TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : и снова про код 69 группа Опции темы
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,488
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
Цитата ( юту » )
а что 6909 подразумевает только транспортировку? а хранение не как? а как же банки для варения?

Вспоминаем древнегреческие амфоры
Видимо, это керамический аналог деревянных бочек для вина, в которых происходит выдерживание напитка, и одновременно она может служить для хранения и транспортировки, т.е. тарой.
Если обратиться к 44 группе в качестве аналогии, то там бочки выделены из упаковочных/транспортировочных изделий в отдельную товарную позицию 4416. Наверное, в это вкладывался определенный смысл - деревянные бочки могут служить для упомянутых мною выше целей. А, может и иной смыл, учитывая все изделия из 4416 - бондарные. Посему оставим это.
Тяжелый случай..... У Вас, конечно, не керамическое изделие общего назначения (по Пояснениям), но определенная логика в переходе в 6914, на мой взгляд, прослеживается (по ОПИ 1).
I-P вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,192
получено: 7,124/6,221
Надо было чаном для навоза заявлять, тогда бы не вышло им нятянуть на пошлину
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
юту
Завсегдатай
 
Аватар для юту
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 69
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
Цитата ( I-P » )
Вспоминаем древнегреческие амфоры
Видимо, это керамический аналог деревянных бочек для вина, в которых происходит выдерживание напитка, и одновременно она может служить для хранения и транспортировки, т.е. тарой.
Если обратиться к 44 группе в качестве аналогии, то там бочки выделены из упаковочных/транспортировочных изделий в отдельную товарную позицию 4416. Наверное, в это вкладывался определенный смысл - деревянные бочки могут служить для упомянутых мною выше целей. А, может и иной смыл, учитывая все изделия из 4416 - бондарные. Посему оставим это.
Тяжелый случай..... У Вас, конечно, не керамическое изделие общего назначения (по Пояснениям), но определенная логика в переходе в 6914, на мой взгляд, прослеживается (по ОПИ 1).

я с трудом прослеживаю эту логику, позиция 6909 содержит описание : Изделия керамические для лабораторных, химических или других технических целей; керамические желоба, чаны и аналогичные резервуары, используемые в сельском хозяйстве; керамические горшки, сосуды и аналогичные изделия, используемые для транспортировки или упаковки товаров:
куда же еще полнее чтобы принимать решение по 1 ОПИ , я бы лучше бы подстраховался и обосновал как 3в ОПИ
юту вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,488
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
Цитата ( юту » )
я с трудом прослеживаю эту логику, позиция 6909 содержит описание : Изделия керамические для лабораторных, химических или других технических целей; керамические желоба, чаны и аналогичные резервуары, используемые в сельском хозяйстве; керамические горшки, сосуды и аналогичные изделия, используемые для транспортировки или упаковки товаров:
куда же еще полнее чтобы принимать решение по 1 ОПИ , я бы лучше бы подстраховался и обосновал как 3в ОПИ

Вы ведь не во вторую часть этой товарной позиции отнесли Ваш товар, а в третью?
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Цитата ( юту » )
в класс решении сослались на п 1 и 6 ОПИ

Цитата ( юту » )
а что 6909 подразумевает только транспортировку? а хранение не как? а как же банки для варения?

Мне все же кажется, что Вас "сгубила" исключительно осторожность ответа ("может так, а может эдак"). Как в ДСке Вашей от 24.11 написано, так и надо было отвечать на запрос. Т.е повторять свою 31ю.
С ОПИ 1 не согласен. А из ОПИ 3в вполне таможня к этому коду перешла после Вашего ответа.
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,488
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
Цитата ( Boggart » )
Мне все же кажется, что Вас "сгубила" исключительно осторожность ответа ("может так, а может эдак"). Как в ДСке Вашей от 24.11 написано, так и надо было отвечать на запрос. Т.е повторять свою 31ю.
С ОПИ 1 не согласен. А из ОПИ 3в вполне таможня к этому коду перешла после Вашего ответа.

С ОПИ еще можно поспорить, с кодом - труднее.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
юту
Завсегдатай
 
Аватар для юту
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 69
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
Цитата ( Boggart » )
Мне все же кажется, что Вас "сгубила" исключительно осторожность ответа ("может так, а может эдак"). Как в ДСке Вашей от 24.11 написано, так и надо было отвечать на запрос. Т.е повторять свою 31ю.
С ОПИ 1 не согласен. А из ОПИ 3в вполне таможня к этому коду перешла после Вашего ответа.

но текст товарной позиции не определят исключительно использование товара для транспортировки, в моем понимании сюда относятся сосуды и чаны используемые в сельском хозяйстве, стоит; а далее уже о транспортировке
юту вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,488
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
Цитата ( юту » )
я с трудом прослеживаю эту логику, позиция 6909 содержит описание : Изделия керамические для лабораторных, химических или других технических целей; керамические желоба, чаны и аналогичные резервуары, используемые в сельском хозяйстве; керамические горшки, сосуды и аналогичные изделия, используемые для транспортировки или упаковки товаров:
куда же еще полнее чтобы принимать решение по 1 ОПИ , я бы лучше бы подстраховался и обосновал как 3в ОПИ

Если бы Вы назвали свой товар емкостью для сбора винограда, то, наверное, можно было бы уйти во вторую часть 6909 .
I-P вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,488
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
Цитата ( юту » )
но текст товарной позиции не определят исключительно использование товара для транспортировки, в моем понимании сюда относятся сосуды и чаны используемые в сельском хозяйстве, стоит; а далее уже о транспортировке

Производство вина - вряд ли это сельское хозяйство. Скорее, пищевая промышленность. Либо домашнее виноградарство.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Цитата ( юту » )
но текст товарной позиции не определят исключительно использование товара для транспортировки, в моем понимании сюда относятся сосуды и чаны используемые в сельском хозяйстве, стоит; а далее уже о транспортировке

Вы же сами его заявили не так
http://www.tks.ru/forum/showpost.php...2&postcount=14
У Вас не очень понятно что (амфора какая-то...). Инспектор запросил пояснения. Вы ему опять - можно так, а можно эдак. 3в и вышло...

P.S.: Как вы быстро пишете, дорогие друзья. Не поспеваю за вами...
Последний раз редактировалось Boggart; 01.12.2017 в 18:01.. Причина: P.S.:
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru