TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : На какую сумму физ. лицо может вывозить товары из РФ? Опции темы
Alcoholmg
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.01.2015
Адрес: Донбасс
Сообщений: 54
Благодарности:
отдано: 11
получено: 4/2
Цитата ( IM-EX » )
Коммерческая партия.
Соответственно без ДТ никак.

По каким критериям определяется коммерческая партия? Если я наберу всякого по одной штуке (а в большем количестве и не надо), по каким критериям таможня будет считать, что я вывожу именно комм. партию?

Вот со ввозом в РФ всё прозрачно. С вывозом - фигня какая-то, не могу разобраться.

Критерии отнесения товаров, перемещаемых через таможенную
границу, к товарам для личного пользования

1. Отнесение товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу, к
товарам для личного пользования осуществляется таможенным органом с применением
системы управления рисками исходя из:
заявления физического лица о перемещаемых товарах (в устной или письменной форме
с использованием пассажирской таможенной декларации) в случаях, установленных
настоящим Соглашением;
характера и количества товаров;
частоты пересечения физического лица и (или) перемещения им товаров через
таможенную границу.


Где про эту систему почитать-то?
Alcoholmg вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,697
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,402/4,376
Цитата ( Alcoholmg » )
По каким критериям определяется коммерческая партия? Если я наберу всякого по одной штуке (а в большем количестве и не надо), по каким критериям таможня будет считать, что я вывожу именно комм. партию?

Вот со ввозом в РФ всё прозрачно. С вывозом - фигня какая-то, не могу разобраться.

Критерии отнесения товаров, перемещаемых через таможенную
границу, к товарам для личного пользования

1. Отнесение товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу, к
товарам для личного пользования осуществляется таможенным органом с применением
системы управления рисками исходя из:
заявления физического лица о перемещаемых товарах (в устной или письменной форме
с использованием пассажирской таможенной декларации) в случаях, установленных
настоящим Соглашением;
характера и количества товаров;
частоты пересечения физического лица и (или) перемещения им товаров через
таможенную границу.


Где про эту систему почитать-то?

Приказ ГТК России № 1069 от 26 сентября 2003 года.
Сомневаюсь что что-то поймете.
Без обид.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Alcoholmg » )
По каким критериям определяется коммерческая партия? Если я наберу всякого по одной штуке (а в большем количестве и не надо), по каким критериям таможня будет считать, что я вывожу именно комм. партию?

Вот со ввозом в РФ всё прозрачно. С вывозом - фигня какая-то, не могу разобраться.

Критерии отнесения товаров, перемещаемых через таможенную
границу, к товарам для личного пользования

1. Отнесение товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу, к
товарам для личного пользования осуществляется таможенным органом с применением
системы управления рисками исходя из:
заявления физического лица о перемещаемых товарах (в устной или письменной форме
с использованием пассажирской таможенной декларации) в случаях, установленных
настоящим Соглашением;
характера и количества товаров;
частоты пересечения физического лица и (или) перемещения им товаров через
таможенную границу.


Где про эту систему почитать-то?

гл. 18 ТК ТС
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Alcoholmg
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.01.2015
Адрес: Донбасс
Сообщений: 54
Благодарности:
отдано: 11
получено: 4/2
Цитата ( IM-EX » )
Приказ ГТК России № 1069 от 26 сентября 2003 года.
Сомневаюсь что что-то поймете.
Без обид.

Почитал. Описана только концепция, без деталей. Критериев нет в открытом доступе?
Alcoholmg вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,697
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,402/4,376
Цитата ( Alcoholmg » )
Почитал. Описана только концепция, без деталей. Критериев нет в открытом доступе?

Порядок применения СУР в настоящее время регламентируется Концепцией системы управления рисками в таможенной службе Российской Федерации, утвержденной приказом ГТК России от 26.09.2003 № 1069, и Инструкцией о действиях должностных лиц таможенных органов при применении системы управления рисками, утвержденной приказом ГТК России от 28.06.2004 № 750 дсп (в редакции приказа ФТС России от 13.10.2004 № 143 ДСП).
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Alcoholmg
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.01.2015
Адрес: Донбасс
Сообщений: 54
Благодарности:
отдано: 11
получено: 4/2
Цитата ( IM-EX » )
Порядок применения СУР в настоящее время регламентируется Концепцией системы управления рисками в таможенной службе Российской Федерации, утвержденной приказом ГТК России от 26.09.2003 № 1069, и Инструкцией о действиях должностных лиц таможенных органов при применении системы управления рисками, утвержденной приказом ГТК России от 28.06.2004 № 750 дсп (в редакции приказа ФТС России от 13.10.2004 № 143 ДСП).

Понятно Значит, только коррумпировать..


Вообще, жесть, конечно. Я ж вывожу, заплатил за уже растаможенный товар + НДС. По идее, бюджету РФ ток плюс. "И вдруг такое" )))
Alcoholmg вне форума   Ответить с цитированием
mik
Эксперт
 
Аватар для mik
 
Регистрация: 13.06.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,426
Благодарности:
отдано: 204
получено: 167/121
Думаю, что декларировать необходимо от физика. Если по 1-2 шт. идентичных, то не вижу проблем. Можете "на голубом глазу" спросить инспектора про российский такс-фри. )))

Цитата
Перечень товаров, которые не могут быть отнесены к товарам для личного пользования

Перечень товаров, которые ни при каких обстоятельствах не могут быть отнесены к товарам для личного пользования, приведен в Приложении 1 к Соглашению «О порядке перемещения товаров для личного пользования»:
Природные алмазы
Вывозимые товары, в отношении которых установлены вывозные таможенные пошлины
Котлы центрального отопления
Двигатели внутреннего сгорания (кроме водных судов)
Косилки (кроме косилок для газонов), машины для заготовки сена и т.п.
Машины, механизмы и оборудование ряда товарных позиций
Солярии для загара
Тракторы и иные транспортные средства спецназначения, (в т. ч. промышленного), не предназначенные для перевозки пассажиров и грузов
Прицепы для перевозки автомобилей
Суда, лодки и плавучие конструкции, за исключение яхт, судов для отдыха и спорта, гребных лодок и каноэ
Медицинская техника и оборудование (за исключением необходимой в пути следования либо по медицинским показаниям) и т.п.
Аппаратура и оборудование для фотолабораторий
Приборы, аппаратура и модели, предназначенные для демонстрационных целей
Медицинская мебель, парикмахерские кресла и проч.
Игровые автоматы
Товары, подлежащие экспортному контролю

__________________

Настоящий logist никогда никуда не спешит, и никогда никуда не опаздывает!
Последний раз редактировалось mik; 02.11.2015 в 15:51..
mik вне форума   Ответить с цитированием
Alcoholmg
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.01.2015
Адрес: Донбасс
Сообщений: 54
Благодарности:
отдано: 11
получено: 4/2
Цитата ( mik » )
Думаю, что декларировать необходимо от физика. Если по 1-2 шт. идентичных, то не вижу проблем. Можете "на голубом глазу" спросить инспектора про российский такс-фри. )))

То, что вы процитировали, я, конечно же, прочёл. Но тут ситуация такова, что росс. таможня на границе с ДНР щас просто озверевшая (оно и понятно, почему). И мой лоснящийся вид с полным багажником недешевых игрушек из Детского мира будет явно воспринят как вызов))) "В стране война, а ты буржуинские игрушки детям покупаешь". Какой там такс-фри?))

Но что делать, если тех же Лего или Мегаблоксов в Донецке нет от слова совсем (и вряд ли теперь когда-нибудь появятся), а дети (свои и племянники) уже плотно "подсели" и требуют "дозу", которую круглосуточно рекламируют на детских каналах?
Alcoholmg вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,697
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,402/4,376
Цитата ( Alcoholmg » )
То, что вы процитировали, я, конечно же, прочёл. Но тут ситуация такова, что росс. таможня на границе с ДНР щас просто озверевшая (оно и понятно, почему). И мой лоснящийся вид с полным багажником недешевых игрушек из Детского мира будет явно воспринят как вызов))) "В стране война, а ты буржуинские игрушки детям покупаешь". Какой там такс-фри?))

Но что делать, если тех же Лего или Мегаблоксов в Донецке нет от слова совсем (и вряд ли теперь когда-нибудь появятся), а дети (свои и племянники) уже плотно "подсели" и требуют "дозу", которую круглосуточно рекламируют на детских каналах?

Найти легального дилера этих брендов в РФ. Купить у него, легально (т.е. ввести в гражданский оборот. Исключительное право будет исчерпано. ст. 1487, ГК РФ). Далее к тампреду (любому) и декларировать от физика.
Цена вопроса 750 рэ сбор за ТО и брАкеру 5 килорублей на конфеты.
Фото товара приготовьте в подтверждение ТМ и документы на лицензиата.
Готовьтесь к досмотру и вероятности что за 1 день не оформят.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
Последний раз редактировалось IM-EX; 02.11.2015 в 16:43..
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
mik
Эксперт
 
Аватар для mik
 
Регистрация: 13.06.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,426
Благодарности:
отдано: 204
получено: 167/121
Предлагаю задекларировать. У зеленых не будет повода конфисковывать.
Все-же Вы игрушки везете, а не хамон. Может, поймут ситуацию, не звери. ))
__________________

Настоящий logist никогда никуда не спешит, и никогда никуда не опаздывает!
mik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru