TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз английского автобуса 1960 с Евро3 Опции темы
Алексей Р
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ввоз английского автобуса 1960 с Евро3

Всем привет!

Специалисты, проконсультируйте, пожалуйста, каким образом можно ввезти на юрика Бристоль Лоддека 1960г выпуска http://en.wikipedia.org/wiki/Bristol_Lodekka
мотор установлен оригинальный, выбросы сейчас по стандарту Евро3
планируется эксплуатация на выставках, но не по прямому назначению (без перевозки людей)

вопросы про ввоз - насколько я понимаю, можно ввезти как культурно-историческую ценность, но тогда без ПТСа?
Может ПТС и не нужен вообще - автобус будет перемещаться 1-2 раза в месяц с одной площадки на другую своим ходом, большую часть времени будет стоять как "арт-объект".
Алексей Р вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Алексей Р » )
Всем привет!

Специалисты, проконсультируйте, пожалуйста, каким образом можно ввезти на юрика Бристоль Лоддека 1960г выпуска http://en.wikipedia.org/wiki/Bristol_Lodekka
мотор установлен оригинальный, выбросы сейчас по стандарту Евро3
планируется эксплуатация на выставках, но не по прямому назначению (без перевозки людей)

вопросы про ввоз - насколько я понимаю, можно ввезти как культурно-историческую ценность, но тогда без ПТСа?
Может ПТС и не нужен вообще - автобус будет перемещаться 1-2 раза в месяц с одной площадки на другую своим ходом, большую часть времени будет стоять как "арт-объект".

1. нет
2. нет
3. Вы бы хоть рулетку приложили, и потом правила ПДД почитали. (остальное отпадет само)
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Алексей Р
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( p-30 » )
1. нет
2. нет
3. Вы бы хоть рулетку приложили, и потом правила ПДД почитали. (остальное отпадет само)

спасибо за оперативный ответ, но можете чуть-чуть подробнее объяснить что значит
1.нет и 2.нет

Его в РФ ввезти-то можно?
Он "ростом" фактически до 4м, если вы об этом...
статус его использования можно поменять в англии (например, на кафе), если это может помочь

или я вообще никак не могу ввезти такую технику, кроме как разобрать и ввезти отдельно кузов, а мотор купить уже в РФ какой-нить и уже здесь поставить?
Алексей Р вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Алексей Р » )
спасибо за оперативный ответ, но можете чуть-чуть подробнее объяснить что значит
1.нет и 2.нет

Его в РФ ввезти-то можно?
Он "ростом" фактически до 4м, если вы об этом...
статус его использования можно поменять в англии (например, на кафе), если это может помочь

или я вообще никак не могу ввезти такую технику, кроме как разобрать и ввезти отдельно кузов, а мотор купить уже в РФ какой-нить и уже здесь поставить?


1. нет - культурная ценность это физлицам
2. нет - поскольку физлицам автобусы не положено (как и пароходы, заводы, ...)
3. это откуда интересно такой факт?
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Алексей Р
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( p-30 » )
1. нет - культурная ценность это физлицам
2. нет - поскольку физлицам автобусы не положено (как и пароходы, заводы, ...)
3. это откуда интересно такой факт?

1. а разве музеи или автомобильные конторы (в виде юр.ли0ц не могу себе ввозить старые машины для выставок? короче - это 100% вывод и никаких исключений нет?
2. связан с первым, и все-таки физлица не могут владеть автобусами? это серьезно?
3. под заказ продавец уменьшит реальный размер по высоте на 5 см, чтобы до 4м получилось, но этом можно и не делать если ПТС потом не получить... - тоже вопрос для этой ветки
нужно ли уменьшать автобус до 4м, в зависимости от юридической схемы ввоза?

цель финальная - иметь самоходный арт-объект и минимальные сложности и затраты на его перемещение по РФ.
Алексей Р вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru