TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авто из Германии в Москву: бумаги, депозиты. Хэлп! Опции темы
El_Koyot
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Авто из Германии в Москву: бумаги, депозиты. Хэлп!

Уже голова кругом. Гуру просветите по пунктам, пожалуйста!
Недавно прошел стадию пригона и получения документов на авто из РБ (свежепригнанное туда из Германии) - этапы уяснил. Но вот хочу сам съездить за авто в Германию.
Итак, первое: Машина ждет. ВИН авто имеется. 3,5 года. 2.0 160л.с. Цена авто 10200евро+растаможка 7055$, но....Убил калькулятор - депозит составит 17500$!!!! Что ж это за "грабеж"!? Почему депозит не равен цене растаможки? Если реально 17500 - не поеду. Слышал про некий сертификат, выдаваемый после внесения депозита.
Второе: купил я там авто - получил документы - куда далее двигать - где лучше делать переход на РФ? Польша/Беларусь? Соответственно, надо еще в Москве определиться с пунктом перехода.
Третье: надо-ли что-то оплачивать на границе (переходе) нерусским/русским таможенникам?
Четыре: пригнал в Москву - какие дальнейшие действия для получения ПТС (понял, что надо во 2-й отдел Зеленоградской таможни) ?
Да, для чего там сидят коммерсы-брокеры? Если на авто не будет брифа, то придется кормить этих дармоедов (пара бумажек от 2500-5000руб)?
Ответьте пожалуйста поэтапно - ибо хочется не накосячить и действовать по пунктам.
Спасибо!
El_Koyot вне форума   Ответить с цитированием
Alexandr G
Аналитик
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 553
Благодарности:
отдано: 6
получено: 52/51
Хелп

Я думаю, что Вы быстрее найдёте в темах ответы на Вашы вопросы, чем снова писать прописные истины. Не раз было писано одно - каждый должен делать своё дело / не обижайтесь/. Вы думаете , что поехав сами в Германию за машиной - Вам она обойдётся дешевле???? Я думаю , что она обойдётся Вам дороже. Люди годами накапливали опыт и знания по этой теме, - и тут Вы - бац!!! и пригнали себе авто дешевле на 1000евро. Нет, такого не бывает.В данной ситуации возможен лишь один вариант / если поедите сами/. Ваш Бюджет Вас не лимитирует и поездка за машиной носит характер отпуска с посешением пивного феста в Мюнхене и других приятных впечатлений.Ну а если всё таки решите ехать , то бог Вам в помощь. У Вас всё получится. Вперёд. Но будет ли дешевле - большой вопрос.Когда решите ехать - сообщите. Может совпадут поездки. Мой скайп Gluxoiii
Alexandr G вне форума   Ответить с цитированием
90105
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Если есть ВИН - то депозит равен сумме растаможки. Большие депозиты только на обезличенные авто (не знаете точно какую мащ=шину будете пригонять, знаете только возраст и мощьность примерно).
90105 вне форума   Ответить с цитированием
marimoto
Аналитик
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: USA Virginia
Сообщений: 533
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/5
Цитата ( Alexandr G » )
Я думаю, что Вы быстрее найдёте в темах ответы на Вашы вопросы, чем снова писать прописные истины. Не раз было писано одно - каждый должен делать своё дело / не обижайтесь/. Вы думаете , что поехав сами в Германию за машиной - Вам она обойдётся дешевле???? Я думаю , что она обойдётся Вам дороже. Люди годами накапливали опыт и знания по этой теме, - и тут Вы - бац!!! и пригнали себе авто дешевле на 1000евро. Нет, такого не бывает.В данной ситуации возможен лишь один вариант / если поедите сами/. Ваш Бюджет Вас не лимитирует и поездка за машиной носит характер отпуска с посешением пивного феста в Мюнхене и других приятных впечатлений.Ну а если всё таки решите ехать , то бог Вам в помощь. У Вас всё получится. Вперёд. Но будет ли дешевле - большой вопрос.Когда решите ехать - сообщите. Может совпадут поездки. Мой скайп Gluxoiii

+1
Еще не забывайте,что если Вы сильно в машинах не понимаете,то шанс нарваться на плохой автомобиль увеличивается в разы
Рассмотрите вариант проверки автомобиля на станции тех.обслуживания
Лишним не будет точно
marimoto вне форума   Ответить с цитированием
alex2007
Аналитик
 
Аватар для alex2007
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Москва-Берлин
Сообщений: 597
Благодарности:
отдано: 10
получено: 33/31
Цитата ( El_Koyot » )
Итак, первое: Машина ждет. ВИН авто имеется. 3,5 года. 2.0 160л.с. Цена авто 10200евро+растаможка 7055$,
Спасибо!

Написал же человек что машина есть и ждёт советов как лучше всё сделать, а не криков: Вы купите дороже, машина будет гавно,немцы обманут,турки ограбят,негры сожрут но вот если вы обратитесь к "гуру", причём каждый подразумевает себя, то всё будет супер и машина дешевле и дорога ровнее и главное "гуру" богаче
Хотя на самом деле всё достаточно просто:
1.Главное что машина есть т.е. отпадает самое сложное это поиск достойного варианта.
2.Теперь надо правильно её оформить тут два варианта
а. машина без "штоера" в этом случае делаются жёлтые пятидневки если сразу едете домой или красные двухнедельные или месячные если есть желание прокатиться по Европе
в. Машина "штоерная" тогда только красные номера и обязательно в той же земле где продана машина лучше в ближайшем
отделении дорожной полиции по немецки Zulassungsstelle, потом необходимо затаможить в местной таможне Zoll и только после этого едете в сторону дома или Октоберфеста
3.Ехать обратно можно разными путями я всегда стараюсь через Беларусь, конкретно через Брест на границе если вещей не больше 50 кг. всё пройдёт быстро, но перед самой границей придётся постоять поэтому я стараюсь ехать по Польше ночью что бы к утру быть на границе, по Польше от самой немецкой границы автобан,правда платный за всё около 18 евро Варшаву тоже лучше проехать ночью или рано утром т.к. пробки
4.В Таможне, когда приедете, тоже достаточно всё просто, но лучше конечно отдать брокерам немного денег и сделать всё за один день.
Будут вопросы спрашивайте, постараюсь ответить
__________________

alex2007 вне форума   Ответить с цитированием
Alexandr G
Аналитик
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 553
Благодарности:
отдано: 6
получено: 52/51
ху из ху красные или жёлтые

Цитата ( alex2007 » )
Написал же человек что машина есть и ждёт советов как лучше всё сделать, а не криков: Вы купите дороже, машина будет гавно,немцы обманут,турки ограбят,негры сожрут/кто об этом писал -у Вас уже alex2007 мерещиться в глазах от того, что кто- другой поможет человеку а не ВЫ// но вот если вы обратитесь к "гуру", причём каждый подразумевает себя, то всё будет супер и машина дешевле и дорога ровнее и главное "гуру" богаче
Хотя на самом деле всё достаточно просто:
1.Главное что машина есть т.е. отпадает самое сложное это поиск достойного варианта.
2.Теперь надо правильно её оформить тут два варианта
а. машина без "штоера" в этом случае делаются жёлтые пятидневки если сразу едете домой или красные двухнедельные или месячные если есть желание прокатиться по Европе
в. Машина "штоерная" тогда только красные номера и обязательно в той же земле где продана машина лучше в ближайшем
отделении дорожной полиции по немецки Zulassungsstelle
, потом необходимо затаможить в местной таможне Zoll и только после этого едете в сторону дома или Октоберфеста
И как всё это будет делать человек - который этого не когда не делал? Наверное к супер -ГУРУ будет обращатьься т.е к alex2007 который и дорогу знает и по Польский говорит. , ДА И БОГАЧЕ СТАНЕТ
3.Ехать обратно можно разными путями я всегда стараюсь через Беларусь, конкретно через Брест на границе если вещей не больше 50 кг. всё пройдёт быстро, но перед самой границей придётся постоять поэтому я стараюсь ехать по Польше ночью что бы к утру быть на границе, по Польше от самой немецкой границы автобан,правда платный за всё около 18 евро Варшаву тоже лучше проехать ночью или рано утром т.к. пробки
4.В Таможне, когда приедете, тоже достаточно всё просто, но лучше конечно отдать брокерам немного денег и сделать всё за один день.
Будут вопросы спрашивайте, постараюсь ответить

Для богатства
Alexandr G вне форума   Ответить с цитированием
alex2007
Аналитик
 
Аватар для alex2007
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Москва-Берлин
Сообщений: 597
Благодарности:
отдано: 10
получено: 33/31
Цитата
И как всё это будет делать человек - который этого не когда не делал?

Так же как сотни других людей не говорящих по немецки,pаз смог купить машину значит сможет и оформить, тем более зная что конкретно ему надо.
__________________

alex2007 вне форума   Ответить с цитированием
darixx
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравствуйте! Скоро также собрался за авто в Германию. В себе уверен всяких куркулей типа "не езжайте дороже выйдет, типа гавно купите" не слушую и слышать не хочу, я у вас весь хлеб не отбираю, хватит и на вас дураков! Если что очень подробно и ясно все излагается в этой теме http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=281488
Можно поехать в паре кто готов пишите в личку, мой ориентир ноябрь-декабрь месяц.
darixx вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( darixx » )
Здравствуйте! Скоро также собрался за авто в Германию. В себе уверен всяких куркулей типа "не езжайте дороже выйдет, типа гавно купите" не слушую и слышать не хочу, я у вас весь хлеб не отбираю, хватит и на вас дураков! Если что очень подробно и ясно все излагается в этой теме http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=281488
Можно поехать в паре кто готов пишите в личку, мой ориентир ноябрь-декабрь месяц.




1. не читайте Желтую прессу

2. взять отпуск в ноябре-декабре - странное решение

3. я вот много чего привозил, но как Вы думаете отчего же когда нужно брать себе - я беру на FOB или СIF??? (намек, что логистика кататься и искать выходит дороже)

4. ехать безцельно - смысла нет, а хорошие авто покупают до обеда (Вы предлагаете сидеть в Германии в гостинице и ждать погоды?)

-----------------

ЗЫ не обижайтесь, но почему Вы решили, что самому дешевле? :0
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
darixx
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( p-30 » )


1. не читайте Желтую прессу

2. взять отпуск в ноябре-декабре - странное решение

3. я вот много чего привозил, но как Вы думаете отчего же когда нужно брать себе - я беру на FOB или СIF??? (намек, что логистика кататься и искать выходит дороже)

4. ехать безцельно - смысла нет, а хорошие авто покупают до обеда (Вы предлагаете сидеть в Германии в гостинице и ждать погоды?)

-----------------

ЗЫ не обижайтесь, но почему Вы решили, что самому дешевле? :0

1. Возможно желтая, у них своя совесть.

2. Обстоятельства. По другому никак.

3-4. Можно попробовать ФОБ. А можно найти знакомых которые посмотрят за меня авто и подскажут стоит вносить залог или не стоит (как таковы есть). Да и покататься можно..посмотреть на "Немецкий педантизм")))

А почему нет. Что теперь остальные в минус машины гонят. Да один раз то и надо на своей шкуре попробовать.
Чем флудить давай по делу. Про опыт по FOB или СIF рассказывай.
darixx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru