TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Введение ЭРА-ГЛОНАСС с 01 января 2017 Опции темы
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,386
Благодарности:
отдано: 28
получено: 154/138
Цитата ( benington » )
Подскажите для несведущего. В 2018 реально ввести трёхлетнюю машину с европы? Если правильно понял суть данной темы по сообщениям, нужно купить и установить у какого-то доверенного сервиса систему Глонас + получить СБКТС (всё это стоит от 30 до 70тр)? Ну и естественно таможенные пошлины + утилизационный сбор? И всё? Или всё таки я что-то неправильно понял?
PS Авто рассматриваю, оффициально не продаваемую на территории РФ (Рено Талисман)

так едут 3-х летки , ставят соску , получают сбктс , платят пошлину и унитазник , получают птс и вуа-ля

насчёт эксклюзивного ренаульта , так он 3-х леткой станет не ранее сентября
и хоть и не моё это дело , но в том бюджете как-то логичней купить а6-ф10-w212 , да на полном приводе , чем экстравагантная моноприводная лягушатина
E96 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( benington » )
Подскажите для несведущего. В 2018 реально ввести трёхлетнюю машину с европы? Если правильно понял суть данной темы по сообщениям, нужно купить и установить у какого-то доверенного сервиса систему Глонас + получить СБКТС (всё это стоит от 30 до 70тр)? Ну и естественно таможенные пошлины + утилизационный сбор? И всё? Или всё таки я что-то неправильно понял?
PS Авто рассматриваю, оффициально не продаваемую на территории РФ (Рено Талисман)

Реально.
Если авто до трёх лет, потратите на всё (растаможку, утильизационный сбор, СКБТС, кнопку ЭРА ГЛОНАСС) порядка 700,000 руб.
Если авто будет 3-5 лет - около 350,000 руб.
Но засада в том, что кнопок не хватает.
6 февраля у меня апелляция с ЭРА-ГЛОНАСС, я там буду "договариваться", чтоб автомобили выпускали без этой кнопки. А если производители будут готовы поставлять эти кнопки в достаточном количестве, тогда их и будем ставить.
Если реально хотите привезти авто, пишите в личку. Здесь я никаких рекомендаций давать не буду.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
benington
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2018
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( E96 » )
так едут 3-х летки , ставят соску , получают сбктс , платят пошлину и унитазник , получают птс и вуа-ля

насчёт эксклюзивного ренаульта , так он 3-х леткой станет не ранее сентября
и хоть и не моё это дело , но в том бюджете как-то логичней купить а6-ф10-w212 , да на полном приводе , чем экстравагантная моноприводная лягушатина

COOL!!! Отлично, не интересовался темой давно, думал все возможности наглухо наше правительство закрыло. По Талисману - всё верно, с сентября пойдут трёхлетки. Как и Рено Каджар. На вторую половину года и планирую обновить семейную машину. По выбору - Рено крайне недооценённый бренд на нашем рынке. Как по надёжности, так и по стоимости обслуживания. Конечно настоящий Рено, а не Dacia, которую нам продают в РФ под прикрытием большого бренда. Это безусловно моё субъективное мнение как владельца. Талисман интересен из-за двигателя 1,5DCI.
benington вне форума   Ответить с цитированием
benington
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2018
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Виктор Павлович » )
Реально.
Если авто до трёх лет, потратите на всё (растаможку, утильизационный сбор, СКБТС, кнопку ЭРА ГЛОНАСС) порядка 700,000 руб.
Если авто будет 3-5 лет - около 350,000 руб.
Но засада в том, что кнопок не хватает.
6 февраля у меня апелляция с ЭРА-ГЛОНАСС, я там буду "договариваться", чтоб автомобили выпускали без этой кнопки. А если производители будут готовы поставлять эти кнопки в достаточном количестве, тогда их и будем ставить.
Если реально хотите привезти авто, пишите в личку. Здесь я никаких рекомендаций давать не буду.

Спасибо. Как время настанет, обращусь.
benington вне форума   Ответить с цитированием
marges
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 84
Благодарности:
отдано: 3
получено: 5/4
Цитата ( Виктор Павлович » )
Если авто будет 3-5 лет - около 350,000 руб.

а за что 350 тыщ?
marges вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,005
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,780/12,977
Цитата ( marges » )
а за что 350 тыщ?

не "за что", а "кому"...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек на форуме   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( custo13 » )
К сожалению результата не будет. Виктор Павлович затроллил уже и верховный суд и правительство, но результата не было ни разу.

Будет. февраля у меня апелляция с АО ГЛОНАСС. Я им такую штуку скажу:
1. Плачу я им 50.000 руб. и получаю разрешение на установку этой хрени.
2. Покупаю эту хрень и ставлю на первую же привезённую машинку.
3. Получаю ПТС и ставлю авто на учёт.
4. Снимаю эту хрень - ездить без этой хрени не запрещено.
5. Кто-то привозит авто, я ставлю эту хрень на неё (продавать эту хрень не хапрещено), регистрирую в ГЛОНАССе нового владельца.
и так далее. Так что, если не десяток, то 5-7 авто в месяц с одной хренью растаможить и зарегистрировать можно. Причём, не устанавливая её за 20-25 тысяч - бросить в бардачок, связаться оператором, зарегистрироваться... наверно, даже в бардачок бросать не надо будет. Юридически всю фигню тоже можно оформить. Например, я эту хрень буду сдавать в аренду на 3 дня.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Виктор Павлович » )
Например, я эту хрень буду сдавать в аренду на 3 дня.

Чего только не делает наше Правительство, чтобы помочь Палычу бабла заработать. А он всё недоволен...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Vovez » )
Чего только не делает наше Правительство, чтобы помочь Палычу бабла заработать. А он всё недоволен...

я не модер, на людских проблемах не зарабатываю.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Виктор Павлович » )
я не модер, на людских проблемах не зарабатываю.

Да, правдивость этих слов всем очевидна.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru