TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка через Беларусь в РФ: -20 -30%% ?? Опции темы
torneo77
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Растаможка через Беларусь в РФ: -20 -30%% ??

Привет всем,

Тут товарищи перегонщики предлагают таможить через Беларусь
http://globalautousa.com/content/view/689/28/

Для моего варианта прислали мне расчет по экономии, машина 3-5 лет, 5л дивгатель:
- таможня в РФ 18т.евро,
- таможня в РБ 14.5т.евро.

Пытаюсь понять, читаю форум, законы и калькуляторы таможни, но никак не могу понять, как это у них выходит? На НДСе как то играют?? Это законно?

Подскажите кто в теме, не охота через левые схемы гнать машину.

Спасибо!
torneo77 вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( torneo77 » )
Привет всем,

Тут товарищи перегонщики предлагают таможить через Беларусь
http://globalautousa.com/content/view/689/28/

Для моего варианта прислали мне расчет по экономии, машина 3-5 лет, 5л дивгатель:
- таможня в РФ 18т.евро,
- таможня в РБ 14.5т.евро.

Пытаюсь понять, читаю форум, законы и калькуляторы таможни, но никак не могу понять, как это у них выходит? На НДСе как то играют?? Это законно?

Подскажите кто в теме, не охота через левые схемы гнать машину.

Спасибо!


а вам в гугле Глобал Авто не набрать??

тут каждую неделю крики "Хелп, кинули!"

они уже много лет всех кидают,
каждый год новая схема (иногда за старые беруться)
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
marimoto
Аналитик
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: USA Virginia
Сообщений: 533
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/5
Цитата ( torneo77 » )
Привет всем,

Тут товарищи перегонщики предлагают таможить через Беларусь
http://globalautousa.com/content/view/689/28/

Для моего варианта прислали мне расчет по экономии, машина 3-5 лет, 5л дивгатель:
- таможня в РФ 18т.евро,
- таможня в РБ 14.5т.евро.

Пытаюсь понять, читаю форум, законы и калькуляторы таможни, но никак не могу понять, как это у них выходит? На НДСе как то играют?? Это законно?

Подскажите кто в теме, не охота через левые схемы гнать машину.

Спасибо!

Вот и правильно
Читайте форум внимательно
Лучше сто раз спросите,чем на деньги попадете
marimoto вне форума   Ответить с цитированием
torneo77
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( p-30 » )
а вам в гугле Глобал Авто не набрать??

тут каждую неделю крики "Хелп, кинули!"

они уже много лет всех кидают,
каждый год новая схема (иногда за старые беруться)

Гугл я еще вчера почитал (первым делом )

У меня немного другая ситуация - мне надо только затаможить авто, покупать его я буду сам в США. И они готовы взяться за таможку и доставку.

Отнуошусь к ним с опаской отношусь, но тем не менее интересно, схема таможки через РБ возможна с такой экономией или нет?
torneo77 вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( torneo77 » )
Гугл я еще вчера почитал (первым делом )

У меня немного другая ситуация - мне надо только затаможить авто, покупать его я буду сам в США. И они готовы взяться за таможку и доставку.

Отнуошусь к ним с опаской отношусь, но тем не менее интересно, схема таможки через РБ возможна с такой экономией или нет?

За счет чего может экономия, при единых ставках ЕТС, и большей ставки импортноый пошлин и НДС в РБ?
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Zeist
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 48
Благодарности:
отдано: 6
получено: 47/10
Цитата ( YYYY » )
За счет чего может экономия, при единых ставках ЕТС, и большей ставки импортноый пошлин и НДС в РБ?

В РБ есть хитрая фишка. Если ты везешь на юр. лицо, и оно зарегистрировано в селе (не в городе), то там какие-то очень хорошие преференции даются (точно не скажу какие, возможно освобождение от НДС). Но вот только ты продать в Россию это авто не сможешь. Зато сможешь ездить на белорусских номерах !
Zeist вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Zeist » )
В РБ есть хитрая фишка. Если ты везешь на юр. лицо, и оно зарегистрировано в селе (не в городе), то там какие-то очень хорошие преференции даются (точно не скажу какие, возможно освобождение от НДС). Но вот только ты продать в Россию это авто не сможешь. Зато сможешь ездить на белорусских номерах !

Не просто юрлицо - а сельхозпредприятие, которое занимается производством. А теперь подумайте, подпишется белорусский директор под посадку (не картошки), ибо де-факто будт иметь место отчуждение, и нарушение налоговых льгот. Да банально льготу на мерседес для перевозки картофеля бюджет РБ не даст....
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Zeist
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 48
Благодарности:
отдано: 6
получено: 47/10
Цитата ( YYYY » )
Не просто юрлицо - а сельхозпредприятие, которое занимается производством. А теперь подумайте, подпишется белорусский директор под посадку (не картошки), ибо де-факто будт иметь место отчуждение, и нарушение налоговых льгот. Да банально льготу на мерседес для перевозки картофеля бюджет РБ не даст....

Вот вроде как раз друзья белорусы говорят, что это не важно - производит что-то предприятие или нет, и какие машины покупает. Может, врут конечно, но думаю это в любом случае не то, что интересует топикстартера )))
Zeist вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Zeist » )
Вот вроде как раз друзья белорусы говорят, что это не важно - производит что-то предприятие или нет, и какие машины покупает. Может, врут конечно, но думаю это в любом случае не то, что интересует топикстартера )))

Причем друзья эти- перекупы с "Малиновки".... С налоговыми льготами у Батьки играться - можно лет этак пять трудотерапии получить. К тому же в РБ разные ставки налога на прибыль для производственных и торговых предприятий.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Zeist
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 48
Благодарности:
отдано: 6
получено: 47/10
Цитата ( YYYY » )
Причем друзья эти- перекупы с "Малиновки".... С налоговыми льготами у Батьки играться - можно лет этак пять трудотерапии получить. К тому же в РБ разные ставки налога на прибыль для производственных и торговых предприятий.

Вы в этом явно лучше разбираетесь, спорить не буду. Я автомобилями слава богу вообще на занимаюсь, сказал что слышал. Вообще с оформлением в РБ много разных мифов связано =))
Zeist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru