И у Вас не образец горной породы, на мой взгляд. Фракция мелкая для такого образца.
alexey1990 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru