TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ребята, подскажите по условиям FCA Опции темы
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Денис НН » )

Объясни на чем лучше EXW от FCA для продавца?

Например тем, что продавец по условиям договора не обязан заниматься таможенным оформлением экспорта. Другой вопрос, что по нашему законодательству и монголы не смогут выступить в качестве декларанта...
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
TigerAmur
Старожил
 
Аватар для TigerAmur
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Благодарности:
отдано: 130
получено: 42/35
Цитата ( Денис НН » )
Если СPT Нижний Новгород, то риски уходят в нижнем новгороде.Если СPT Монголия, то риски уходят в Монголии. Дак в чем же разница между CPT и FCA/ Никак не вкурю

Разница только в том, кто заключает договор перевозки.
Инкотермс 2010 описывает поставку и переход рисков при CPT в момент передачи перевозчику.
А4 Поставка
Продавец обязан поставить товар путем передачи его перевозчику, с которым заключен договор, в соответствии с пунктом A3 в согласованную дату или в согласованный период.
А5 Переход рисков
Продавец несет все риски утраты или повреждения товара до момента его поставки в соответствии с пунктом А4, за исключением рисков утраты или повреждения при обстоятельствах, указанных в пункте Б5.
__________________

В жизни всегда есть место пофигу ©
TigerAmur вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( LetItBe » )
условия поставки Incomterms устанавливают момент перехода рисков утраты или повреждения товара. Поэтому для продавца чем раньше это произойдет, тем лучше. FCA - после погрузки, EXW - до. Следовательно формально EXW "лучше".

чего
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
LetItBe
Старожил
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 494
Благодарности:
отдано: 194
получено: 85/66
Цитата ( att77 » )
чего

- это как я понял, выражение вашего недоумения ? думаю не стоит засорять форум - напишите мне по мейл, я объясню свои соображения или позвоню вам. а так логика простая. чем быстрей экспортер передаст риски утраты или повреждения, тем ему "лучше", да даже без кавычек - лучше. И наоборот, для импортера - лучше получить ответственность попозже (идеально на своем складе )))
Последний раз редактировалось LetItBe; 28.07.2016 в 17:16..
LetItBe вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( LetItBe » )
- это как я понял, выражение вашего недоумения ? думаю не стоит засорять форум - напишите мне по мейл, я объясню свои соображения или позвоню вам.

ликбез проведёте
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
texnic
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2015
Сообщений: 417
Благодарности:
отдано: 8
получено: 60/54
Цитата ( att77 » )
чего

ага, на EXW кому-то отдал, кого не знаешь, товар потом как-то законтрабасили на экспорт, тебе ни документов ничего, и налоговая потом 18% НДС тебе впаивает — лучше же!
texnic вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( texnic » )
ага, на EXW кому-то отдал, кого не знаешь, товар потом как-то законтрабасили на экспорт, тебе ни документов ничего, и налоговая потом 18% НДС тебе впаивает — лучше же!

зато

Цитата ( LetItBe » )
чем быстрей экспортер передаст риски утраты или повреждения, тем ему "лучше", да даже без кавычек - лучше.

__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru