TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз машины из Эстонии и оформление ВВ, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! Опции темы
вадимович
Постоялец
 
Аватар для вадимович
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 117
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Ввоз машины из Эстонии и оформление ВВ, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

Доброго времени суток.Прошу помощи людей, осведомленных в данном вопросе.Моя жена имеет двойное гражданство-эстонское и РФ.Постоянно мы проживаем в РФ,на консульском учете она не стоит.Планировали ввести машину на эстонских номерах и сделать временный ввоз.Но ситуация следующая:у жены нет водительских прав.Объясните,пожалуйста,может ли она купить авто в Эстонии и зарегистрировать его там, не имея эстонской прописки.Если нет, то как это возможно сделать? И,как нам все это оформить в Эстонии и как пересечь границу? 2)Если все это каким то образом произойдет, то могу ли я ездить на этом автомобиле (я гражданин РФ)в ее присутствии или без ее присутствия, ведь в ТК сказано -без права передачи другому лицу.Заранее благодарен.
__________________

S.G.
вадимович вне форума   Ответить с цитированием
p-30-30
Гость
 
Цитата ( вадимович » )
Доброго времени суток.Прошу помощи людей, осведомленных в данном вопросе.Моя жена имеет двойное гражданство-эстонское и РФ.Постоянно мы проживаем в РФ,на консульском учете она не стоит.Планировали ввести машину на эстонских номерах и сделать временный ввоз.Но ситуация следующая:у жены нет водительских прав.Объясните,пожалуйста,может ли она купить авто в Эстонии и зарегистрировать его там, не имея эстонской прописки.Если нет, то как это возможно сделать? И,как нам все это оформить в Эстонии и как пересечь границу? 2)Если все это каким то образом произойдет, то могу ли я ездить на этом автомобиле (я гражданин РФ)в ее присутствии или без ее присутствия, ведь в ТК сказано -без права передачи другому лицу.Заранее благодарен.

1. нет
2. покупайте если если деньги на ветер
3. пересечь нет (права не причем)
4. вы - никак

Итог: бред (штудируйте временный ввоз)
  Ответить с цитированием
вадимович
Постоялец
 
Аватар для вадимович
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 117
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Обращаюсь к тем, кто сам ездит на эстонских номерах, и может подробно объяснить процедуру регистрации авто в Эстонии, т.е.что нужно иметь кроме гражданства.Я проживаю в городе, где почти каждый десятый ездит на эст. номерах.Вам,р-30-30 ,спасибо что откликнулись, но для меня Ваш отклик ничего не прояснил.
__________________

S.G.
вадимович вне форума   Ответить с цитированием
p-30-30
Гость
 
Цитата ( вадимович » )
Обращаюсь к тем, кто сам ездит на эстонских номерах, и может подробно объяснить процедуру регистрации авто в Эстонии, т.е.что нужно иметь кроме гражданства.Я проживаю в городе, где почти каждый десятый ездит на эст. номерах.Вам,р-30-30 ,спасибо что откликнулись, но для меня Ваш отклик ничего не прояснил.

Если Вы гражданин РФ - то НЕ имеете права ездить по территории РФ на номера эстонии\бразилии\зимбабве.
Вопрос регистрации самого авто - тут не причем.
  Ответить с цитированием
вадимович
Постоялец
 
Аватар для вадимович
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 117
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Допустим, что у нее будут права,тогда сможете объяснить процедуру регистрации авто в Эстонии?И ,если она водитель, ситуация тоже неизменна?
__________________

S.G.
вадимович вне форума   Ответить с цитированием
очень обычный
Гость
 
Цитата ( вадимович » )
Допустим, что у нее будут права,тогда сможете объяснить процедуру регистрации авто в Эстонии?И ,если она водитель, ситуация тоже неизменна?

наличие или их отсутствие водительских прав никак не влияет на имущественные права, вы можете купить авто, как и любой товар или собственность. если есть гражданство в эстонии, то авто можно там зарегестрировать, процедуру спросите в местной полиции
  Ответить с цитированием
kir-1066
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 461
Благодарности:
отдано: 4
получено: 24/23
Цитата ( вадимович » )
Обращаюсь к тем, кто сам ездит на эстонских номерах, и может подробно объяснить процедуру регистрации авто в Эстонии, т.е.что нужно иметь кроме гражданства.Я проживаю в городе, где почти каждый десятый ездит на эст. номерах.Вам,р-30-30 ,спасибо что откликнулись, но для меня Ваш отклик ничего не прояснил.

а вы попробуйте отловить этого десятого и у него спросите каким образом он ездит по рф на эстон.номерах(потом не забудьте написать в форуме нам будет всем интересно).
kir-1066 вне форума   Ответить с цитированием
вадимович
Постоялец
 
Аватар для вадимович
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 117
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Цитата ( kir-1066 » )
а вы попробуйте отловить этого десятого и у него спросите каким образом он ездит по рф на эстон.номерах(потом не забудьте написать в форуме нам будет всем интересно).

Штудируйте положение о временном ввозе, там много интересного
__________________

S.G.
вадимович вне форума   Ответить с цитированием
p-30-30
Гость
 
Цитата ( вадимович » )
Штудируйте положение о временном ввозе, там много интересного

Ну хотите - покупайте\везите\платите.

Если Вам не нравятся ответы - это НЕ значит, что ответ был ложным.

С уважением.

PS только перестаньте спорить )
  Ответить с цитированием
вадимович
Постоялец
 
Аватар для вадимович
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 117
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Уважаемые гости, изначально было написано: "Прошу помощи людей, осведомленных в данном вопросе.", но я последовал Вашему совету и прочел тему временного ввоза,и понял как я смогу ввести машину и ездить на ней.По поводу спора, то я его здесь не вижу,ироничные ответы-может быть.
__________________

S.G.
вадимович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru