TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Смоленская таможня Опции темы
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( Dekl_smol » )
У нас договора с клиентами на антикоррупцию суммы штрафа безумные. По договору мы не можем как поставщики услуг использовать ни фирмы замешанные в коррупции, ни сами такими являться. неужто договора такие только у нас одних?

Ваши подопечные в решении по АП фигурируюТ?
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
gre
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.07.2017
Сообщений: 51
Благодарности:
отдано: 2
получено: 3/3
Цитата ( Dekl_smol » )
Мы используем услуги СВХ, для растоможки наших грузов. А СВХ непосредственно замешан. Предполагаете, что нам достаточно поменять СВХ? Или просто уведомить своих клиентов об этом?

Мы сейчас рассматриваем этот вопрос в общем, без подробности. Давайте возьмем один конкретный антикоррупционный договор (сотрите реквизиты сторон и пришлите мне в личку) и обсудим. Решающими всегда являются детали возникшей проблемы.
gre вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Матеуш
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 80
Благодарности:
отдано: 3
получено: 16/14
Альфа транс, а речь о нем как я понимаю официально по коррупционным статьям не шел, а контрагент он, как СВХ. Я вам сейчас кину статью о задержании сотрудника Сбербанка, если это банк, в котором вы обслуживаетесь - меняем? Так я в каждом найду) по Смоленску был начальник таможни, его мур-мур, и рук-ль СВХ с фаллосами в багажнике, они не контрагенты. А если смутно и считать, суд по Л. не прошел, а уволен он по выслуге, по шкафчикам там в итоге задержали самих коммерсов, то есть где статья о коррупции то, доказанный факт по тому человеку/компании, который оказывает вам услуги?
Матеуш вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( Матеуш » )
Альфа транс, а речь о нем как я понимаю официально по коррупционным статьям не шел, а контрагент он, как СВХ. Я вам сейчас кину статью о задержании сотрудника Сбербанка, если это банк, в котором вы обслуживаетесь - меняем? Так я в каждом найду) по Смоленску был начальник таможни, его мур-мур, и рук-ль СВХ с фаллосами в багажнике, они не контрагенты. А если смутно и считать, суд по Л. не прошел, а уволен он по выслуге, по шкафчикам там в итоге задержали самих коммерсов, то есть где статья о коррупции то, доказанный факт по тому человеку/компании, который оказывает вам услуги?

Кучеряво изложено...
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
holodniy
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.09.2016
Сообщений: 83
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Матеуш » )
Альфа транс, а речь о нем как я понимаю официально по коррупционным статьям не шел, а контрагент он, как СВХ. Я вам сейчас кину статью о задержании сотрудника Сбербанка, если это банк, в котором вы обслуживаетесь - меняем? Так я в каждом найду) по Смоленску был начальник таможни, его мур-мур, и рук-ль СВХ с фаллосами в багажнике, они не контрагенты. А если смутно и считать, суд по Л. не прошел, а уволен он по выслуге, по шкафчикам там в итоге задержали самих коммерсов, то есть где статья о коррупции то, доказанный факт по тому человеку/компании, который оказывает вам услуги?

А штраф кто платить будет??? Есть же решения и наложенные штрафы на 3 компании. По 1 млн? Если я не ошибаюсь, то после апелляции решение суда вступает в законную силу. Вам решения скинуть на три компании или сами найдете?
holodniy вне форума   Ответить с цитированием
Матеуш
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 80
Благодарности:
отдано: 3
получено: 16/14
Цитата ( holodniy » )
А штраф кто платить будет??? Есть же решения и наложенные штрафы на 3 компании. По 1 млн? Если я не ошибаюсь, то после апелляции решение суда вступает в законную силу. Вам решения скинуть на три компании или сами найдете?

Я запутался. Эти 3 компании его контрагенты? Ему договор запрещает состоять в договорных отношениях с компаниями, которые были замешаны в коррупции. Я и спрашиваю, по идее у него договор с свх, или с брокером, есть ли по ним судебные решения коррупционной направленности?!!1адин а вы как белки истерички мне предлагаете чужие дела. Есть суды по тем, кто с ним в договоре по делам о коррупции? Нет? Следующий)
Матеуш вне форума   Ответить с цитированием
Abrazacs
Аналитик
 
Аватар для Abrazacs
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 648
Благодарности:
отдано: 68
получено: 83/75
Цитата ( Матеуш » )
Я запутался. Эти 3 компании его контрагенты? Ему договор запрещает состоять в договорных отношениях с компаниями, которые были замешаны в коррупции. Я и спрашиваю, по идее у него договор с свх, или с брокером, есть ли по ним судебные решения коррупционной направленности?!!1адин а вы как белки истерички мне предлагаете чужие дела. Есть суды по тем, кто с ним в договоре по делам о коррупции? Нет? Следующий)

Не, я думаю, что тут логика другая. Товарищ является там. предом., у него договор с клиентом. В рамках этого договора там. пред не может пользоваться услугами подрядчиков, которые были замешаны в коррупции. Видимо один из подрядчиков попал под ст., в связи с чем и возник данный вопрос.
Abrazacs вне форума   Ответить с цитированием
holodniy
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.09.2016
Сообщений: 83
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Матеуш » )
Я запутался. Эти 3 компании его контрагенты? Ему договор запрещает состоять в договорных отношениях с компаниями, которые были замешаны в коррупции. Я и спрашиваю, по идее у него договор с свх, или с брокером, есть ли по ним судебные решения коррупционной направленности?!!1адин а вы как белки истерички мне предлагаете чужие дела. Есть суды по тем, кто с ним в договоре по делам о коррупции? Нет? Следующий)

12-14/2018 (12-207/2017 ООО "Альфа Транс Брокер" - КоАП: ст. 19.28 ч.1;
12-13/2018 (12-206/2017 ООО "Альфа Транс Терминал" - КоАП: ст. 19.28 ч.1;
12-12/2018 (12-205/2017ООО "Альфа Транс Терминал" - КоАП: ст. 19.28 ч.1;
12-22/2018 (12-216/2017 ООО "Альфа Транс" - КоАП: ст. 19.28 ч.1; (Материалы переданы в производство судье)
Продолжать не буду... Ссылки на постановления скинуть или сами найдете?
holodniy вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( holodniy » )
12-14/2018 (12-207/2017 ООО "Альфа Транс Брокер" - КоАП: ст. 19.28 ч.1;
12-13/2018 (12-206/2017 ООО "Альфа Транс Терминал" - КоАП: ст. 19.28 ч.1;
12-12/2018 (12-205/2017ООО "Альфа Транс Терминал" - КоАП: ст. 19.28 ч.1;
12-22/2018 (12-216/2017 ООО "Альфа Транс" - КоАП: ст. 19.28 ч.1; (Материалы переданы в производство судье)
Продолжать не буду... Ссылки на постановления скинуть или сами найдете?

Что за смайлики такие?
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
RTR1
Аналитик
 
Регистрация: 31.03.2015
Сообщений: 571
Благодарности:
отдано: 146
получено: 83/65
Цитата ( stasiboro » )
Что за смайлики такие?

смайлики унижения)
RTR1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru